আমেরিকা , বুধবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৮ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সেন্ট ক্লেয়ার শোরসে গুলিতে আহত ব্যক্তি, গ্রেপ্তার সন্দেহভাজন এ দেশে কোরআনের আইন কায়েম হবে : শফিকুর রহমান জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার সমাধিতে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা  সাউথফিল্ডে মাকে ছুরিকাঘাতের পর ছেলের আত্মহত্যা অবার্ন হিলসের মলে ছুরিকাঘাত, রেস্তোরাঁকর্মী আহত নবম বেতনস্কেল অনুমোদন, সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার  কানাডার পাল্টা শুল্কের ধাক্কায় মিশিগানের উৎপাদন খাত বাণিজ্যযুদ্ধের উত্তাপে বদলে যাচ্ছে  যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা ভ্রমণচিত্র এড শিরানের কনসার্ট শেষে  ফোর্ড ফিল্ডে দুর্ঘটনা, আহত ৬ ‘সংস্কৃতির ওপর মালিকানা দাবি  করতে পারেন না ট্রাম্প’ ডেট্রয়েটে মদের দোকানে গুলিবর্ষণে নারী নিহত, কিশোর অভিযুক্ত মামলার চাপে হ্যামট্রাম্যাক: সামনে  বহু-মিলিয়ন ডলারের আর্থিক ঝুঁকি ‘স্মৃতির পথে ৪৮ বছর’ সাংবাদিকতার  অনন্য দলিল -ভিসি ড. জহিরুল হক আকাশপথে অসুস্থ ক্যাপ্টেন, ডেট্রয়েটে নামল ডেল্টার ফ্লাইট ট্রয় হাসপাতালে ৪৪০ মিলিয়ন ডলারের সম্প্রসারণ প্রকল্প ৬৪ জেলার দায়িত্ব পেলেন ৩০ মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী ও হুইপ ওয়েইন কাউন্টির বাসিন্দার শরীরে ওয়েস্ট নাইল ভাইরাস শনাক্ত বিশ্বজুড়ে অভিবাসী ভিসার সাক্ষাৎকার স্থগিত করল যুক্তরাষ্ট্র বার্মিংহামে মারামারি নিয়ে উদ্বেগ, নিরাপত্তা জোরদারে পদক্ষেপ মিশিগানজুড়ে আজ ঝড়-বৃষ্টি, টর্নেডোর সতর্কতা

মিশিগানে ৬ কুকুর ছানার জন্মদিন পালন

  • আপলোড সময় : ১৯-০১-২০২৪ ০৪:৫৮:৪৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০১-২০২৪ ০৪:৫৮:৪৫ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে ৬ কুকুর ছানার জন্মদিন পালন
কুকুরের জন্মদিন অনুষ্ঠানে ম্যাকম্ব কাউন্টি অ্যানিমেল কন্ট্রোলের প্রধান জেফ রান্ডাজো, (বামে), ম্যাকম্ব কাউন্টির এক্সিকিউটিভ মার্ক হ্যাকেল, (ডানদিকে) সহ অন্যান্য পশু নিয়ন্ত্রণ কর্মীগণ। কুকুর গুলোর নাম হচ্ছে  ড্যানিকা, ড্যাশ, ডজ, ডেটোনা, ডিজেল এবং ডেল/Daniel Mears, The Detroit News

ক্লিনটন টাউনশিপ, ১৯ জানুয়ারি : কুকুর মানুষের সেরা বন্ধুর চেয়ে বেশি, তারা কুকুর ছানা। বুধবার ছিল ছয়টি কুকুরছানার জন্মদিন। ২০২৩ সালের মার্চ মাসে মাত্র ১০ সপ্তাহ বয়সে ম্যাকম্ব কাউন্টি অ্যানিমাল কন্ট্রোলে এসেছিল।
কুকুরেরা কাউন্টির পশু নিয়ন্ত্রণ ভবনে তাদের প্রথম জন্মদিন উদযাপন করেছে যেটি তারা জানে। "... বিশ্বাস করুন বা না করুন, (প্রাণী নিয়ন্ত্রণ কর্মীরা) দিনটি উদযাপন করেছে।  তারা জানে যে এটি একটি কুকুরের জন্মদিন। তারা তাদের একটি কুকুরের কাপ বা অন্য কিছুতে নিয়ে আসবে। কিন্তু যেহেতু আমাদের একসাথে ছয়জন আছে এবং তারা এখানে এসেছে পুরো এক বছরের জন্য, আমরা ভেবেছিলাম যে আমরা তাদের জন্য একটি বড় উদযাপন করব," ম্যাকম্ব কাউন্টির নির্বাহী মার্ক হ্যাকেল সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি ভিডিওতে বলেছেন।
পশু নিয়ন্ত্রণ প্রধান জেফ রান্ডাজো বলেছেন, কাউন্টি-ভিত্তিক গোষ্ঠীর অধীনে লালনপালন করার পরে ম্যাকম্ব কাউন্টি অ্যানিমেল কন্ট্রোল দ্বারা কুকুরছানাগুলিকে একটি উদ্ধারকারী দল থেকে নেওয়া হয়েছিল। আমেরিকান কেনেল ক্লাবের মতে, কয়েক সপ্তাহ বয়সী কুকুরছানা,, পারভোতে সংক্রামিত হয়েছিল, এটি একটি অত্যন্ত সংক্রামক ভাইরাস। একটি সংক্রামিত কুকুরের সাথে সরাসরি যোগাযোগের মাধ্যমে বা দূষিত বস্তুর সাথে পরোক্ষ যোগাযোগের মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। এটি মারাত্মক হতে পারে, বিশেষ করে তরুণ বা বয়স্ক কুকুরের জন্য। হ্যাকেল বলেন, মালিকদের বিরুদ্ধে নিউ বাল্টিমোর আদালতে মামলার নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত কুকুরছানাগুলোকে আশ্রয় কেন্দ্রে রাখা হয়েছে। কুকুরছানারা "আমাদের যত্ন কেন্দ্রে এসেছে এবং আমাদের যত্নে রয়েছে, আদালতের প্রক্রিয়া হওয়ার জন্য অপেক্ষা করছে যাতে তারা আদালতে তাদের পক্ষে রায় পায়," রান্ডাজো বলেছিলেন। কিন্তু এক বছরেরও বেশি সময় ধরে আশ্রয়কেন্দ্রে বসবাস করে, যদিও তারা ব্যায়াম এবং যত্ন পায়, কুকুরছানাগুলি তাদের "গুরুত্বপূর্ণ সামাজিকীকরণ এবং বিকাশের সময়কাল" অনেক মিস করেছে," রান্ডাজো বলেছিলেন। কোনও প্রাণীকে একটি সুবিধায় বড় করা উচিত নয়," রান্ডাজো বলেছিলেন। হ্যাকেল বলেন, মিশিগানের তৃতীয় বৃহত্তম কাউন্টিতে একটি নতুন সুবিধার জন্য প্রচেষ্টা চলছে যাতে কাউন্টি যে প্রাণীগুলিকে গ্রহণ করে তাদের আরও ভালভাবে যত্ন করা যায়। "আমরা এটি করার জন্য কমিশনার বোর্ডের কাছ থেকে কিছু সহায়তা পেয়েছি," তিনি বলেছিলেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com




 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স