আমেরিকা , শুক্রবার, ১১ এপ্রিল ২০২৫ , ২৮ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এমএসইউতে বিক্ষোভের ঘটনায় ১৯ ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভকারী গ্রেপ্তার আর্টেমিস অ্যাকর্ডে যুক্ত হওয়ায় বাংলাদেশকে স্বাগত জানাল যুক্তরাষ্ট্র মিশিগানের এসিএলইউ  ছাত্র ভিসা পুনর্বহালের জন্য মামলা করেছে বদলে গেলো ‘মঙ্গল শোভাযাত্রার’ নাম ফ্যাক্টরি জিরো ডেট্রয়েট-হ্যামট্রাম্যাক প্ল্যান্টে ২০০ কর্মী ছাঁটাই করবে জিএম বাংলাদেশের নাম পরিবর্তন চায় ইসলামী আন্দোলন দেশের সব মাদরাসায় দুই দিনব্যাপী বাংলা নববর্ষ উদযাপনের নির্দেশ আমরা মিশিগানের জন্য বিজয় নিয়ে বাড়ি আসব : ট্রাম্প  হুইটমারের প্রশংসায় পঞ্চমুখ ট্রাম্প, তবে গাড়ি শুল্ক থেকে পিছু হটেননি ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানের ২২ শিক্ষার্থীর ভিসা, আইনি বসবাসের মর্যাদা বাতিল র‍্যাপ শিল্পী সাদা বেবি গ্রেপ্তার আজ ট্রাম্পের সাথে সাক্ষাত করবেন গভর্নর হুইটমার  মিশিগানের অন্তত ৫টি বিশ্ববিদ্যালয় আন্তর্জাতিক ছাত্র ভিসা বাতিলের সাথে লড়াই করছে বিশ্বকে বদলানোর মতো দুর্দান্ত আইডিয়া আছে বাংলাদেশের কাছে বান্ধবীর কিশোরী মেয়েকে ধর্ষণ, ফ্লিন্টের এক ব্যক্তি যাবজ্জীবন কারাদন্ডের মুখোমুখি সাউথফিল্ডের প্লাম হলো মার্কেটে অগ্নিকাণ্ড ঢাকায় যাচ্ছেন ট্রাম্পের দুই জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান ভাঙচুর-লুটপাটের ঘটনায় সারাদেশে গ্রেপ্তার ৪৯ ইউএম আন্তর্জাতিক ছাত্রের ভিসা 'বিনা নোটিশে' বাতিল ডেট্রয়েটে হত্যার পর লাশ পুড়িয়ে ফেলার ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেফতার

বিএনপি ভোটারদের অপমান করেছে : আওয়ামী লীগ

  • আপলোড সময় : ০৭-০১-২০২৪ ০৪:৩৯:৪৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০১-২০২৪ ০৪:৩৯:৪৭ পূর্বাহ্ন
বিএনপি ভোটারদের অপমান করেছে : আওয়ামী লীগ
ঢাকা, ৭ জানুয়ারি (ঢাকা পোস্ট) : চলমান দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে বিএনপি ভোটারদের অপমান করেছে বলে মন্তব্য করে দলটির প্রতি নিন্দা জানিয়েছে আওয়ামী লীগ। ‘কুকুর বিড়াল’-এর সঙ্গে তুলনা করে ভোটারদের অপমান করা হয়েছে।
রোববার (৭ জানুয়ারি) দুপুরে ঢাকার তেজগাঁও জেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে এক ব্রিফিংয়ে আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক বিপ্লব বড়ুয়া এ নিন্দা জানান।
এর আগে এদিন সকালে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আব্দুল মঈন খান ‘ভোটকেন্দ্রে কুকুর বিড়াল ছাড়া কেউ নেই’ বলে মন্তব্য করেন। পরে এই শিরোনামে সংবাদ প্রকাশ হয়।     
তার এমন বক্তব্যের নিন্দা জানিয়ে আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক বলেন, বিভিন্ন গণমাধ্যমে আমরা ভোটারদের ছবি দেখেছি—দীর্ঘ লাইন, ১২০ বছরের বৃদ্ধা মাকে কাঁধে নিয়ে সন্তান ভোটকেন্দ্রে গেছেন। এমন যখন দৃশ্য তখন তার (মঈন খান) এই ধরনের বক্তব্য বাংলাদেশে ভোটারদের অপমান করা, বাংলাদেশের জনগণকে অপমান করা। তিনি প্রকারান্তরে বাংলাদেশের ভোটারদেরকে ‘কুকুর বিড়াল’-এর সঙ্গে তুলনা করেছেন। তিনি একজন প্রবীণ রাজনীতিবিদ, তার এই অবান্তর ও লজ্জাহীন মন্তব্যের জন্য ভোটারদের কাছে ক্ষমা প্রার্থনা করা দরকার। 
বিপ্লব বড়ুয়া বলেন, এ ধরনের বক্তব্য প্রমাণ করে বিএনপি নির্বাচনকে কিভাবে দেখে, গণতন্ত্রকে কিভাবে দেখে, সংবিধানকে কিভাবে দেখে। তারা বরাবরই সংবিধান, নির্বাচনকে অবজ্ঞা করে অবৈধভাবে ক্ষমতা দখল করার স্বপ্ন দেখে। তাই তারা বাংলাদেশের ভোটারদের ‘কুকুর বিড়াল’-এর সঙ্গে তুলনা করার দুঃসাহস দেখিয়েছে।
আওয়ামী লীগের এই নেতা বলেন, আমাকে বিদেশি এক সাংবাদিক টেলিফোনে জানালো—বাংলাদেশে ইউকের (যুক্তরাজ্য) মত নির্বাচন হয়েছে। স্বচ্ছ, অবাধ ও মুক্ত পরিবেশে নির্বাচন হচ্ছে। সবচেয়ে বড় কথা শান্তিপূর্ণ পরিবেশে নির্বাচন হচ্ছে। উল্লেখ করার মতো তেমন কোনো সহিংস ঘটনা কোথাও ঘটেনি। কিছু বিচ্ছিন্ন ঘটনা ঘটেছে, আমাদের ৪২ হাজার ভোটকেন্দ্র রয়েছে, যেখানে বিচ্ছিন্ন ঘটনা ঘটেছে, নির্বাচন কমিশন হস্তক্ষেপ করেছে, ভোটকেন্দ্রে ভোট বাতিল করেছে এবং স্থগিত করেছে।
তিনি বলেন, নির্বাচন কমিশন স্বাধীনভাবে রাষ্ট্রের নির্বাহী বিভাগকে নিয়ে নির্বাচন পরিচালনা করে যাচ্ছে। ভোটারদের উপস্থিতি বেড়েছে। সকালে ভোটারদের উপস্থিতি একটু ধীরগতি ছিলো, বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে ভোটারদের দীর্ঘ লাইন হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, সহিংস ঘটনা ঘটিয়ে বিএনপি-জামায়াত ভোটারদের মধ্যে ভয় সৃষ্টি করে, নির্বাচন থেকে ভোটারদের দূরে রাখার যে ষড়যন্ত্র করছিল সেটি ব্যর্থ হয়েছে। এই ষড়যন্ত্র ব্যর্থ করে দিয়ে সাধারণ ভোটার ভোটকেন্দ্রে এসেছেন, ভোট দিয়েছেন। কিন্তু বিএনপি জামাতের অপপ্রচার এখনো থেমে নেই।  বিএনপির রিজভী সাহেব আজগুবি কথা বলছেন। অথচ নির্বাচনে প্রায় তিনশ বিদেশি পর্যবেক্ষক রয়েছেন। তারা এ নির্বাচনকে সন্তুষ্টজনক মনে করছেন বলে আমাদের জানিয়েছেন। কোনো কোনো পর্যবেক্ষক বলেছেন, এই নির্বাচন শান্তিপূর্ণভাবে হচ্ছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নেত্রকোনায় দিনরাত ব্যাপি খনার মেলা

নেত্রকোনায় দিনরাত ব্যাপি খনার মেলা