আমেরিকা , শুক্রবার, ২৯ মে ২০২৬ , ১৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘মানুষে বিনিয়োগেই টেকসই উন্নয়ন সম্ভব’- মেয়র শেফিল্ড প্রেসিডেন্ট নির্বাচন নিয়ে ‘না’ বলেও  পুরো দরজা বন্ধ করলেন না হুইটমার ব্রাইটন টাউনশিপে শিশু অপহরণ চেষ্টার ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার জাতীয় ঈদগাহে ঈদুল আজহার প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত ত্যাগ ও সম্প্রীতির বার্তায় আটলান্টিক সিটিতে উৎসবমুখর ঈদ উদযাপন মেট্রো ডেট্রয়েটে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে উদযাপিত পবিত্র ঈদুল আজহা যুক্তরাষ্ট্রে উদযাপিত হচ্ছে পবিত্র ঈদুল আযহা বার্ষিক আতশবাজি ঘিরে কিশোর কারফিউ বাড়াতে চায় ডেট্রয়েট মিশিগানের সড়কে গাড়ির ধাক্কায় দুই নির্মাণকর্মী নিহত গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ট্রেনের ধাক্কায় নারী নিহত সায়ো টাউনশিপের ওভারপাস থেকে ফ্রিওয়েতে লাফ দিয়ে নারীর মৃত্যু ডিয়ারবর্নে ১০০তম মেমোরিয়াল ডে প্যারেড, শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা উডহেভেনে ৬৫ মিলিয়ন ডলারের প্রকল্পে রেল ক্রসিংয়ে বড় পরিবর্তন পন্টিয়াকে শোবার ঘরে যুবকের গুলিবিদ্ধ মরদেহ স্মরণ ও শ্রদ্ধায় যুক্তরাষ্ট্রে পালিত হচ্ছে মেমোরিয়াল ডে গ্রীষ্মের আগে মিশিগানের জলাশয়ের ফেনা  নিয়ে নতুন স্বাস্থ্য সতর্কবার্তা মহাকাশ প্রযুক্তির পথে বাংলাদেশি  তরুণ প্রতিভা জাকির উজ্জ্বল অর্জন ডেট্রয়েটে ‘টিন টেকওভার’ সহিংসতা, দুই কিশোরের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন ক্র্যাটম বিক্রি নিষিদ্ধ স্টার্লিং হাইটসে, ৬-১ ভোটে পাস সংস্কার শেষে নতুন রূপে খুলল  ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজা

মেট্রো ডেট্রয়েটে ৩০ মাইল বেগে ঝড়ের আভাস আজ

  • আপলোড সময় : ১৮-১২-২০২৩ ১২:২৬:৩৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-১২-২০২৩ ১২:২৬:৩৪ পূর্বাহ্ন
মেট্রো ডেট্রয়েটে ৩০ মাইল বেগে ঝড়ের আভাস আজ
মেট্রো ডেট্রয়েট, ১৮ ডিসেম্বর : মেট্রো ডেট্রয়েট বাসিন্দাদের উচ্চ বাতাসের জন্য প্রস্তুত হওয়া উচিত এবং শেষ পর্যন্ত ডিসেম্বরের তাপমাত্রার মতো মনে হতে পারে। সোমবার বাতাসের গতিবেগ ঘণ্টায় ৩০ কিলোমিটারের বেশি হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে, যা সকাল থেকে বিকালের দিকে এই অঞ্চলের মধ্য দিয়ে প্রবাহিত হতে পারে। 
ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, দমকা অথবা ঝড়ো হাওয়ার পাশাপাশি কিছু এলাকায় বিক্ষিপ্ত তুষারপাত হতে পারে। আবহাওয়া বিভাগের আবহাওয়াবিদ ডেভ গার্নি বলেন, সাধারণত, যখন আমাদের পূর্বাভাসে বলা হয় যে এটি বাতাস হবে, তখন আমরা ঘণ্টায় ২০ থেকে ৩০ মাইল গতিবেগের দিকে তাকিয়ে থাকি, তাই হ্যাঁ, এটি বাতাসযুক্ত হবে। আমরা বিস্তৃত অঞ্চলের জন্য কোনও পরামর্শ জারি করছি না, কারণ আমরা আশা করি যে এর জন্য উচ্চতর গতি কম হবে। ইউটিলিটি সংস্থাগুলি উচ্চ বাতাসের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে। ভোক্তা শক্তি জানিয়েছে, ৫০ মাইল বেগে দমকা হাওয়ার কারণে বিদ্যুৎ বিভ্রাট হতে পারে। সংস্থাটি দল প্রস্তুত করছে এবং প্রতিক্রিয়া জানাতে প্রস্তুত রয়েছে। ইউটিলিটি রবিবার এক বিবৃতিতে বলেছে, বিশেষত যেখানে মিশিগান হ্রদ এবং রাজ্যের পশ্চিম দিকে ঝড়গুলি সবচেয়ে শক্তিশালী হবে বলে আশা করা হচ্ছে। বিবৃতিতে বলা হয়, ১৮০ জনেরও বেশি ক্রুকে আগাম তৈরি করা হচ্ছে। ঝড়টি মিশিগান হ্রদের তীরে এবং পশ্চিম মিশিগানে সবচেয়ে গুরুতর প্রভাব ফেলবে বলে আশা করা হচ্ছে, যদিও সোমবার সন্ধ্যা পর্যন্ত বাতাস অব্যাহত থাকবে এবং অন্যান্য সম্প্রদায়কে প্রভাবিত করবে বলে আশা করা হচ্ছে। সংস্থাটি ভোক্তাদের ইলেকট্রনিক ডিভাইসগুলি চার্জ করতে এবং অতিরিক্ত ব্যাটারি এবং কম্বল সহ একটি জরুরি কিট প্রস্তুত রাখার কথা স্মরণ করিয়ে দিয়েছে। মেট্রো ডেট্রয়েটে বাতাস বয়ে আনবে এমন শীতল ফ্রন্টও কম তাপমাত্রা আনবে বলে জানিয়েছেন গুর্নি। তিনি বলেন, সোমবার সম্ভবত ৩০-এর দশকে শুরু হবে এবং ২০ ডিগ্রি পরিসরে শেষ হবে, যার মধ্যে ২০-এর দশকের নিম্ন তাপমাত্রায় বাতাসের ঠাণ্ডাও রয়েছে। ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিসের ডেট্রয়েট অফিস এক সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টে জানিয়েছে, মঙ্গলবারও ঠাণ্ডা থাকবে এবং ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছাকাছি বাতাস বয়ে যাবে।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নর্থভিলে শেকড়ের টানে ঈদ আনন্দে মেতে উঠলেন প্রবাসীরা

নর্থভিলে শেকড়ের টানে ঈদ আনন্দে মেতে উঠলেন প্রবাসীরা