আমেরিকা , বুধবার, ০৫ অগাস্ট ২০২৬ , ২০ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির ভঙ্গুর রাষ্ট্রব্যবস্থা পেয়েছি, পুনর্গঠনে সময় লাগবে: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে বিরত থাকতে বলল সরকার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ইউএস প্যাসিফিক ফ্লিট কমান্ডারের বৈঠক ওক পার্কে গোলাগুলিতে নিহত ২, আহত ২ শেখ হাসিনার সম্ভাব্য বক্তব্য নিয়ে ভারতকে ঢাকার বার্তা মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিসে দুইজনের মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রে সম্ভবত প্রথম ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত জগন্নাথ ভক্ত মিশিগানের বর্ণাঢ্য রথযাত্রা রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন তারেক রহমান : ফখরুল পুলিশের যানবাহনে হামলার আশঙ্কা, দেশজুড়ে সর্বোচ্চ সতর্কতা প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে আস্থা প্রকাশ  করেছে যুক্তরাষ্ট্র : মাহ্দী আমিন বাংলাদেশ সফর শেষে ইতিবাচক বার্তা দিলেন মার্কিন বিশেষ দূত প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন বিশেষ দূতের বৈঠক
১৫ ডিসেম্বর থেকে কার্যকর

ডিটিই বিদ্যুতের দাম বাড়ল

  • আপলোড সময় : ০১-১২-২০২৩ ০৩:৪১:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-১২-২০২৩ ০৩:৪১:৩০ অপরাহ্ন
ডিটিই বিদ্যুতের দাম বাড়ল
ডেল্টা টাউনশীপ, ১ ডিসেম্বর : মিশিগান পাবলিক সার্ভিস কমিশন শুক্রবার আগামী বছরের জন্য ডিটিই এনার্জি গ্রাহকদের জন্য ৩৬৮ মিলিয়ন ডলার বৈদ্যুতিক হার বৃদ্ধির অনুমোদন দিয়েছে, যা ফেব্রুয়ারিতে ডেট্রয়েট-ভিত্তিক ইউটিলিটি প্রাথমিকভাবে যা অনুরোধ করেছিল তার প্রায় ৬০%। 
রাষ্ট্রীয় ইউটিলিটি নিয়ন্ত্রকরা জানিয়েছেন, এই বৃদ্ধির ফলে গড় আবাসিক গ্রাহকদের প্রতি মাসে তাদের বিদ্যুৎ বিলের উপর প্রায় ৬.৫১ ডলার বেশি ব্যয় হবে। দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান এবং থাম্ব এলাকায় ডিটিই'র ২৩ লাখ বিদ্যুৎ গ্রাহকের জন্য নতুন হার ১৫ ডিসেম্বর থেকে কার্যকর হবে। ইউটিলিটি জায়ান্ট ডিটিই এনার্জি এবং কনজ্যুমারস এনার্জি নিয়ন্ত্রণকারী মিশিগান পাবলিক সার্ভিস কমিশন অনুসারে সাধারণ আবাসিক গ্রাহকের জন্য বিদ্যুতের বিল প্রায় ৬.৪% বৃদ্ধি পাবে।
কমিশনার ক্যাথরিন পেরেটিক বলেন, সাম্প্রতিক বছরগুলিতে মেট্রো ডেট্রয়েট গ্রাহকদের জর্জরিত ভবিষ্যতের বিভ্রাট হ্রাস করতে ডিটিই এর বিদ্যুৎ বিতরণ এলাকায় অতিরিক্ত বিনিয়োগ "প্রয়োজনীয়"। উন্নতির একমাত্র উপায় হ'ল সিস্টেমটি ঠিক করা, পেরেটিক বলেছিলেন। বিভ্রাটের ফ্রিকোয়েন্সি এবং তীব্রতা হ্রাস করার জন্য এই বিনিয়োগগুলির প্রত্যাশিত প্রভাব রয়েছে তা নিশ্চিত করার জন্য আমরা নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করব। শুক্রবার ডিটিই যুক্তি দিয়েছিল যে সংস্থাটি শক্তি উৎপাদন করতে ব্যবহৃত জ্বালানী এবং সম্পদের সাশ্রয়ের কারণে গত মাসে সংস্থাটি প্রায় ৩০০ মিলিয়ন ডলার হ্রাসের ঘোষণা করেছিল।
কমিশন সর্বশেষ ২০২২ সালের নভেম্বরে ডিটিই এনার্জির হার বৃদ্ধির অনুমোদন দেয়, যখন কর্মকর্তারা ইউটিলিটিটিকে প্রায় ৩১ মিলিয়ন ডলার  বৃদ্ধি মঞ্জুর করে , যা আবাসিক বিলের প্রায় ৭১ শতাংশ বৃদ্ধির সমান। 
অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেলের কার্যালয় যুক্তি দেখিয়েছে যে ডিটিই-র অনুরোধটি প্রয়োজনের চেয়ে প্রায় দ্বিগুণ ছিল। অফিসটি অনুমান করেছে যে ডিটিই-র রাজস্ব ঘাটতি সর্বাধিক ৩২৬.৪ মিলিয়ন ডলার। ডিটিই গত এক দশকে বেশ কয়েকটি হার বৃদ্ধির জন্য সফলভাবে আবেদন করেছে এবং এই বছরের শুরুতে ইউটিলিটি ব্যবহারের সময় হার বাস্তবায়ন করেছে যা পিক আওয়ারে হার বাড়িয়েছে। 
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার

প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার