আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ২২ জানুয়ারী ২০২৬ , ৯ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সিলেটে বিএনপির নির্বাচনী মঞ্চে তারেক রহমান ডেট্রয়েট পুলিশের যৌথ অভিযান: অস্ত্র ও মাদক জব্দ, গ্রেপ্তার ৩ স্টার্লিং হাইটসের মেয়র ট্রাম্পের নির্বাসন নীতির সমালোচনা করেছেন আর্কটিক ঝড় আসছে মিশিগানে ওয়ারেনে অরক্ষিত বন্দুকের গুলিতে ৩ বছরের শিশু আহত তুষার আর হিমেল হাওয়ায় স্থবির মিশিগানের দৈনন্দিন জীবন প্রতীক বরাদ্দ আজ, নির্বাচনী  মাঠে নামছেন প্রার্থীরা  কাল : ভোট ১২ ফেব্রুয়ারি আজ সিলেটে যাচ্ছেন তারেক রহমান, কাল প্রথম নির্বাচনি সমাবেশ মেট্রো ডেট্রয়েটে তীব্র ঠান্ডা : নাগরিকদের সীমিত সময় বাইরে থাকার পরামর্শ পশ্চিম মিশিগানে ভয়াবহ গণসংঘর্ষ : ১০০ গাড়ি জড়িত, আহত অন্তত ১২ ডেটা সেন্টার বনাম জল : মিশিগানের সামনে নতুন চ্যালেঞ্জ ডেট্রয়েটে ডিসপোজাল ভবনে আগুন সাইফুল হত্যা : চিন্ময় কৃষ্ণ দাসসহ ৩৯ জনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠন শীতের তীব্রতায় সতর্ক মিশিগান, উষ্ণ আশ্রয় কেন্দ্র চালু বিদেশি নেতাদের নামে রাস্তা নিষিদ্ধ করলো হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিল সিলেটে দুই বাসের সংঘর্ষে নিহত ২ কোভিড ত্রাণ তহবিল আত্মসাৎ: ম্যাকম্ব কাউন্টির নারীকে ২৭ মাসের কারাদণ্ড ডেট্রয়েটে বন্দুক সহিংসতা কমাতে মেয়র শেফিল্ডের কমিউনিটি পরিকল্পনা ট্রাম্প প্রশাসনের শীর্ষ কর্মকর্তার সঙ্গে তারেক রহমানের টেলিবৈঠক ঢাকায় সাততলা ভবনে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৫, আহত অন্তত ১৩

৩৪ অভিযোগ, দোষ অস্বীকার ট্রাম্পের

  • আপলোড সময় : ০৪-০৪-২০২৩ ০৬:৫১:০৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৪-২০২৩ ০৬:৫১:০৬ অপরাহ্ন
৩৪ অভিযোগ, দোষ অস্বীকার ট্রাম্পের
নিউ ইয়র্ক, ০৪ এপ্রিল : ঐতিহাসিক মুহূর্তের সাক্ষী যুক্তরাষ্ট্র। ফৌজদারি অভিযোগে প্রথমবারের মতো কোনো প্রেসিডেন্ট হাজির আদালতে। ম্যানহাটনের সেই আদালতে ৩৪টি অভিযোগ আনা হলো ডোনাল্ড ট্রাম্পের বিরুদ্ধে। ট্রাম্প অবশ্য সব অভিযোগই অস্বীকার করেছেন। মঙ্গলবার রাতে নিউ ইয়র্কের ম্যানহাটন আদালতে আত্মসমর্পণের কথা ছিল ডোনাল্ড ট্রাম্পের। তার আগেই গ্রেপ্তার করা হল আমেরিকার প্রাক্তন প্রেসিডেন্টকে।  তবে তাকে হাতকড়া পরানো হয়নি। আদালতে হাজিরা দেওয়ার জন্য সোমবার রাতেই ফ্লোরিডায় নিজের বাসস্থান থেকে নিউ ইয়র্কে পৌঁছন ডোনাল্ড ট্রাম্প। 
ট্রাম্পের বিরুদ্ধে অভিযোগ, ঘুষ দিয়েছিলেন পর্ন তারকা স্টর্মি ড্যানিয়েলসকে। যাতে তিনি কোনোভাবেই প্রকাশ না করেন গোপন তথ্য। ওই মামলায় এর আগেই  অভিযুক্ত বলে ঘোষণা করা হয়েছে তাঁকে। আজ তাঁর আত্মসমর্পণের কথা ছিল। তবে আদালতের নির্দেশে তার আগেই তাঁকে হেফাজতে নিয়েছে  নিউ ইয়র্ক পুলিশ। কিছুক্ষণ পর বিচারকের সামনে হাজির করা হয়। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত, নিউইয়র্কের ম্যানহাটান আদালত চত্বর ছেড়েছেন তিনি। আজই ফ্লোরিডায় নিজ বাড়িতে ফেরার কথা রয়েছে সাবেক এই প্রেসিডেন্টের। মামলার পরবর্তী শুনানির তারিখ ৪ ডিসেম্বর নির্ধারণ করেছে আদালত। যদিও ট্রাম্পের অনুরাগীদের অভিযোগ, রাজনৈতিক চক্রান্ত রয়েছে এর পিছনে।
প্রসঙ্গত, পর্ন তারকা স্টর্মি ড্যানিয়েলসের দাবি, ২০০৬ সালে তিনি এবং ট্রাম্প শারীরিক সম্পর্কে জড়িয়েছিলেন। এর পর ২০১৬ সালে প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের আগে তাঁর মুখ বন্ধ রাখতে ১ লক্ষ ৩০ হাজার আমেরিকান ডলার ঘুষ দিয়েছিলেন ট্রাম্প। সেই অভিযোগে ট্রাম্পের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের হয়। ঘুষ মামলায় গত বৃহস্পতিবার ফৌজদারি অপরাধে অভিযুক্ত হন ট্রাম্প। এই প্রথম আমেরিকার কোনও প্রেসিডেন্টের বিরুদ্ধে অপরাধমূলক ধারায় মামলা দায়ের হল। বর্তমান প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনকে এ বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে, তিনি জানান ট্রাম্পের ব্যাপারে তাঁর কিছু বলার নেই।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সিলেটে বিএনপির নির্বাচনী মঞ্চে তারেক রহমান

সিলেটে বিএনপির নির্বাচনী মঞ্চে তারেক রহমান