আমেরিকা , শুক্রবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৬ , ১১ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সংস্কারের পর নতুন রূপে ফিরলো ডেট্রয়েটের শিল্পকলা জাদুঘর রিভারওয়াকে প্রাণচাঞ্চল্য ফিরে এলো, উন্মুক্ত করল কর্তৃপক্ষ টানা চতুর্থবার ‘বর্ষসেরা সংবাদপত্র’ নির্বাচিত হলো ‘দ্য ডেট্রয়েট নিউজ’ ১০ বছরে ২০ হাজার মানুষ হারানো মিশিগান অঞ্চল এখন ঘুরে দাঁড়াতে চায় অন্তর্বর্তী সরকারের দেওয়া ২ রাষ্ট্রদূতের চুক্তি বাতিল করল সরকার স্টার্লিং হাইটসে বিদ্বেষমূলক গ্রাফিতি, দুইজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ আত্মরক্ষায় গুলি : ডেট্রয়েটের  ট্রিপল শুটিংয়ে অভিযোগ  আনছে না প্রসিকিউটররা টর্নেডো-বন্যায় নাজেহাল মিশিগান, সহায়তা পেতে তথ্য দাখিলের তাগিদ নির্মাণ জোনে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, ডেট্রয়েটে প্রাণহানি ও আহত ডেট্রয়েটের পশ্চিমে গুলিতে নিহত ৩, সন্দেহভাজন আটক গ্যাসের পর বিদ্যুতেও দামের ঝাঁকুনি, জনজীবনে প্রভাবের শঙ্কা মিশিগানজুড়ে একই সঙ্গে বন্যা ও শৈত্যপ্রবাহের সতর্কতা জারি মিশিগানে ইউএসবি’র বর্ণাঢ্য বৈশাখী উৎসব ২৬ এপ্রিল ডেটিং সঙ্গীদের ওপর হামলায় ডেট্রয়েটের এক ব্যক্তি অভিযুক্ত সমকামী-ইহুদিদের টার্গেট করে হামলার ছক, মিশিগানে যুবকের জেল হ্যামট্র্যাম্যাকে কিশোরী অপহরণে ডেট্রয়েটের ব্যক্তি অভিযুক্ত মেট্রো ডেট্রয়েটে ঝড় ও বন্যার শঙ্কা ডেট্রয়েটে কিশোর ইস্যু ঘিরে পুলিশের নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার হ্যামট্রাম্যাকে কিশোরী অপহরণ : সন্দেহভাজনকে আদালতে সোপর্দ আজ রাতের ঝড়ে লণ্ডভণ্ড অ্যান আরবার : জরুরি সেবায় ব্যস্ত পুলিশ-দমকল

ম্যাকম্ব কাউন্টির দুই ব্যক্তির বিরুদ্ধে ঘৃণামূলক অপরাধের অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ১২-০১-২০২৪ ০২:৩৮:৪০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০১-২০২৪ ০২:৩৮:৪০ পূর্বাহ্ন
ম্যাকম্ব কাউন্টির দুই ব্যক্তির বিরুদ্ধে ঘৃণামূলক অপরাধের অভিযোগ
মোহাম্মদ মিয়া ও ভিনসেন্ট মাইকেল/Macomb County Sheriff's Office

স্টার্লিং হাইটস/ক্লিনটন টাউনশিপ, ১২ জানুয়ারি : ম্যাকম্ব কাউন্টির দুই ব্যক্তির বিরুদ্ধে ঘৃণামূলক অপরাধের অভিযোগ আনা হয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস জানিয়েছে যে, স্টার্লিং হাইটসে একজন পথচারীকে আঘাত করার জন্য এবং ক্লিনটন টাউনশিপ ওয়ালমার্ট স্টোরে দু'জন লোককে আক্রমণ করার জন্য এক ব্যক্তিকে অভিযুক্ত করা হয়েছে৷ দুটি ঘটনাই শুক্রবার ঘটেছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
স্টার্লিং হাইটসের ৬২ বছর বয়সী মোহাম্মদ মিয়াকে সোমবার স্টার্লিং হাইটসের ৪১ এ জেলা আদালতের মাধ্যমে হত্যা, জাতিগত ভীতি প্রদর্শন এবং ব্যক্তিগত আঘাতের দুর্ঘটনায় ঘটনাস্থলে থামতে ব্যর্থতার অভিযোগে হাজির করা হয়েছিল। তদন্তকারীরা অভিযোগ করেছেন যে মিয়া ইচ্ছাকৃতভাবে ১৫ মাইল এবং ডজ পার্ক রাস্তার সংযোগস্থলে তার গাড়ির সাথে একজন পথচারীকে আঘাত করেছিল। তারা আরও বলেছে যে মিয়া তাদের বলেছিল যে ভুক্তভোগী বর্ণবাদী ছিল। আদালতের রেকর্ডে মিয়ার জন্য কোনও অ্যাটর্নি তালিকাভুক্ত করা হয়নি। একজন ম্যাজিস্ট্রেট মিয়ার বন্ড ৫০০০০০ ডলার নির্ধারণ করেছেন এবং ২২ জানুয়ারী তার পরবর্তী আদালতে হাজিরা নির্ধারণ করেছেন। দোষী সাব্যস্ত হলে হামলার অভিযোগে তাকে যাবজ্জীবন কারাবাসের মুখোমুখি হতে হবে।ব্যক্তিগত আঘাত করে ঘটনাস্থলে থামতে ব্যর্থতা এক বছরের অপকর্ম। 
দ্বিতীয় মামলায় ক্লিনটন টাউনশিপের ৪২ বছর বয়সী ভিনসেন্ট মাইকেল মোসেরিকে সোমবার ক্লিনটন টাউনশিপের ৪১-বি জেলা আদালতে একটি বিপজ্জনক অস্ত্র দিয়ে হামলা এবং জাতিগত ভীতি প্রদর্শনের দুটি অভিযোগে হাজির করা হয়েছিল বলে প্রসিকিউটরের অফিস জানায়। একজন ম্যাজিস্ট্রেট মোসেরির মুচলেকা ৩০,০০০ ডলার নির্ধারণ করেছেন এবং ২২ জানুয়ারি তার পরবর্তী আদালতে হাজিরার দিন নির্ধারণ করেছেন। দোষী সাব্যস্ত হলে তাকে একটি বিপজ্জনক অস্ত্র দিয়ে আক্রমণের প্রতিটি গণনার জন্য চার বছর এবং জাতিগত ভীতি প্রদর্শনের প্রতিটি গণনার জন্য দুই বছর পর্যন্ত কারাদণ্ডের মুখোমুখি হতে হবে। পুলিশ জানিয়েছে, ওয়ালমার্ট স্টোরে ছুরি দেখিয়ে এবং দুইজনকে হত্যার হুমকি দেওয়ার সময় মোসেরি জাতিগত স্লোগান দিয়েছিলেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ডেট্রয়েট নিউজের ধারাবাহিক  সাফল্যে সুপ্রভাত মিশিগানের অভিনন্দন ও কৃতজ্ঞতা

ডেট্রয়েট নিউজের ধারাবাহিক  সাফল্যে সুপ্রভাত মিশিগানের অভিনন্দন ও কৃতজ্ঞতা