আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২০ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভারত ভেঙে একাধিক দেশ গড়ার ডাক ডেট্রয়েট পার্কে বন্দুকের মুখে নারীকে ধর্ষণ ডেট্রয়েটে অগ্নিকান্ডে একজন নিহত, দমকলকর্মী আহত বাংলাদেশে নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন ব্রেন্ট ক্রাইস্টেনসেন গ্রাহক ফেরাতে ম্যাকডোনাল্ডসের দাম কমানোর কৌশল হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলের লাশ উদ্ধার, হত্যাকাণ্ডের তদন্তে পুলিশ ঐতিহাসিক রায় : বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরল সুপ্রিম কোর্টে স্কুল বাসের লাল বাতি অমান্য করলে এবার আর খালাস নেই : জরিমানা শুরু মিশিগানে আপেল উৎপাদনের পূর্বাভাস নিয়ে বিতর্ক রচেস্টার হিলসে হোটেল পার্কিং লটে গোলাগুলিতে নিহত ১, আহত ১ বর্ণিল অনুষ্ঠান ও সাংস্কৃতিক রঙে ভরল হ্যামট্রাম্যাক ডেট্রয়েটে শ্রমিক দিবসে ইউনিয়ন সদস্যদের ঐক্য প্রদর্শন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ হত্যা ও রাষ্ট্রদ্রোহসহ পাঁচ মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন বিষয়ে হাইকোর্টের রুল লিভিংস্টন কাউন্টিতে বিমান বিধ্বস্ত, পাইলট গুরুতর আহত উদযাপনের রঙে ভেসে উঠল হ্যামট্রাম্যাক ট্রয়ে রেস্তোরাঁর বাইরে ছুরিকাঘাত, সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ পন্টিয়াকে সড়ক দুর্ঘটনায় এক পরিবারের তিনজন নিহত নেত্রকোনায় দু’পক্ষের সংঘর্ষ, সাবেক ইউপি সদস্যসহ নিহত ২ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রী হেনস্তাকে কেন্দ্র করে তুমুল সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৬০

মিশিগানে স্টোর কর্তৃপক্ষ ক্রমবর্ধমান খুচরা চুরির বিরুদ্ধে লড়াই করছে

  • আপলোড সময় : ২৮-১১-২০২৩ ১১:১৯:৩৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-১১-২০২৩ ১১:১৯:৩৬ অপরাহ্ন
মিশিগানে স্টোর কর্তৃপক্ষ ক্রমবর্ধমান খুচরা চুরির বিরুদ্ধে লড়াই করছে
রয়্যাল ওকের রিটেইল স্টোর রেল অ্যান্ড অ্যাঙ্করের মালিক ম্যাথিউ আব্রাহাম/Photo : Daniel Mears, The Detroit News

রয়্যাল ওক, ২৮ নভেম্বর : গত এক দশক ধরে ম্যাথু আব্রাহাম রয়্যাল ওকে রেল অ্যান্ড অ্যাঙ্কর পরিচালনা করেছেন। তিনি গহনা, বাড়ির সাজসজ্জা এবং সৌন্দর্য পণ্যের মতো উপহার সামগ্রী বিক্রি করছেন।
কিন্তু আব্রাহাম যখন বুঝতে পারলেন যে দোকানটি বার্ষিক চুরির জন্য প্রায় ১০,০০০ ডলারের পণ্য হারাচ্ছে, তখন আব্রাহাম পেশাদারভাবে ইনস্টল করা নিরাপত্তা ক্যামেরাগুলিতে ১০,০০০ ডলার বিনিয়োগ করেছেন। "দুর্ভাগ্যবশত আমাদের ব্যবসার জন্য চুরি একটি দৈনন্দিন ঘটনা," আব্রাহাম বলেন। "আমি জানি না কেন লোকেরা আমাদের কাছ থেকে জিনিষ চুরি করছে।" আব্রাহাম হিসাব করে দেখেছেন যে ২০২২ সালে তার দোকান চোরদের কাছে ২৩,০০০ ডলার হারিয়েছে। এতেই বোঝা যায় যে "আমাদের দোকানে চুরির পরিস্থিতি কতটা খারাপ।" আব্রাহাম রাজ্য এবং দেশ জুড়ে দোকান মালিক এবং অপারেটরদের মধ্যে অন্যতম। তিনি চোর চক্রের শিকার হয়েছেন। চোরেরা ব্যক্তিগত ব্যবহার এবং পণ্যগুলি পুনরায় বিক্রি করার জন্য চুরি করে থাকে। আর বিশেষজ্ঞরা বলছেন, চুরির ঘটনা আরও নির্লজ্জ হয়ে উঠছে। ন্যাশনাল রিটেইল ফেডারেশনের রিটেইল সিকিউরিটি সার্ভে অনুসারে, খুচরা বিক্রেতারা  ২০২২ সালে ১১২.১ বিলিয়ন ডলারের চুরির ক্ষতির রিপোর্ট করেছে, যা ২০২১ সালে ৯৩.৩ বিলিয়ন ডলার থেকে বেড়েছে।  
আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সাড়া দিচ্ছে
মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল এই বছরের শুরুতে মিশিগান স্টেট পুলিশ এবং অ্যাটর্নি জেনারেলের অর্গানাইজড রিটেইল ক্রাইম ইউনিটের মধ্যে একটি অংশীদারিত্বের ভিত্তিতে ফোর্স টিম গঠন করেছিলেন। নেসেলের কার্যালয় জানিয়েছে, সাম্প্রতিক কর্পোরেট অংশীদারদের মধ্যে রয়েছে স্যামস ক্লাব, ওয়ালমার্ট, মেইজার, টার্গেট, হোম ডিপো, লুলুলেমন, উল্টা এবং লোয়ের। সেপ্টেম্বরে, বিভাগটি ঘোষণা করেছিল যে ফেডারেল ব্যুরো অফ ইনভেস্টিগেশন ফোর্স টিমের সাথে একটি আনুষ্ঠানিক অংশীদারিত্বে প্রবেশ করেছে। ২০২০ সালের শেষ থেকে ২০২২ সালের শেষ দিকে মেট্রো ডেট্রয়েট টার্গেট স্টোর থেকে কিচেনএইড স্ট্যান্ড মিক্সার চুরি ও পুনঃবিক্রয় প্রকল্প পরিচালনার জন্য সংগঠিত খুচরা জালিয়াতির তিনটি অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন ফার্মিংটন হিলসের বাসিন্দা ব্রায়ান রাউসি (৩১)। নেসেলের অফিস মতে, রুসি ফেসবুক মার্কেট প্লেসের মতো পাবলিক অনলাইন ফোরামে প্রায় ২০হাজার ডলারের মোট খুচরা মূল্যের চুরি হওয়া সরঞ্জামগুলি বিক্রি করেছিলেন। রাউসি দোষী সাব্যস্ত হন এবং গত মাসে তাকে ১২৮ দিনের কারাদণ্ড এবং দুই বছরের প্রবেশন কারাদণ্ড দেওয়া হয় এবং টার্গেটকে ক্ষতিপূরণ হিসাবে ২০,১০৮ ডলার প্রদানের আদেশ দেওয়া হয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
আটলান্টিক সিটিতে 'হালাল ভাই কাচ্চি'র সুহৃদ সমাবেশ

আটলান্টিক সিটিতে 'হালাল ভাই কাচ্চি'র সুহৃদ সমাবেশ