আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ৯ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস দক্ষিণ-পশ্চিম ডেট্রয়েটে ভূগর্ভস্থ  পানির পাইপ লাইন ভেঙে বন্যা ওয়ালমার্টে চুরি : বিচারকের অভিনব দন্ড! দরিদ্রদের সাহায্য করতে ইসলামিক গ্রুপের প্রথম পদক্ষেপ হচ্ছে খাদ্য প্রস্তুতি

ভুয়া ট্যাক্স রিটার্ন দাখিলের দায়ে সাউথফিল্ডের এক নারীর কারাদণ্ড

  • আপলোড সময় : ০৯-১২-২০২৩ ১০:৩৭:৪৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-১২-২০২৩ ১০:৩৭:৪৭ পূর্বাহ্ন
ভুয়া ট্যাক্স রিটার্ন দাখিলের দায়ে সাউথফিল্ডের এক নারীর কারাদণ্ড
সাউথফিল্ড, ৯ ডিসেম্বর : গ্রাহকদের জন্য ভুয়া ট্যাক্স রিটার্ন দাখিলের দায়ে সাউথফিল্ডের এক নারীকে ১৫ মাসের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে। মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার ওকল্যান্ড কাউন্টি সার্কিট কোর্টের বিচারক লরি ব্র্যাডফোর্ডকে (৫৬) এই সাজা দিয়েছেন। 
অ্যাটর্নি জেনারেলের মতে, প্রসিকিউটরদের সাথে একটি চুক্তির অংশ হিসাবে, ব্র্যাডফোর্ড উচ্চারণ এবং প্রকাশের চারটি অভিযোগ, অপরাধ করার জন্য কম্পিউটার ব্যবহারের তিনটি অভিযোগ এবং মিথ্যা ট্যাক্স রিটার্ন তৈরির তিনটি অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন। চুক্তি অনুযায়ী, ব্র্যাডফোর্ডকে মামলা পরিচালনার খরচ বাবদ ২৫,০০০ ডলার দিতে হবে। নেসেল বলেন, কর প্রস্তুতকারীদের আইন অনুসরণ করা, সততার সাথে কাজ করা এবং তাদের ক্লায়েন্টদের ট্যাক্স রিটার্ন সততা এবং সঠিকভাবে প্রস্তুত করার দায়িত্ব রয়েছে। তিনি বলেন, 'যারা কর ব্যবস্থাকে ধোঁকা দেয় তারা সবার ক্ষতি করে। ট্যাক্স ডলার আমাদের স্কুলগুলিকে সমর্থন করে, আমাদের রাস্তাগুলি ঠিক করে এবং রাজ্য ও স্থানীয় সরকারকে সমর্থন করে। 
কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, চারবারের অভ্যাসগত অপরাধী ব্র্যাডফোর্ড মিথ্যা বিবৃতি এবং রিফান্ডের জন্য মিথ্যা দাবি দিয়ে ট্যাক্স রিটার্ন প্রস্তুত ও দাখিল করেছিলেন। তারা অভিযোগ করেছেন যে তার কাছে প্রতিটি ক্লায়েন্টের আসল ডাব্লু -২ ছিল তবে অতিরিক্ত অর্থ আটকে রেখে রিটার্ন প্রস্তুত করেছিলেন, যার ফলে অর্থ ফেরতের জন্য আরও বড় দাবি করা হয়েছিল। 
তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, স্টেট ট্রেজারি ডিপার্টমেন্টের কর্মকর্তারা যখন রিটার্নগুলির যথার্থতা যাচাই করতে চেয়েছিলেন, তখন ব্র্যাডফোর্ড তাদের মিথ্যা ডাব্লু -২ এবং অন্যান্য সহায়ক ডকুমেন্টেশন প্রস্তুত করেছিলেন এবং সরবরাহ করেছিলেন। ব্র্যাডফোর্ডকে ২০২২ সালের নভেম্বরে অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়েছিল এবং জুনে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছিল। 
প্রসিকিউটররা প্রাথমিকভাবে তার বিরুদ্ধে ভুয়া রিটার্ন তৈরি বা অনুমতি দেওয়ার ১৭টি অভিযোগ এনেছিল, যার প্রত্যেকটি পাঁচ বছরের অপরাধ; অপরাধ করার জন্য কম্পিউটার ব্যবহারের ১৭ টি অভিযোগ, প্রতিটি সাত বছরের অপরাধ; এবং উচ্চারণ এবং প্রকাশনার নয়টি অভিযোগ, প্রতিটি ১৪ বছরের অপরাধ।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দুবাইতে এশিয়া আরব এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পাচ্ছেন প্রখ্যাত সমাজকর্মী মোশাররফ 

দুবাইতে এশিয়া আরব এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পাচ্ছেন প্রখ্যাত সমাজকর্মী মোশাররফ