আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৯ এপ্রিল ২০২৬ , ২৬ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আবু সাঈদ হত্যা মামলায় দুই আসামির মৃত্যুদণ্ড ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি : চুক্তি না মানলে ইরানে শক্তিশালী সামরিক পদক্ষেপ ইতিহাসের সর্ববৃহৎ অনুদান পেল ওয়েস্টার্ন মিশিগানের বিজনেস কলেজ আসিফ নজরুলের বিরুদ্ধে শতকোটি টাকা দুর্নীতির অভিযোগ রাজনীতিতে নতুন মোড়: আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ রেখে আইন পাস ওয়াটারফোর্ডে এলপিআর প্রযুক্তি অনুমোদন, গোপনীয়তা নিয়ে প্রশ্ন এনসিএএ বাস্কেটবল জয়ে অ্যান আরবারে শিক্ষার্থীদের উচ্ছ্বাস ট্রাম্প স্থগিত করলেন ইরানে আক্রমণ, দুই সপ্তাহের সময়সীমা ডেট্রয়েটের শিক্ষার্থীদের জন্য নতুন বিনামূল্যের বাস কর্মসূচি মিশিগানের কিশোরীকে যৌন নির্যাতনের দায়ে ভার্জিনিয়ার এক ব্যক্তির কারাদণ্ড দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক পুনরুদ্ধারে দিল্লির পথে ঢাকা দীর্ঘ আত্মগোপনের অবসান, পুলিশের জালে সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন আই-৯৪ সড়কে এমএসপি-র টহল গাড়িসহ তিন গাড়িতে ধাক্কা দিল এক চালক ফেডারেল কর্মকর্তাদের কথিত জিজ্ঞাসাবাদের পর ইউএমের চীনা গবেষকের মৃত্যু ইস্টার সকালে ডেট্রয়েটে অগ্নিকাণ্ডে দুজনের মৃত্যু ডেট্রয়েটে সরকারি ভবনের ভেতরে দুর্ঘটনাবশত গুলিবিদ্ধ পুলিশ কর্মকর্তা বাংলা নববর্ষে নতুন রূপ : এবার ‘বৈশাখী শোভাযাত্রা’, আনন্দ-মঙ্গল বাদ ইরানে সাহসী উদ্ধার অভিযান : মার্কিন পাইলট ফিরেছেন নিরাপদে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে বন্যা সতর্কতা জারি দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে টর্নেডো সতর্কতা জারি

আরবদের হত্যার হুমকি, ডেট্রয়েটের বাসিন্দা অভিযুক্ত

  • আপলোড সময় : ১৯-০১-২০২৪ ০৪:৩২:২২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০১-২০২৪ ০৪:৩২:২২ পূর্বাহ্ন
আরবদের হত্যার হুমকি, ডেট্রয়েটের বাসিন্দা অভিযুক্ত
ডেট্রয়েট, ১৯ জানুয়ারি : মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় বুধবার ঘোষণা করেছে যে ভয়েসমেলে আরবদের হত্যার হুমকি দেওয়ার জন্য অভিযুক্ত ডেট্রয়েটের একজন ব্যক্তিকে বিচারের মুখোমুখি হবে।
মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলেছেন, ৫৩ বছর বয়সী ওয়াল্টার পুরভিসকে একটি মিথ্যা প্রতিবেদন বা সন্ত্রাসবাদের হুমকির অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়েছিল। তাকে ম্যাকম্ব কাউন্টি সার্কিট কোর্টে বিচারের মুখোমুখি করা হবে। ক্লিনটন টাউনশিপের ৪১বি জেলা আদালতে মঙ্গলবার পুরভিসের জন্য একটি প্রাথমিক পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছিল। তাকে একজন অভ্যাসগত চতুর্থ অপরাধী হিসেবে অভিযুক্ত করা হয়েছে এবং তাকে যাবজ্জীবন কারাদন্ড দেওয়া হতে পারে। পুরভিস একটি ফৌজদারি বিষয়ের সমাধানে অসন্তুষ্ট ছিলেন এবং একটি কথিত হুমকিমূলক ভয়েসমেল ছাড়ার আগে তার ক্লিনটন টাউনশিপ-ভিত্তিক অ্যাটর্নিকে তার অসন্তোষ সম্পর্কে বেশ কয়েকটি কল করেছিলেন, অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিস জানিয়েছে। কখন কল করা হয়েছিল তা স্পষ্ট নয়।
প্রসিকিউটররা বলেছেন যে পুরভিস তার ফৌজদারি মামলা থেকে উদ্ভূত আরবদের সাথে একটি অভিযোগ বর্ণনা করেছেন এবং তাদের হত্যার হুমকি দিয়েছেন। "জাতিগতভাবে উদ্দেশ্যপ্রণোদিত সহিংসতার হুমকিগুলি অবশ্যই প্রচলিত আইনের পূর্ণ মাত্রায় তদন্ত এবং বিচার করা উচিত, এবং আমি আমাদের রাষ্ট্রের ঘৃণামূলক অপরাধ সুরক্ষাকে শক্তিশালী করার জন্য আইনসভার সাথে আমার ওকালতি চালিয়ে যাব," নেসেল বলেছেন ৷ "মিশিগানের বাসিন্দারা যারা ঘৃণামূলক অপরাধের শিকার তাদের আমার বিভাগের হেট ক্রাইমস অ্যান্ড ডোমেস্টিক টেরোরিজম ইউনিটের সাথে যোগাযোগ করতে দ্বিধা করা উচিত নয়।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সমাজসেবায় আমেরিকা প্রবাসী মুক্তিযোদ্ধার অনন্য দৃষ্টান্ত

সমাজসেবায় আমেরিকা প্রবাসী মুক্তিযোদ্ধার অনন্য দৃষ্টান্ত