আমেরিকা , রবিবার, ০৯ অগাস্ট ২০২৬ , ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাউথফিল্ডের রেস্তোরাঁয় গুলিবর্ষণ, নিহত ২ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে এক সাঁতারু নিখোঁজ মিশিগানে ড্রোন পরীক্ষার নতুন দুয়ার, ক্যাম্প গ্রেলিংকে স্বীকৃতি ডেট্রয়েটে ধারাবাহিক অগ্নিসংযোগ ও  চুরি : গ্রেপ্তার সাবেক দমকলকর্মী হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলর হাসানকে প্রবেশন ও সমাজসেবার সাজা ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির ভঙ্গুর রাষ্ট্রব্যবস্থা পেয়েছি, পুনর্গঠনে সময় লাগবে: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে বিরত থাকতে বলল সরকার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ইউএস প্যাসিফিক ফ্লিট কমান্ডারের বৈঠক ওক পার্কে গোলাগুলিতে নিহত ২, আহত ২ শেখ হাসিনার সম্ভাব্য বক্তব্য নিয়ে ভারতকে ঢাকার বার্তা মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিসে দুইজনের মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রে সম্ভবত প্রথম ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪

মেট্রো ডেট্রয়েটে মানব পাচার ও পতিতাবৃত্তি, তিন নারী অভিযুক্ত

  • আপলোড সময় : ২০-১২-২০২৩ ০১:৩৪:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-১২-২০২৩ ০১:৩৪:৫০ অপরাহ্ন
মেট্রো ডেট্রয়েটে মানব পাচার ও পতিতাবৃত্তি, তিন নারী অভিযুক্ত
বাম থেকে জিয়াওহং বান, লরি কাই এবং শুইং ডিং/Macomb County Sheriff's Office

মাউন্ট ক্লেমেন্স, ২০ ডিসেম্বর : মেট্রো ডেট্রয়েটে মানব পাচারকারী চক্রের সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে তিন মহিলার বিরুদ্ধে পতিতাবৃত্তির অভিযোগ আনা হয়েছে। সোমবার এক সংবাদ সম্মেলনে কর্মকর্তারা এ তথ্য জানিয়েছেন। কর্তৃপক্ষ রাজ্যের বাইরে থাকা দুই সন্দেহভাজনকে খুঁজছে।
শিকাগোর ৫২ বছর বয়সী জিয়াওহং বানকে একটি এমজিএম গ্র্যান্ড ডেট্রয়েট হোটেল রুম থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল এবং পতিতাবৃত্তির জন্য একটি রুম ব্যবহারের অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়েছিল। দোষী সাব্যস্ত হলে পাঁচ বছর পর্যন্ত জেল হতে পারে বলে ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস জানিয়েছে। বৃহস্পতিবার মাউন্ট ক্লেমেনসের ৪১বি ডিস্ট্রিক্ট কোর্টে বানকে হাজির করা হয়। আদালত তাকে ১০,০০০ ডলার ব্যক্তিগত বন্ড নির্ধারণ করেছেন। মুক্তি পেলে তাকে অবশ্যই একটি জিপিএস টিথার পরতে হবে। একটি সম্ভাব্য হাজিরার তারিখ ২৭ ডিসেম্বরের জন্য নির্ধারিত হয়েছে৷
ট্রয়ের লরি কাই (৩১) এবং উইসকনসিনের অ্যাপলটনের বাসিন্দা শুইং ডিং (৪১) বাড়িতে পতিতাবৃত্তির ব্যবসা করার অভিযোগে অভিযুক্ত। তারা রাজ্যের বাইরে থাকায় তাদের গ্রেপ্তার করা হয়নি বলে কর্মকর্তারা সোমবার বলেছেন। ডিঙের বিরুদ্ধেও পতিতাবৃত্তির অভিযোগ আনা হয়েছিল, যাতে ৯৩ দিনের সাজার বিধান রয়েছে।
সংবাদ সম্মেলনে শেরিফ অ্যান্টনি উইকারশাম বলেন, "ম্যাকম্ব কাউন্টির মধ্যে মানব পাচার রোধে আমরা যা করতে পারি তা করতে যাচ্ছি।" শেরিফ কর্মীরা বলেছেন যে তারা জানেন না কতদিন ধরে চক্রটি কাজ করছে। এর তদন্ত চলছে। শেরিফের অফিসের গোয়েন্দারা তদন্তের অংশ হিসেবে বুধবার মেট্রো ডেট্রয়েট জুড়ে নয়টি সার্চ ওয়ারেন্ট কার্যকর করেছে।
ওয়ারেন্টগুলি পাঁচটি ম্যাসেজ স্পাতে পরিবেশন করা হয়েছিল: মাউন্ট ক্লেমেন্স, ফ্রেজার, শেলবি টাউনশিপ এবং দুটি লিভোনিয়ায়; এবং দুটি বাসস্থান, ট্রয় এবং লিভোনিয়ায়। শেরিফের কার্যালয় বলেছে যে এফবিআই এবং লিভোনিয়া পুলিশ বিভাগ সহ অন্যান্য আইন প্রয়োগকারী সংস্থাগুলি এই মামলায় সহায়তা করেছে।
অভিযানের ফলে আটজনকে আটক করা হয়েছে এবং মার্কিন মুদ্রায় ৩৫ হাজার ডলার এবং কানাডিয়ান মুদ্রায় ৬ হাজার ৭শ ডলার জব্দ করা হয়েছে বলে শেরিফের অফিস জানিয়েছে। তিনজনকে তাদের ভিসার মেয়াদ শেষ হওয়ার জন্য ইউএস বর্ডার টহলের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। শেরিফের কার্যালয় অনুসারে, অন্যদের অপকর্মের অভিযোগে মুক্তি দেয়া হয়েছে। প্রতিনিধি জেনিফার পুটনি বলেন, আটকদের মধ্যে কয়েকজনবে পাচার করা হতে পারে। তিনি বলেন, তদন্ত চলতে থাকলে অভিযোগ পরিবর্তন হতে পারে।
শেরিফের অফিস জানিয়েছে, মুদ্রা ছাড়াও বাইশটি সেল ফোন, একটি ল্যাপটপ এবং ট্যাবলেট জব্দ করা হয়েছে। তদন্তকারীরা ডিভাইসগুলি পর্যালোচনা করছেন।
তদন্তে নির্দিষ্ট প্রতিষ্ঠানের জন্য পোস্ট করা অনলাইনে যৌন বিজ্ঞাপন প্রকাশিত হয়েছে। ম্যাসাজ স্পা-এর মহিলা কর্মীদের গ্রাহকদের কাছ থেকে যৌন ক্রিয়াকলাপের জন্য উৎসাহিত করা হয়েছিল বলে অভিযোগ ৷ শ্রমিকরা এশিয়ান ছিল। তাদের যাতায়াতের কোন উপায় ছিল না এবং তাদের থাকার কোন জায়গা ছিল না। প্রায়ই ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে ঘুমাতেন বলে শেরিফের অফিস জানায়। একটি সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, শ্রমিকরা প্রতি ঘণ্টার হারে উপার্জন করেননি এবং শুধুমাত্র তাদের পরিষেবা এবং টিপস থেকে বেতন পেয়েছিলেন। শেরিফ অফিস জানিয়েছে, ব্যবসার জন্য পর্যাপ্ত অর্থ সরবরাহ না করলে তারা প্রতি ৪৫ দিন বা তারও কম সময়ে বিভিন্ন স্পাগুলির মধ্যে ঘুরতে দেখা যায়, প্রায়শই অন্যান্য মিডওয়েস্টার্ন রাজ্যে ভ্রমণ করে। গার্হস্থ্য সহিংসতা, যৌন সহিংসতা এবং মানব পাচারের শিকার ব্যক্তিদের আবাসন ও কাউন্সেলিং সেবা প্রদানকারী টার্নিং পয়েন্টের প্রতিনিধিরা অভিযানের সময় ঘটনাস্থলে ছিলেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
জঙ্গিবাদ, অর্থ পাচার ও দুর্নীতি নিয়ে  ইউনূসকে নিশানা শামীম ওসমানের

জঙ্গিবাদ, অর্থ পাচার ও দুর্নীতি নিয়ে ইউনূসকে নিশানা শামীম ওসমানের