আমেরিকা , শনিবার, ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৮ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন মিশিগানে ভুল ছবি-জন্মতারিখসহ ৮,২০০ আইডি স্টার্লিং হাইটসে নতুন পুনর্বাসন হাসপাতাল, চালু ২০২৯ সালে লিভোনিয়ায় নতুন পুলিশ স্টেশন নির্মাণ পরিকল্পনা স্থগিত ম্যাকিনাক ব্রিজ ওয়াকে অংশ নিলেন ৩৪ হাজার মানুষ
বোনাস বাড়বে সংশোধিত চুক্তির অধীনে

ডেট্রয়েট বাস চালকদের বেতন ঘন্টায় ৩ ডলার বাড়ছে

  • আপলোড সময় : ০৬-০১-২০২৪ ০৪:৩০:০০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০১-২০২৪ ০৪:৩০:০০ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েট বাস চালকদের বেতন ঘন্টায় ৩ ডলার বাড়ছে
ডেট্রয়েট, ৬ জানুয়ারী : মেয়র মাইক ডুগান এবং ট্রানজিট নেতারা বৃহস্পতিবার ডেট্রয়েট ডিপার্টমেন্ট অফ ট্রান্সপোর্টেশনের চালকদের জন্য বেতন বৃদ্ধির ঘোষণা দিয়েছেন। এই বছর ২০০ জন নতুন নিয়োগকৃত ড্রাইভারকে ধরে রাখার প্রচেষ্টা জোরদার করতে এই উদ্যোগ নেয়া হয়েছে।
ডিডিওটি  বাস ড্রাইভাররা শহর এবং অ্যামালগামেটেড ট্রানজিট ইউনিয়ন লোকাল ২৬ এর মধ্যে চুক্তির একটি নতুন স্মারকলিপির অধীনে তাৎক্ষণিকভাবে প্রতি ঘন্টায় ৩ ডলার মজুরি বৃদ্ধি দেখতে পাবে, যেটি ডুগান ১৮ মাস আগে চুক্তিটি পুনরায় চালু করার পরে আলোচনা করা হয়েছিল। এই বৃদ্ধি নতুন চালকদের জন্য প্রারম্ভিক বেতন নিয়ে আসবে ঘন্টায় ১৯.১৫ ডলার । বর্তমান হার ১৬.১৫ ডলার। কমপক্ষে চার বছর ধরে যারা ডিডিওটি এর জন্য কাজ করছেন তাদের সর্বোচ্চ বেতন ২২.৬১ ডলার থেকে বেড়ে প্রতি ঘন্টায় ২৫.৬১ ডলার হবে।
চুক্তিটি প্রতি ত্রৈমাসিক উপস্থিতি বোনাসগুলিকে ১,০০০ ডলার থেকে ১৫০০ ডলার প্রতি ত্রৈমাসিক চালকের জন্য বাড়িয়ে দেবে যার প্রতি ত্রৈমাসিকে তিনটির বেশি অপ্রয়োজনীয় অনুপস্থিতি থাকবে না। ২০২৩ সালের চতুর্থ প্রান্তিকে, ডিপার্টমেন্টের সক্রিয় চালকদের ৭৬% উপস্থিতি বোনাস অর্জন করেছে, অন্তর্বর্তী ডিডিওটি ডিরেক্টর মাইকেল স্ট্যালি বলেছেন। প্রতি বছর ৬,০০০ ডলার পর্যন্ত উপার্জন করার ক্ষমতাসহ তাৎক্ষণিক প্রতি ঘন্টায় ৩ ডলার বেতন বৃদ্ধি আমাদের চালকদেরকে ধরে রাখতে সাহায্য করবে, এবং এটি আমাদের নিয়োগ প্রচেষ্টার জন্য একটি অসাধারণ উৎসাহ হতে চলেছে," স্টেলি সেন্ট জিন স্ট্রিটে ডিডিওটি এর প্রশিক্ষণ কক্ষে বৃহস্পতিবার একটি সংবাদ সম্মেলনের সময় বলেছিলেন ৷
ট্রানজিট কর্মকর্তারা ডিডিওটি এর অন-টাইম পারফরম্যান্স রেট বাড়ানোর জন্য চাপ দেওয়ার কারণে বেতন বৃদ্ধি পায়, যা বর্তমানে ৬৩%। ডিপার্টমেন্টে প্রতি মাসে গড়ে ১ মিলিয়ন রাইড রয়েছে। গত বছর কম হয়েছে কারণ ডিডিওটি ডিরেক্টর মাইকেল ওগলসবি তিন বছরের মেয়াদের পরে এবং তার "ডেট্রয়েট রিমাজিনড" ট্রানজিট পরিকল্পনার মাঝখানে পদত্যাগ করেছেন ৷ ডুগান শহরের প্যারাট্রান্সিট সার্ভিসের প্রধান স্ট্যালিকে ডিডিওটি ডিরেক্টর হিসেবে নিযুক্ত করেন। ডিডিওটি চালকদের নিরাপত্তা রেকর্ড পর্যালোচনা করার জন্য দ্য নিউজের অনুরোধও শহরটি মেনে নেয়নি, কারণ একটি রেকর্ড পর্যালোচনায় দেখা গেছে যে ডেট্রয়েটের এক বাস চালক দ্বিতীয় মৃত্যুর আগ পর্যন্ত ১৯ টি দুর্ঘটনায় তার কাজ চালিয়ে গেছেন।
বর্তমান যৌথ দর কষাকষি চুক্তির মেয়াদ ১ জুলাই, ২০২৫ পর্যন্ত। তবে ডুগান বলেছেন যে বেতনের হার বাড়ানোর জন্য তিনি চুক্তিটি আবার চালু করেছেন। ডুগান নয় সদস্যের সিটি কাউন্সিলকে চুক্তিটি দিয়েছেন এবং অনুমোদিত হলে বৃদ্ধি অবিলম্বে কার্যকর হবে। তিন কাউন্সিল সদস্য - লাতিশা জনসন, কোলম্যান ইয়ং দ্বিতীয় এবং ফ্রেড দুরহাল-সংবাদ সম্মেলনে সমর্থনে বক্তব্য রাখেন। চুক্তির অন্যান্য সকল বিধান অপরিবর্তিত থাকবে। ডুগান বলেন, শহরটি আঞ্চলিক বাস কর্তৃপক্ষ স্মার্টের কাছে চালক হারাচ্ছে না। তিনি বলেন, তারা যে বোঝা সহ্য করছেন তার জন্য এই বৃদ্ধি ভালভাবে প্রাপ্য ছিল। আমরা নির্ভরযোগ্যতার সংস্কৃতি গড়ে তুলতে চাই,  ডুগান বলেন।যে কেউ ড্রাইভারকে বেতন দেওয়ার পরামর্শ দেয় তারা বুঝতে পারে না যে ট্রানজিট কীভাবে কাজ করে। আমাদের আরও ট্রানজিট পুলিশ যোগ করার জন্য কাজ করতে হবে। ট্রানজিট পুলিশ সম্পর্কে আমি যতটা অভিযোগ পাই, বেতনের বিষয়েও ততটাই অভিযোগ পাই। ... আমাদের আশ্রয়কেন্দ্রগুলির শারীরিক অবস্থার উন্নতি করতে হবে, বাসে ওঠা-নামার গ্রাহক পরিষেবা এবং সময়মত নির্ভরযোগ্য বাসগুলি উন্নত করতে হবে, যা প্রায়শই অপারেটরের দোষ নয় বরং রক্ষণাবেক্ষণ বিভাগের দোষ। ডিডিওটি-র আরও কিছু কর্মচারী প্রশ্ন তুলেছেন যে মেকানিক সহ নন-ড্রাইভারদের জন্য এই বৃদ্ধি কোথায় ছিল। ডুগান প্রতিক্রিয়া জানিয়ে বলেছিলেন যে শহরের অপারেশনাল পরিষেবাগুলি বৃদ্ধিতে অতিরিক্ত ২ মিলিয়ন ডলার ব্যয় করবে এবং উচ্চ শূন্যতার হারের কারণে ড্রাইভাররা প্রাথমিক ফোকাস ছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সিলেটে নিরাপদ যাতায়াত বাস্তবায়ন পরিষদের অভিষেক সম্পন্ন 

সিলেটে নিরাপদ যাতায়াত বাস্তবায়ন পরিষদের অভিষেক সম্পন্ন