আমেরিকা , শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকায় ডিএনসিসির ময়লার গাড়ির ধাক্কায় দুই বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী নিহত ফ্লেক্স-এন-গেট ডেট্রয়েটে বর্ণিল হলিডে পার্টি ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট : তফসিল ঘোষণা ভোটের ট্রেন ছাড়ছে সিলেটে মধ্যরাতে দুইবার ভূ-কম্পন জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা বৃহস্পতিবার পদত্যাগ করেছেন আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম সপ্তাহজুড়ে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তুষারপাতের সম্ভাবনা ভোটের তফসিলের দ্বারপ্রান্তে ইসি, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক আজ মোহাম্মদপুরে মা ও মেয়ে হত্যাকাণ্ড : গৃহকর্মী পলাতক ২৭ ডিসেম্বর অবসর নিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি, উত্তরসূরি নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে হ্যামট্রাম্যাক সিটিতে সংকট : ক্লার্ক রানা ফারাজ আদালতের দ্বারস্থ গুলির শব্দে কেঁপে উঠল মুসকেগন, নিহত ২, আহত ৩ স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতিকে গলা কেটে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক ৪০১ মিলিয়ন ডলারের উপহার, নতুন যুগে এমএসইউ অ্যাথলেটিক্স প্রাক্তন ন্যাশনাল হকি লিগ খেলোয়াড় যৌন নির্যাতনের অভিযোগে বিচারের মুখোমুখি জাতীয় অভিবাসন দমন অভিযান মিশিগানের শ্রেণীকক্ষে উদ্বেগ বাড়াচ্ছে স্টার্লিং হাইটসে মানসিক সমস্যা থাকা সশস্ত্র ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা করেছে পুলিশ ডেট্রয়েটে গুলিতে  নিহত ১, আহত ১

ক্রমবর্ধমান চাহিদা সত্ত্বেও ছুটিতে মিশিগান গ্যাসের দাম স্থিতিশীল

  • আপলোড সময় : ২৭-১২-২০২৩ ১২:২১:২৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-১২-২০২৩ ১২:২১:২৩ পূর্বাহ্ন
ক্রমবর্ধমান চাহিদা সত্ত্বেও ছুটিতে মিশিগান গ্যাসের দাম স্থিতিশীল
ডেট্রয়েট, ২৭ ডিসেম্বর : মিশিগান গ্যাসের দাম এক সপ্তাহ আগের চেয়ে ১ সেন্ট বেড়েছে। নিয়মিত আনলেডেড গ্যাসের জন্য প্রতি গ্যালনের দাম গড়ে ২.৯৬ ডলার। মিশিগান - অটো ক্লাব গ্রুপ (এএএ) এই তথ্য জানিয়েছে। গত মাসের এই সময়ের তুলনায় দাম ২১ সেন্ট কম এবং গত বছরের এই সময়ের তুলনায় ৩ সেন্ট কম বলে অটো অ্যাসোসিয়েশন মঙ্গলবার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে। গ্যাসের চাহিদা এবং তেলের বেশি দাম সারা দেশে চালকদের জন্য পাম্পের দাম বাড়িয়ে দিচ্ছে, যদিও দামের তারতম্য হতে পারে।
বিবৃতিতে বলা হয়েছে, বাণিজ্যিক জাহাজে হুথি হামলা লোহিত সাগরে জাহাজগুলিকে ঘুরিয়ে দিয়েছে। গত সপ্তাহে তেলের দাম বাড়িয়েছে। কারণ ট্যাঙ্কারগুলি আফ্রিকার তলদেশে কেপ অফ গুড হোপের চারপাশে পুনরায় রুট পরিবর্তন করেছে। হুথি এই অঞ্চলে বিক্ষিপ্তভাবে জাহাজগুলিকে লক্ষ্যবস্তু করেছে, কিন্তু ইসরায়েল-হামাস যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকে আক্রমণ বেড়েছে। ইসরাইলের হামলায় প্রায় ২১,০০০ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে। অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস এ তথ্য জানিয়েছে। বিদ্রোহীরা ইসরায়েলে যাচ্ছে বা আসছে এমন কোনো জাহাজে হামলা চালানোর হুমকি দিয়েছে।
এএএ-এর মতে, এখন দীর্ঘ রুট থেকে বর্ধিত পরিবহন খরচ দামের সাম্প্রতিক বৃদ্ধিতে অবদান রেখেছে। রাজ্য জুড়ে চালকরা একটি ১৫ গ্যালন ট্যাঙ্ক পূরণ করতে গড়ে ৪৪ ডলার প্রদান করছেন। ২০২২ সালের জুনে উচ্চ মূল্য থেকে আনুমানিক ৩৪ ডলার কম ৷ "ব্যস্ত রাস্তাঘাট এবং ক্রিসমাসের আগে দামে সামান্য বৃদ্ধি সত্ত্বেও মিশিগানের গাড়ি চালকরা গত সপ্তাহের এই সময়ের তুলনায় একই রকম পাম্পের মূল্য পরিশোধ করছেন ৷ এএএ’র মুখপাত্র অ্যাড্রিয়েন উডল্যান্ড বিজ্ঞপ্তিতে বলেছেন, "চালকরা তাদের ছুটির গন্তব্য থেকে বাড়ির দিকে যাচ্ছেন, আমরা এই ভারী ভ্রমণের মৌসুমে পাম্পের দাম কিছুটা ওঠানামা করতে দেখতে পারি।"
এই সপ্তাহে ডেট্রয়েটের নিয়মিত আনলেডেড গ্যাসের দাম তুলনামূলকভাবে প্রতি গ্যালন ২.৯৮ ডলারে ধরে আছে। এটি গত সপ্তাহের থেকে এক শতাংশ বেশি এবং এক বছর আগে ৩.০১ ডলার এবং গত মাসে ৩.২২ ডলার থেকে কম ৷ অ্যান আরবার, জ্যাকসন এবং মারকুয়েট সিটিতে সর্বোচ্চ গ্যাসের মূল্য গড় যথাক্রমে প্রতি গ্যালন ৩.০৩ ডলার, ৩.০১ ডলার এবং ৩.০১ ডলার দেখছে। গ্র্যান্ড র‌্যাপিডস, ফ্লিন্ট এবং বেন্টন হারবারে সর্বনিম্ন ব্যয়বহুল দামগুলি গ্যালন প্রতি গড়ে ২.৯৩ ডলারে ধরে রেখেছে। 
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার

রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার