আমেরিকা , শনিবার, ২৯ অগাস্ট ২০২৬ , ১৩ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ট্রয় হাসপাতালে ৪৪০ মিলিয়ন ডলারের সম্প্রসারণ প্রকল্প ৬৪ জেলার দায়িত্ব পেলেন ৩০ মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী ও হুইপ ওয়েইন কাউন্টির বাসিন্দার শরীরে ওয়েস্ট নাইল ভাইরাস শনাক্ত বিশ্বজুড়ে অভিবাসী ভিসার সাক্ষাৎকার স্থগিত করল যুক্তরাষ্ট্র বার্মিংহামে মারামারি নিয়ে উদ্বেগ, নিরাপত্তা জোরদারে পদক্ষেপ মিশিগানজুড়ে আজ ঝড়-বৃষ্টি, টর্নেডোর সতর্কতা কানাডার সঙ্গে বিরোধে লেক অন্টারিওর নাম বদলাতে চান ট্রাম্প ভাড়ার বাড়ির নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডেট্রয়েটের উচ্চাভিলাষী পরিকল্পনা ডিয়ারবর্ন হাইটসে পারিবারিক বিরোধে নারী নিহত, আহত ১ ফ্রেজারে প্রাণঘাতী ‘হিট-এন্ড-রান’, ফ্লক ক্যামেরায় চালক শনাক্ত ও গ্রেপ্তার ইঙ্কস্টারে ডলার ট্রিতে নারীকে ছুরিকাঘাত, যুবক আটক মিশিগানের মুসলিম সংগঠনের অফিসে হত্যার হুমকি হবিগঞ্জে উন্মোচিত হলো চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে ৪৮ বছর’ মিশিগান বইমেলার শেষদিনে পাঠকের ভাটা, বিক্রিতেও মন্দা  ডেট্রয়েটের পূর্বাঞ্চলে গাড়ি থেকে গুলিবর্ষণ, শিশুসহ আহত ৪ ডেট্রয়েটের একটি বাড়ি থেকে তিনজনের মৃতদেহ উদ্ধার বেলুন উড়িয়ে মিশিগান বইমেলার উদ্বোধন চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে  ৪৮ বছর’ সময়ের সাক্ষী হয়ে থাকবে : ডা. দেবাশীষ মৃধা রংপুরে এক পরিবারের চারজনের মৃত্যু ঘিরে রহস্য ও চাঞ্চল্য ডেট্রয়েটে ফেন্টানিলের ‘৮৫ লাখ  সম্ভাব্য প্রাণঘাতী ডোজ’ জব্দ

ওল হত্যা : ওয়ারেন্টের অনুরোধ পর্যালোচনা করছেন প্রসিকিউটররা 

  • আপলোড সময় : ১৩-১২-২০২৩ ০৩:০৯:০০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-১২-২০২৩ ০৩:০৯:০০ পূর্বাহ্ন
ওল হত্যা : ওয়ারেন্টের অনুরোধ পর্যালোচনা করছেন প্রসিকিউটররা 
সামান্থা ওল/Crime Stoppers of Michigan 

ডেট্রয়েট ১৩ ডিসেম্বর : ওয়েইন কাউন্টির প্রসিকিউটররা ৪০ বছর বয়সী আইজ্যাক অ্যাগ্রি ডাউনটাউন সিনাগগ বোর্ডের সভাপতি সামান্থা ওলকে ছুরিকাঘাতে হত্যার ঘটনায় ওয়ারেন্টের আবেদন পর্যালোচনা করছেন। সহকারী প্রসিকিউটর মারিয়া মিলার এক ইমেইলে বলেন,(ওয়েইন কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস) সামান্থা ওল মামলায় পরোয়ানার অনুরোধ পেয়েছে, যা বর্তমানে পর্যালোচনা করা হচ্ছে। এই মুহূর্তে আর কোনো তথ্য প্রকাশ করা হবে না। ডেট্রয়েট পুলিশের দুটি সূত্র ডেট্রয়েট নিউজকে জানিয়েছে, গত ২১ অক্টোবর ডেট্রয়েটের পূর্ব পাশে নিজের বাড়িতে ওলকে ছুরিকাঘাতের পর দ্বিতীয় ব্যক্তি হিসেবে পুলিশ হেফাজতে নেওয়া সন্দেহভাজন ওই ব্যক্তি তদন্তের শুরু থেকেই গোয়েন্দাদের রাডারে ছিলেন।
ডেট্রয়েটের পুলিশ প্রধান জেমস হোয়াইট বলেছেন, নতুন প্রমাণের কারণে রোববার ওই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। মিশিগান আইন অনুযায়ী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ওই ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগ চেয়ে হত্যা পরোয়ানা দাখিল করতে হবে অথবা তাকে মুক্তি দিতে হবে। ওল হত্যার সাথে জড়িত প্রথম ব্যক্তি, একজন পরিচিত, ৪৮ ঘন্টা পরে মুক্তি পেয়েছিল। 
পুলিশের চারটি সূত্রের মতে, ওই ব্যক্তি কালামাজু পুলিশ কর্মকর্তাকে বলেছিলেন যে তিনি ওলের মৃত্যুর জন্য দায়ী, যদিও তিনি আসলে তাকে হত্যার কথা স্বীকার করেননি। পুলিশ ওই ব্যক্তিকে জিজ্ঞাসাবাদ করে ছেড়ে দেয়। কালামাজু পুলিশ বিভাগ গত সপ্তাহে দ্য নিউজের ফ্রিডম অফ ইনফরমেশন অ্যাক্টের অনুরোধ প্রত্যাখ্যান করে ওই কর্মকর্তার দেহ-জীর্ণ ক্যামেরার ফুটেজ চেয়েছিল, কারণ তারা বলেছিল যে এটি চলমান তদন্তে হস্তক্ষেপ করতে পারে। ডেট্রয়েটের ইহুদি সম্প্রদায়ের মধ্যে ওলের প্রাধান্যের কারণে, কিছু লোক প্রশ্ন করেছিল যে তার হত্যা কি ইহুদিবিদ্বেষ দ্বারা অনুপ্রাণিত হয়েছিল বা গাজায় ৭ অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া সহিংসতার দ্বারা অনুপ্রাণিত হয়েছিল। হোয়াইট এর আগের এক প্রেস ব্রিফিংয়ে বলেছিলেন যে ওল হত্যা একটি ঘৃণামূলক অপরাধ ছিল এমন কোনও প্রমাণ নেই, তবে তিনি বলেছিলেন যে তদন্তকারীরা এই সম্ভাবনাটি অস্বীকার করেননি।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সিলেটি ভাষা নিয়ে মন্তব্য: তীব্র  প্রতিবাদ, ক্ষমা চাওয়ার আহ্বান

সিলেটি ভাষা নিয়ে মন্তব্য: তীব্র  প্রতিবাদ, ক্ষমা চাওয়ার আহ্বান