আমেরিকা , বুধবার, ২৯ জুলাই ২০২৬ , ১৪ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হবিগঞ্জে হামলা : ছাত্রদল সভাপতিসহ ১১ জন অভিযুক্ত ছাত্রদল-এনসিপির পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি, হবিগঞ্জে ১৪৪ ধারা জারি হবিগঞ্জে এনসিপির পদযাত্রায় হামলা, নাসীর-সারজিসসহ আহত ১৫ জনকল্যাণের অঙ্গীকার নিয়ে মিশিগানে মিনহাজ চৌধুরীর নির্বাচনী লড়াই মিশিগানে মর্মান্তিক ট্র্যাজেডি:  মৃত  দম্পতি ও ৬ শিশুর পরিচয় শনাক্ত পশ্চিম মিশিগানে গোলাগুলি: পাঁচজন আহত, চারজন হেফাজতে ট্রাইব্যুনালে আবদুল হামিদ ও সাহাবুদ্দিনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দাখিল কথিত ঋণ কেলেঙ্কারি : সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে অভিযোগ ঢাকায় উল্টো রথযাত্রার পথে মিলল ‘পাইপ বোমা’ ট্রাম্পের শুল্কযুদ্ধের ছায়ায় গর্ডি হাউ ব্রিজের উদ্বোধন মিশিগানে ভয়াবহ ট্র্যাজেডি : বাড়ির আগুনে ৬ শিশুসহ ৮ জন নিহত বঙ্গভবন ছাড়ছেন মো. সাহাবুদ্দিন, গুলশানে নিজ বাসায় নতুন ঠিকানা ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হলেন হাফিজ উদ্দিন আহমদ রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন ম্যাকম্ব কাউন্টিতে মানব পাচার মামলায় চীনা নাগরিকের ‘নো কনটেস্ট’ আবেদন সোমবার মিশিগানে পা রাখছেন  ট্রাম্প, অর্থনীতি নিয়ে দেবেন বক্তব্য ডেট্রয়েট এমজিএম ক্যাসিনোতে ছুরিকাঘাত, আহত ৩ রাষ্ট্রপতি ইস্যুতে নাহিদের দাবি, পদত্যাগের পর গ্রেপ্তার রাষ্ট্রপতি ইস্যুতে সফর কাটছাঁট, দেশে ফিরছেন স্পিকার রাষ্ট্রপতি পদ ছাড়ছেন সাহাবুদ্দিন, পরবর্তী রাষ্ট্রপতি কে- জল্পনা তুঙ্গে

বেনসনের বিরুদ্ধে মামলা করেছেন ওকল্যান্ড কাউন্টির আইনজীবী

  • আপলোড সময় : ০২-১২-২০২৩ ১২:৫৩:৩৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১২-২০২৩ ১২:৫৩:৩৮ পূর্বাহ্ন
বেনসনের বিরুদ্ধে মামলা করেছেন ওকল্যান্ড কাউন্টির আইনজীবী
"গোব্লু" ভ্যানিটি প্লেট নিয়ে মামলা/Michigan Secretary of State 

ওকল্যান্ড কাউন্টি, ১ ডিসেম্বর : ওকল্যান্ড কাউন্টির একজন আইনজীবী সেক্রেটারি অফ স্টেট জোসেলিন বেনসনের বিরুদ্ধে মামলা করেছেন। কারণ তার "গোব্লু" ভ্যানিটি প্লেটটি আটক করে অন্য ড্রাইভারকে বরাদ্দ করা হয়েছিল ৷
বেভারলি হিলস-এর জোসেফ হার্ডিগ তৃতীয়  মিশিগান কোর্ট অফ ক্লেমস আদালতে থ্যাঙ্কসগিভিংয়ের ঠিক আগে মামলা দায়ের করেন। তিনি দাবি করেন যে বেনসনের অফিস রাষ্ট্রীয় আইন লঙ্ঘন করেছেন। কারণ এটি তার পুন নবায়নের তারিখ শেষ হওয়ার এক মাস আগে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান চিয়ারের সাথে প্লেটটি অন্য ড্রাইভারকে বরাদ্দ করা হয়েছে।
মামলায় ঐ ড্রাইভারের নাম "জন ডো" যিনি বিবাদী হিসাবে তালিকাভুক্ত। কিন্তু অন্য ড্রাইভার দ্য ডেট্রয়েট নিউজকে বলেছেন যে যখন তিনি উপলব্ধ ভ্যানিটি প্লেটটি দখল করতে বাধ্য বোধ করেন, তখন তিনি "আসলে প্লেটটি নিয়ে এতটা উত্তেজিত নন।" হার্ডিগ বলেছিলেন যে প্লেটটি কয়েক দশক ধরে পরিবারে রয়েছে এবং ২০২০ সালে হার্ডিগের বাবা তার ছেলেকে গাড়ি এবং লাইসেন্স প্লেট দেওয়ার আগে ১৯৯৯ সালে একটি কর্ভেটে তার বাবা ব্যবহার করেছিলেন। হার্ডিগ বলেছিলেন যে তিনি প্লেটটি ফোর্ড এজে স্থানান্তর করেছিলেন।
২০২২ সালের মে থেকে ৪ ডিসেম্বরে তার ৬৬তম জন্মদিনের আগে প্লেটটি পুনর্নবীকরণের জন্য প্রস্তুত ছিল। দ্য নিউজ সেক্রেটারি অফ স্টেট অফিস পরিবর্তন করেছে কিনা তা নিশ্চিত করতে পারেনি। কিন্তু যখন হার্ডিগ ৪ নভেম্বর সেক্রেটারি অফ স্টেটের শাখা অফিসে যান — নবায়নের জন্য রাষ্ট্রীয় সময়সীমার এক মাস আগে — তাকে বলা হয়েছিল যে ভ্যানিটি প্লেট অন্য কাউকে দেওয়া হবে। মামলায় করা অভিযোগ অনুসারে এ তথ্য জানা যায়। হার্ডিগ, যিনি ইউএম থেকে স্নাতক এবং আইন ডিগ্রি নিয়েছেন সেই তিনি ১৮ দিন পরে মামলা দায়ের করেছেন৷ "মূলত যেহেতু ভ্যানিটি লাইসেন্স প্লেটগুলি মিশিগান রাজ্যে ছিল, এটি আমাদের পরিবারে বা বর্ধিত পরিবারে ছিল," হার্ডিগ দ্য নিউজকে বলেছেন।
তিনি জানান, "আমার বাবা মারা গেছেন। আমি তার কাছ থেকে এটা পেয়েছি। এটা আমার কাছে অর্থবহ। আমরা শুধু বিশাল ভক্ত এবং বিশ্ববিদ্যালয়কে ভালোবাসি।" দ্য নিউজ দ্বারা প্রাপ্ত সেক্রেটারি অফ স্টেট ড্রাইভিং রেকর্ড থেকে দেখা যায়, গো ব্লু বা "G0BLUE" ব্যক্তিগতকৃত প্লেটটি ২০০৭ বিএমডব্লিউ -এর জন্য একজন অ্যান আরবার ব্যক্তির কাছে স্থানান্তরিত হয়েছিল। লেনদেনের তারিখটি রেকর্ডে ৪ নভেম্বর হিসাবে তালিকাভুক্ত করা হয়েছিল, একই তারিখে হার্ডিগ বলেছিলেন যে তিনি তার গাড়ির নিবন্ধন পুনর্নবীকরণের জন্য সেক্রেটারি অফ স্টেটের শাখা অফিসে গিয়েছিলেন এবং ৭ নভেম্বর পর্যন্ত প্লেটটি বরাদ্দের বিষয়টি জারি করা হয়নি।
Source & Photo: http://detroitnews.com


 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নিউজার্সির প্রবাসী হিন্দুদের নতুন বৃন্দাবন পরিক্রমা সম্পন্ন

নিউজার্সির প্রবাসী হিন্দুদের নতুন বৃন্দাবন পরিক্রমা সম্পন্ন