আমেরিকা , রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫ , ৪ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম হ্যামট্রাম্যাক প্রার্থীদের সঙ্গে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের প্রাণবন্ত মিট অ্যান্ড গ্রিট আগুনে স্তব্ধ শাহজালাল বিমানবন্দর, রাতেই আবার সচল আকাশপথ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে ৮৫ মিলিয়ন ডলারের বাজেট কাটছাঁট মিশিগানের অটোয়া কাউন্টিতে আবারও বার্ড ফ্লু শনাক্ত ভার্জিনিয়ায় মুসলিম নারীকে লাঞ্ছনার অভিযোগে নর্থভিলের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার নির্বাচনী জালিয়াতি : বিচারের মুখে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান  ইঙ্গাম কাউন্টিতে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩ শুক্রবার সংসদে জুলাই সনদ সই, ড্রোন ওড়াতে নিষেধাজ্ঞা মিশিগান আসছেন জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান অবার্ন হিলসে সড়ক দুর্ঘটনায় ডেট্রয়েটের এক নারী নিহত মিশিগান রাজ্য পুলিশের বিরুদ্ধে বৈষম্যের অভিযোগে প্রাক্তন কর্মকর্তার মামলা ক্যান্টন টাউনশিপে ছুরিকাঘাতে আহত ৩ : আত্মীয় গ্রেপ্তার সারা মিশিগানে ‘আরএক্স কিডস’ কর্মসূচি সম্প্রসারিত হচ্ছে পুলিশ স্টেশন ‘উড়িয়ে দেওয়ার’ হুমকি : অভিযুক্ত লিভোনিয়ার বাসিন্দা মিশিগানে বাড়িতে গাড়ির ধাক্কা, বিছানা থেকে  উঠোনে ছিটকে পড়ে শিশু আহত পোর্ট হুরনে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণে নিহত ১, নারী গ্রেপ্তার হবিগঞ্জে শিবির নেতা হত্যায় আমৃত্যু শফিকুল ও ১৩ জনের যাবজ্জীবন মিশিগানে এক মঞ্চে বই, শিল্প ও সংগীতের মিলনমেলা

তুষারপাত : আই-৯৪এ ৬ ঘণ্টা যানচলাচল বন্ধ

  • আপলোড সময় : ১৯-১২-২০২৩ ০২:৪৫:৫১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-১২-২০২৩ ০২:৪৫:৫১ পূর্বাহ্ন
তুষারপাত : আই-৯৪এ ৬ ঘণ্টা যানচলাচল বন্ধ
তুষারপাতের কারণে ভ্যান বুরেন কাউন্টির আন্তঃরাজ্য ৯৪ পূর্বদিকে দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্থ যানবাহন/Michigan State Police Sixth District

ভ্যান বুরেন কাউন্টি, ১৯ ডিসেম্বর : মিশিগান স্টেট পুলিশ জানিয়েছে, তুষারপাতের কারণে বেশ কয়েকটি দুর্ঘটনার পরে ভ্যান বুরেন কাউন্টির আন্তঃরাজ্য ৯৪ নম্বর সড়কের পূর্বদিকের রাস্তাগুলো সোমবার পুনরায় খুলে দেওয়া হয়েছে। সকাল ১১টার দিকে এ ঘটনায় কতগুলো গাড়ি জড়িত ছিল তা জানা যায়নি। পুলিশ তাৎক্ষণিকভাবে তদন্তে সাড়া দেয়নি। মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অব ট্রান্সপোর্টেশন জানিয়েছে, মাইল মার্কার ৬৬ থেকে ৭২ পর্যন্ত প্রায় ছয় ঘণ্টা ফ্রিওয়েটি বন্ধ ছিল।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আবহাওয়া বিভাগ জানিয়েছে, সকাল থেকে মধ্যরাত পর্যন্ত ১৩১ নম্বর মহাসড়কের পশ্চিমে ৬ ইঞ্চি পর্যন্ত তুষারপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। আবহাওয়া বিভাগ জানিয়েছে, ব্যাটেল ক্রিকের পশ্চিমে আই-৯৪ এবং রুট ৩১-এর পুরো অংশ ক্ষতিগ্রস্ত হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। মেসন, লেক ওসেওলা, ওশেনা, মুস্কেগন, অটোয়া এবং কালামাজু কাউন্টিতে লেক-ইফেক্ট স্নো অ্যাডভাইজরি জারি করা হয়েছে, যার ফলে ৪ ইঞ্চি পর্যন্ত তুষার জমে থাকতে পারে এবং ৪০ মাইল বেগে দমকা হাওয়া বয়ে যেতে পারে। মঙ্গলবার ভোর ৪টা পর্যন্ত এই অঞ্চলের জন্য শীতকালীন আবহাওয়া সতর্কতা জারি করা হয়েছে।
গ্রেট লেক অঞ্চল জুড়ে সাধারণ, হ্রদ-প্রভাবযুক্ত তুষারপাত ঘটে যখন গ্রেট হ্রদের খোলা জলের উপর দিয়ে শীতল বাতাস চলাচল করে, আবহাওয়া পরিষেবা অনুসারে। প্রায়শই কানাডা থেকে উৎপন্ন শীতল বাতাস গ্রেট লেকের অপেক্ষাকৃত উষ্ণ জলের উপর দিয়ে প্রবাহিত হয়, যার ফলে বাতাস বাড়তে বাধ্য হয় এবং মেঘগুলি সরু ব্যান্ডে পরিণত হয় যা প্রতি ঘন্টায় ৩ ইঞ্চি বা তারও বেশি তুষার উৎপাদন করে। এনডব্লিউএস জানিয়েছে, সোমবার সন্ধ্যা পর্যন্ত এই অঞ্চলে বিপজ্জনক ভ্রমণ পরিস্থিতি অব্যাহত থাকবে বলে আশা করা হচ্ছে।
পিচ্ছিল রাস্তার অবস্থা নিয়ে পরিকল্পনা করুন। উড়ন্ত তুষারপাতের অঞ্চলগুলি দৃশ্যমানতা উল্লেখযোগ্যভাবে হ্রাস করতে পারে। বিপজ্জনক পরিস্থিতি সন্ধ্যার যাতায়াতে প্রভাব ফেলবে  বিকাল ৪টার আগে আবহাওয়া পরিষেবা একটি আপডেটে জানিয়েছে। দেশটির আবহাওয়া বিভাগের গ্র্যান্ড র ্যাপিডস অফিস সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে জানিয়েছে, 'হ্রদের প্রভাবে ভারী তুষারপাত এবং ঝড়ো তুষারপাতসোমবার সন্ধ্যায় রাতের কিছু অংশে পরিণত হতে পারে। ;এর ফলে বিপজ্জনক ভ্রমণের পরিস্থিতি তৈরি হবে, বিশেষত কালামাজুর পশ্চিমে এবং হল্যান্ডের দক্ষিণে। মঙ্গলবার আবহাওয়া আরও শান্ত থাকবে বলে আশা করা হচ্ছে। ফ্রিওয়ে বন্ধ এবং ক্র্যাশ সোমবার তাপমাত্রার পরে প্রায় ৩৪ এর শীর্ষে ছিল এবং দিনের বেলায় সর্বনিম্ন ২৬ এর কাছাকাছি ছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর

প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর