আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬ , ১৪ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফার্মিংটনে পিকআপ ট্রাকের ধাক্কায় কিশোর নিহত স্বাস্থ্য বিমায় বাড়তি ব্যয়ের মুখে  মিশিগানের ৪ লাখ মানুষ মিশিগানে আজ গরমের ছোঁয়া, বিকেলে বৃষ্টির সম্ভাবনা মিশিগানের সবচেয়ে নিরাপদ শহর রচেস্টার হিলস : কাউন্সিল প্রেসিডেন্ট ওয়াটারফোর্ডে বাসচালকের সংকট, ভোগান্তিতে শিক্ষার্থীরা মিশিগানে গিফট কার্ড জালিয়াতি, অভিযুক্ত ক্যালিফোর্নিয়ার ব্যক্তি স্টার্লিং হাইটসে অ্যাম্বুলেন্স-এসইউভি সংঘর্ষে রোগীর মৃত্যু, আহত ২ মিশিগানে শীতের ঘণ্টা বাজছে, বদলে যাচ্ছে দিন-রাতের হিসাব আগাম ভোটের প্রথম দিনেই ডেট্রয়েটে নতুন রেকর্ড সাউথফিল্ডে ভাইকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্ত ছোট ভাই মিশিগানে ভোটের প্রচারে ট্রাম্পের নিশানায় ডেমোক্র্যাটরা দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যু, WMU-তে ফ্রাটারনিটির কার্যক্রম স্থগিত মিশিগানে ট্রাম্পের সমাবেশে  হাজারো মানুষের ভিড় ‘বাতাসে পরিবর্তনের আভাস’  মিশিগানে বললেন ওবামা ফার্মিংটনে আজ ‘থ্রিলার’ নাচে মাতবেন ৮০ জন মিশিগানজুড়ে সশরীরে আগাম ভোটগ্রহণ শুরু মিশিগানে শিল্প ভবনে বিস্ফোরণে নিহত ১ মিশিগানে ৬ লাখ ডলারের বিটকয়েন কেলেঙ্কারি, অভিযুক্ত ইলিনয়ের ব্যক্তি অ্যান আরবারে ট্রেনের সঙ্গে এসইউভির সংঘর্ষ, তদন্ত শুরু মিশিগানে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ম্যারাথন দৌড়বিদ গ্রেস নোলান

মানব পাচার রোধে মিশিগান রাজ্য পুলিশের সচেতনতা মূলক প্রচারণা 

  • আপলোড সময় : ০৩-০১-২০২৪ ০২:৩৫:৩০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০১-২০২৪ ০২:৩৫:৩০ পূর্বাহ্ন
মানব পাচার রোধে মিশিগান রাজ্য পুলিশের সচেতনতা মূলক প্রচারণা 
ল্যান্সিং, ৩ জানুয়ারী : মানব পাচার সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধির জন্য বাণিজ্যিক যানবাহন নিরাপত্তা জোট এবং ট্রাকার্স এগেইনস্ট ট্র্যাফিকিংয়ের সাথে একত্রিত হয়েছে মিশিগান রাজ্য পুলিশ। মঙ্গলবার মিশিগান স্টেট পুলিশ জানিয়েছে, মানব পাচারের লক্ষণ সম্পর্কে গাড়ি চালকদের শিক্ষিত করতে এবং পাচারকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে আইন প্রয়োগকরতে তারা ৮ থেকে ১২ জানুয়ারি পর্যন্ত সংগঠনগুলোর সঙ্গে যোগ দেবে। 
মিশিগান স্টেট পুলিশ ইন্সপেক্টর প্যাট্রিক মরিস বলেন, গত বছর ১,৫০০ জনেরও বেশি লোককে একটি সেশনে অংশ নেওয়া হয়েছিল যেখানে তাদের ট্রাক স্টপ, রেস্ট এরিয়া, শপিং মল, কলেজ ক্যাম্পাস এবং রাজ্যজুড়ে বেশ কয়েকটি মেট্রো এলাকায় ঘটে যাওয়া মানব পাচার সনাক্ত করার পদ্ধতি শেখানো হয়েছিল। উপস্থাপনা দেওয়া হয়েছিল এবং তালিকাভুক্ত হটলাইন নম্বরসহ ওয়ালেট কার্ড বিতরণ করা হয়েছিল, মরিস বলেছিলেন।
 মরিস দ্য নিউজকে বলেন, আমরা ট্রাক চালকদের ঘন ঘন এলাকায় ট্রাক স্টপের দিকে মনোনিবেশ করি, এটি বিশ্রামের জায়গাও হতে পারে, তবে যেখানে পতিতাবৃত্তি হওয়ার প্রবণতা রয়েছে। জনসাধারণের কাছে পৌঁছানো এবং সচেতনতার দিক থেকে এটি সত্যিই একটি ভাল প্রোগ্রাম। মরিস বলেন, রাজ্য জুড়ে এমএসপির আটটি জেলার সমন্বয়কারীরা রাজ্যের সীমান্তের কাছে চালক, গণপরিবহন সংস্থা, রেস্ট এরিয়া অ্যাটেন্ডেন্ট এবং ট্রাক স্টপ কর্মচারীদের জন্য সেশনের ব্যবস্থা করেন, যেখানে তিনি বলেছিলেন যে মানব পাচার প্রায়শই ঘটে। এমএসপি কর্মকর্তারা এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছেন, সংস্থাটি ২০১৫ সালে টিএটির সাথে অংশীদারিত্ব করেছিল এবং তখন থেকে মানব পাচার সচেতনতা এবং শিক্ষায় জাতীয় নেতা হিসাবে স্বীকৃত হয়েছে। মরিস বলেন, আমাদের বৃহত্তর মেট্রো এলাকায় এবং তার আশেপাশে এবং আমাদের কিছু বড় ট্রাক স্টপেজ রয়েছে - যা সাধারণত রাজ্যের সীমান্তে থাকে।  আমাদের সেখানে আরও বেশি ক্রিয়াকলাপ করার প্রবণতা রয়েছে। 
মরিস বলেন, গ্রামাঞ্চলে যৌনতার জন্য মানব পাচারও রয়েছে, কেবল মাত্র ছোট আকারে। সাম্প্রতিক মাসগুলিতে, মেট্রো ডেট্রয়েটে মানব পাচারের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার প্রচেষ্টার ফলে বেশ কয়েকজন গ্রেপ্তার এবং দোষী সাব্যস্ত হয়েছে। ওকল্যান্ড কাউন্টি প্রসিকিউটর কার্যালয় জানিয়েছে, গত নভেম্বরে মানব পাচার, প্রথম মাত্রার অপরাধমূলক যৌন আচরণ, তৃতীয় মাত্রার অপরাধমূলক যৌন আচরণ এবং ড্রাগ হাউজ রক্ষণাবেক্ষণের অভিযোগে এক ব্যক্তিকে এক শতাব্দি পর্যন্ত কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছিল। তদন্তে ২০ জনেরও বেশি নারীকে সন্দেহভাজন ব্যক্তি নির্যাতন ও পাচার করেছে বলে চিহ্নিত করা হয়েছে। তবে কবে এই ঘটনা ঘটেছে তা স্পষ্ট নয়। এর কয়েক সপ্তাহ পর ডিসেম্বরে মেট্রো ডেট্রয়েটে মানব পাচারচক্রের সঙ্গে জড়িত একটি মামলায় পতিতাবৃত্তির অভিযোগে তিন নারীর বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়। 
ম্যাকম্ব কাউন্টি শেরিফ অফিস জানিয়েছে, অভিযানের ফলে আটজনকে আটক করা হয়েছে এবং মার্কিন মুদ্রায় ৩৫ হাজার ডলার এবং কানাডিয়ান মুদ্রায় ৬ হাজার ৭০০ ডলার জব্দ করা হয়েছে। ম্যাকম্ব কাউন্টি শেরিফ অফিস জানিয়েছে, শ্রমিকরা প্রতি ঘণ্টায় বেতন পান নি এবং কেবল তাদের পরিষেবা থেকে বেতন পেয়েছিলেন, কারণ তারা ব্যবসার জন্য পর্যাপ্ত অর্থ সরবরাহ না করলে প্রতি ৪৫ দিন বা তারও কম সময়ে বিভিন্ন স্পাগুলির মধ্যে ঘুরতে দেখা যায়, প্রায়শই অন্যান্য মিডওয়েস্ট রাজ্যে ভ্রমণ করে। মরিস বলেন, মিশিগান জুড়ে মানব পাচারের ঘটনায় মোট কতজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে তা তিনি জানেন না, তবে ৩০ শতাংশেরও কম অপ্রাপ্তবয়স্ক পাচার থেকে রক্ষা পেয়েছে। ন্যাশনাল হিউম্যান ট্র্যাফিকিং হটলাইন জানিয়েছে, গত পাঁচ বছরে ট্রাক চালকরা তাদের কাছে যে সব ঘটনার কথা জানিয়েছেন, তার মধ্যে ৪১ শতাংশই অপ্রাপ্তবয়স্ক। গ্রুপটি দাবি করেছে যে ১.৭ মিলিয়নেরও বেশি শিল্প পেশাদারকে প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়েছে। সন্দেহভাজন মানব পাচারের প্রতিবেদন করতে, জাতীয় মানব পাচার সম্পদ কেন্দ্রের (888) 373-7888 এই নম্বরে  কল করতে হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com




 


 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
ফার্মিংটনে পিকআপ ট্রাকের ধাক্কায় কিশোর নিহত

ফার্মিংটনে পিকআপ ট্রাকের ধাক্কায় কিশোর নিহত