আমেরিকা , মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৫ , ১৩ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আসিফ নজরুল প্রধান উপদেষ্টা হতে চেয়েছিলেন : নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ট্রয় হাসপাতালে নতুন টাওয়ার নির্মাণ করছে কোরওয়েল হেলথ অনলাইনে কিশোরীর ছদ্মবেশে ফাঁদ, মিশিগানে ৩ জন গ্রেপ্তার আর্লিংটন টাউনশিপে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ২১টি কুকুরের মৃত্যু রয়েল ওকে ছুরিকাঘাতে বৃদ্ধ নিহত, সন্দেহভাজন নারী আটক সাউথগেটের সিনিয়র ফ্যাসিলিটিতে ফের আগুনে আতঙ্ক দেশে চার ধর্ম, এক সমাজ মিলেমিশে বসবাসের বার্তা দিলেন জামায়াতের আমীর ডেট্রয়েট নদীর তীরে নতুন প্রাণ জামায়াতের আমীর ডা. শফিকুর রহমান মিশিগানে পৌঁছেছেন মিশিগান কোস্টগার্ডের তহবিল সংকট, উদ্ধার কার্যক্রম ঝুঁকিতে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান সাদমানের নির্বাচনী জালিয়াতির অভিযোগ খারিজ কেলেঙ্কারির ছায়ায় নতুন সেন্টেনিয়াল পার্কের সূচনা হ্যামট্রাম্যাক পুলিশ প্রধানের বিতর্কিত বিদায় সিলেটবাসীর বঞ্চনার অবসান চাই মিশিগানে নতুন কনস্যুলেট স্থাপনের অনুমোদন দিল উপদেষ্টা পরিষদ ভালোবাসার ঘরে প্রতিশোধের আগুন! দুই বিড়ালের মৃত্যু “সম্মান চাই, শত্রুতা নয়” ভারত নিয়ে নতুন সুরে ডা. শফিকুর রহমান ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজায় ২.১ মিলিয়ন ডলারে নতুন খেলার মাঠ ও স্থায়ী মঞ্চ হচ্ছে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে টহল গাড়িতে ধাক্কা, ডেট্রয়েটে আহত এমএসপি সদস্য আজ শ্যামাপূজা ও দীপাবলি
দাম বাড়ানোর অভিযোগে

রোমুলাস গ্যাস স্টেশনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিল রাজ্য

  • আপলোড সময় : ২২-১২-২০২৩ ০৫:১৬:৩৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-১২-২০২৩ ০৫:১৬:৩৬ অপরাহ্ন
রোমুলাস গ্যাস স্টেশনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিল রাজ্য
অতিরিক্ত দাম নেওয়ার জন্য অভিুযুক্ত রোমুলাস বিপি গ্যাস স্টেশন/Michigan Attorney General office 

রোমুলাস, ২২ ডিসেম্বর : মিশিগান কর্তৃপক্ষ রোমুলাসের একটি গ্যাস স্টেশনের বিরুদ্ধে দাম বাড়ানোর অভিযোগ এনেছে। ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরের কাছে মিডল বেল্টে অবস্থিত বিপি গ্যাস স্টেশনটি নিকটবর্তী প্রতিযোগীদের তুলনায় গ্যালন প্রতি ১.৫০ ডলার বা তারও বেশি চার্জ নিচ্ছে বলে শুক্রবার রাজ্য অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিসের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে। 
মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল বৃহস্পতিবার অবৈধ ব্যবসায়িক অনুশীলনে জড়িত থাকার জন্য ব্যবসাটি বন্ধ এবং বিরত রাখার নোটিশ জারি করেছেন। তিনি বলেন, ব্যবসা প্রতিষ্ঠানটি বিমানবন্দর এবং ভাড়া গাড়ি লটের কাছাকাছি অবস্থানের কারণে সুবিধা নিচ্ছে। 
ডিপার্টমেন্টের একটি বিশেষ এজেন্ট দেখতে পান যে গ্যাস স্টেশনটি নিয়মিত আনলেডেড গ্যাসের দাম গ্যালন প্রতি ৪.৭৪ ডলারে তালিকাভুক্ত করেছে - নিকটবর্তী অন্যান্য গ্যাস স্টেশনের তুলনায় গ্যালন প্রতি দাম ২ ডলার বেশি। নোটিশে বলা হয়, গত দুই মাসে দুই জন গ্রাহক গ্যাস স্টেশন নিয়ে অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয়ে অভিযোগ করেছেন। নোটিশে বলা হয়েছে, আপনার কাছে যদি অতিরিক্ত তথ্য থাকে যা আপনার দামকে ন্যায়সঙ্গত করতে পারে তবে আমরা এটি পেতে খুব আগ্রহী। তবে জেনে রাখুন যে আপনার নিছক অবস্থান একটি সন্তোষজনক যৌক্তিকতা হবে না - এমনকি যদি এটি (ভোক্তাদের অভিযোগগুলির মধ্যে একটি হিসাবে প্রস্তাবিত) ব্যাখ্যা হয়।
 শুক্রবার ফোনে যোগাযোগ করা হলে স্টেশনের এক কর্মী মন্তব্য করতে রাজি হননি। বিপি প্রতিনিধিরা শুক্রবার তাৎক্ষণিকভাবে সাড়া দেননি। নোটিশে বলা হয়, অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় এখন বিশ্বাস করার সম্ভাব্য কারণ যে গ্যাস স্টেশনটি মিশিগান ভোক্তা সুরক্ষা আইন লঙ্ঘন করে তার সেবার জন্য সাধারণ মূল্যের চেয়ে অন্যায্যভাবে গ্রাহকদের কাছ থেকে অতিরিক্ত চার্জ নিয়েছে। দেওয়ানি মামলা বা আনুষ্ঠানিক তদন্ত মুলতুবি রেখে গ্যাস স্টেশনকে নোটিশটির জবাব দিতে ৮ জানুয়ারি পর্যন্ত সময় দেওয়া হয়েছে। আমি আশা করি এই গ্যাস স্টেশনটি এই নোটিশটি গুরুত্বসহকারে নেবে এবং আর কোনও পদক্ষেপের প্রয়োজন হবে না, নেসেল শুক্রবার বলেছিলেন। আমার অফিস বিশেষত ছুটির মওসুমে বাসিন্দাদের সুবিধা নেওয়ার চেষ্টা করে এমন ব্যবসায়ের প্রতিবেদনগুলি তদন্ত করতে প্রস্তুত।
Source & Photo: http://detroitnews.com



 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নোয়াপাড়া চা বাগানে দুই বছর ধরে গ্যাস সংযোগ  বিচ্ছিন্ন : শ্রমিক অসন্তোষ বৃদ্ধি

নোয়াপাড়া চা বাগানে দুই বছর ধরে গ্যাস সংযোগ  বিচ্ছিন্ন : শ্রমিক অসন্তোষ বৃদ্ধি