আমেরিকা , বুধবার, ২৯ জুলাই ২০২৬ , ১৪ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হবিগঞ্জে হামলা : ছাত্রদল সভাপতিসহ ১১ জন অভিযুক্ত ছাত্রদল-এনসিপির পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি, হবিগঞ্জে ১৪৪ ধারা জারি হবিগঞ্জে এনসিপির পদযাত্রায় হামলা, নাসীর-সারজিসসহ আহত ১৫ জনকল্যাণের অঙ্গীকার নিয়ে মিশিগানে মিনহাজ চৌধুরীর নির্বাচনী লড়াই মিশিগানে মর্মান্তিক ট্র্যাজেডি:  মৃত  দম্পতি ও ৬ শিশুর পরিচয় শনাক্ত পশ্চিম মিশিগানে গোলাগুলি: পাঁচজন আহত, চারজন হেফাজতে ট্রাইব্যুনালে আবদুল হামিদ ও সাহাবুদ্দিনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দাখিল কথিত ঋণ কেলেঙ্কারি : সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে অভিযোগ ঢাকায় উল্টো রথযাত্রার পথে মিলল ‘পাইপ বোমা’ ট্রাম্পের শুল্কযুদ্ধের ছায়ায় গর্ডি হাউ ব্রিজের উদ্বোধন মিশিগানে ভয়াবহ ট্র্যাজেডি : বাড়ির আগুনে ৬ শিশুসহ ৮ জন নিহত বঙ্গভবন ছাড়ছেন মো. সাহাবুদ্দিন, গুলশানে নিজ বাসায় নতুন ঠিকানা ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হলেন হাফিজ উদ্দিন আহমদ রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন ম্যাকম্ব কাউন্টিতে মানব পাচার মামলায় চীনা নাগরিকের ‘নো কনটেস্ট’ আবেদন সোমবার মিশিগানে পা রাখছেন  ট্রাম্প, অর্থনীতি নিয়ে দেবেন বক্তব্য ডেট্রয়েট এমজিএম ক্যাসিনোতে ছুরিকাঘাত, আহত ৩ রাষ্ট্রপতি ইস্যুতে নাহিদের দাবি, পদত্যাগের পর গ্রেপ্তার রাষ্ট্রপতি ইস্যুতে সফর কাটছাঁট, দেশে ফিরছেন স্পিকার রাষ্ট্রপতি পদ ছাড়ছেন সাহাবুদ্দিন, পরবর্তী রাষ্ট্রপতি কে- জল্পনা তুঙ্গে

ডেট্রয়েট নদীতে আটকে পড়া মালবাহী জাহাজ উদ্ধার কাজ থেমে গেল

  • আপলোড সময় : ২৮-১১-২০২৩ ০৪:১৭:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-১১-২০২৩ ০৪:১৭:৩৩ অপরাহ্ন
ডেট্রয়েট নদীতে আটকে পড়া মালবাহী জাহাজ উদ্ধার কাজ থেমে গেল
ডেট্রয়েট নদীতে আটকে পড়া মালবাহী জাহাজ বার্ব্রো জি/Marnie Muñoz, The Detroit News

ডেট্রয়েট, ২৮ নভেম্বর : কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, মঙ্গলবার সকালে ডেট্রয়েট নদীতে আটকে পড়া একটি মালবাহী জাহাজকে উদ্ধারের চেষ্টা থমকে গেছে। মার্কিন কোস্ট গার্ড একটি এক্স পোস্টে জানিয়েছে, ৬২৩ ফুট লম্বা পর্তুগিজ মালবাহী জাহাজ বার্ব্রো জি সোমবার ভোরে বেল আইল অ্যাঙ্কোরেজের বাইরে আটকে যায়। উপকূলরক্ষী বাহিনী সেখানে দুটি টাগবোট পাঠিয়েছিল, কারণ জাহাজটি ২১,০০০ টন গম নিয়ে ইতালি যাচ্ছিল। 
জনতথ্য কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট জে জি আদিব আহমাদ বলেন, কোস্ট গার্ডের উদ্ধারকারী দল সহায়তার জন্য একটি তৃতীয় টাগ বোট আহ্বান করায় মঙ্গলবার সকাল ৮টা থেকে মালবাহী জাহাজটিকে পুনরায় ভাসানোর পরিকল্পনা স্থগিত করা হয়। তৃতীয় টাগবোটটি কেন অনুরোধ করা হয়েছিল এবং কখন রিফ্লোট পরিকল্পনা পুনরায় শুরু হবে সে সম্পর্কে বিস্তারিত এই মুহুর্তে জানা যায়নি। বিলম্ব সত্ত্বেও, মালবাহী জাহাজটি মঙ্গলবার সকালে ডেট্রয়েট রিভারওয়াকে দর্শকদের টেনে আনে এবং ইতিমধ্যে সেখানে থাকা দুটি টাগবোট জাহাজটিকে প্রদক্ষিণ করছিল। কেউ কেউ ২০ ডিগ্রি ঠাণ্ডায় তুষারে ঢেকে থাকা মিলিকেন স্টেট পার্কে ছবি তুলেছেন। 
কোস্ট গার্ড মালবাহী জাহাজের গ্রাউন্ডিং সাইটে বাণিজ্যিক ট্র্যাফিকে কোনও আঘাত, দূষণ বা প্রভাবের কথা জানায়নি, যা শিপিং লেনে ঘটেনি। গত ১৭ মে বেল আইল উপকূল থেকে মাত্র কয়েক ফুট দূরে ডেট্রয়েট নদীতে চার ঘণ্টারও বেশি সময় আটকে থাকার পর এম/ভি মার্ক ডব্লিউ বার্কার নামের আরেকটি মালবাহী জাহাজ চার ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে আটকা পড়ে। ২১,০০০ টন লবণ বহনকারী ৬৩৯ ফুট লম্বা গ্রেট লেকস মালবাহী জাহাজটি ক্লিভল্যান্ড থেকে সেন্ট ক্লেয়ার হ্রদের দিকে যাচ্ছিল। অবশেষে  মিলওয়াকির উদ্দেশ্যে রওয়ানা হয়েছিল। 
আহমেদ বলেন, কোস্ট গার্ডের প্রাথমিক তদন্তে দুটি গ্রাউন্ডিংয়ের মধ্যে কোনও যোগসূত্র পাওয়া যায়নি এবং ড্রেজিংকে প্রাথমিক কারণ হিসাবে চিহ্নিত করা হয়নি। আমরা বিশ্বাস করি না যে দুটি পৃথক গ্রাউন্ডিং সম্পর্কিত। আহমাদ বলেন, বারব্রো জি পুনরায় ভাসমান অবস্থায় পুনরায় নোঙ্গর করার জন্য বেল আইলে ফিরে আসবে, যেখানে একটি তৃতীয় পক্ষ নৌকা সমুদ্রযোগ্যতা মূল্যায়ন করবে। কোস্ট গার্ডের তদন্তকারীরা তারপরে জাহাজটিতে উঠবেন এবং গ্রাউন্ডিংয়ের কারণ অনুসন্ধান চালিয়ে যাবেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নিউজার্সির প্রবাসী হিন্দুদের নতুন বৃন্দাবন পরিক্রমা সম্পন্ন

নিউজার্সির প্রবাসী হিন্দুদের নতুন বৃন্দাবন পরিক্রমা সম্পন্ন