আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্ঘটনা : ওয়েইন কাউন্টির স্লেজিং হিল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে মিশিগানের সর্বকালের তুষারপাতের  রেকর্ডের কাছাকাছি পৌঁছে গেছে ক্যান্টন এবং ওয়েইনে পুলিশের অভিযান : মেথসহ ১ জন গ্রেফতার  ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস

উত্তর মিশিগানে এভিয়ান ইনফ্লুয়েঞ্জা

  • আপলোড সময় : ১০-১২-২০২৩ ০১:২৭:১০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-১২-২০২৩ ০১:২৭:১০ পূর্বাহ্ন
উত্তর মিশিগানে এভিয়ান ইনফ্লুয়েঞ্জা
প্রতীকী ছবি

ল্যান্সিং, ১০ ডিসেম্বর : মিশিগান কর্তৃপক্ষ শুক্রবার উত্তর মিশিগানের বাড়ির পেছনে ঝোপঝাড়ের মধ্যে অত্যন্ত প্যাথোজেনিক এভিয়ান ইনফ্লুয়েঞ্জা খুঁজে পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। রাজ্যের কৃষি ও গ্রামীণ উন্নয়ন বিভাগের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ২০২২ সালে কর্মকর্তারা মিশিগানে প্রথম রোগটি সনাক্ত করার পর থেকে মন্টমোরেন্সি কাউন্টিতে পাওয়া এটিই প্রথম এইপিএআই।
সংক্রামক ভাইরাসটি বন্য পাখি দ্বারা, সংক্রামিত হাঁস-মুরগির সংস্পর্শ, সরঞ্জাম এবং তত্ত্বাবধায়কদের পোশাক এবং জুতাসহ বিভিন্ন উপায়ে ব্যাপক হারে ছড়িয়ে পড়ে। ইউএস সেন্টার ফর ডিজিজ কন্ট্রোল অ্যান্ড প্রিভেনশনের তথ্য অনুসারে, এইচপিএআই মানুষের জন্য কম জনস্বাস্থ্যের ঝুঁকি উপস্থাপন করে।
বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, এইচপিএআই আক্রান্ত কোন পাখি বা পাখির পণ্য বাণিজ্যিক খাদ্য শৃঙ্খলে প্রবেশ করবে না। "দুর্ভাগ্যবশত, এইচপিএআই ভাইরাস শীতল তাপমাত্রার দ্বারা বাধাগ্রস্ত হয় না। যতক্ষণ অবধি বন্য পাখিরা ভাইরাস বহন করবে ততদিন এটি একটি হুমকি হয়ে থাকবে," বলেছেন ডঃ নোরা ওয়াইনল্যান্ড যিনি রাজ্যের পশুচিকিৎসক এবং এমডিএআরডি পশু শিল্প বিভাগের পরিচালক। তিনি বলেছেন, গৃহপালিত পাখিদের প্রাকৃতিক জলাশয় থেকে দূরে রাখা এবং বন্য পাখিদের সাথে বা কাছাকাছি যোগাযোগ থেকে বিরত রাখা গুরুত্বপূর্ণ।
মন্টমোরেন্সি কাউন্টির সাইট প্রাঙ্গনে যেখানে এমডিএআরডি এইচপিএআই সনাক্ত করা হয়েছে। মিশিগানের অন্য পাখির পালকে রক্ষা করার জন্য কোয়ারেন্টাইনের অধীনে রয়েছে। বিভিন্ন প্রজাতির প্রায় ১০০টি পাখির ঝাঁককে রোগের বিস্তার থেকে সুরক্ষা দিতে কাজ চলছে। গৃহপালিত পাখির মালিক এবং তত্ত্বাবধায়কদের একটি পালের আকস্মিক মৃত্যু, ডিম উৎপাদনে হ্রাস এবং পানির ব্যবহার হ্রাস সহ সম্ভাব্য ক্ষেত্রে লক্ষণগুলির জন্য নজর রাখা উচিত। যে কেউ গৃহপালিত পাখিতে এইচপিএআই সন্দেহ করলে অবিলম্বে এমডিএআরডি’র সাথে ১-৮০০-২৯২-৩৯৩৯ বা (৫১৭) ৩৭৩-০৪৪০ নম্বরে যোগাযোগ করা উচিত।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ডেট্রয়েটে জোড়া খুনের ঘটনায় এক ব্যক্তি অভিযুক্ত

ডেট্রয়েটে জোড়া খুনের ঘটনায় এক ব্যক্তি অভিযুক্ত