আমেরিকা , রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫ , ৪ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম হ্যামট্রাম্যাক প্রার্থীদের সঙ্গে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের প্রাণবন্ত মিট অ্যান্ড গ্রিট আগুনে স্তব্ধ শাহজালাল বিমানবন্দর, রাতেই আবার সচল আকাশপথ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে ৮৫ মিলিয়ন ডলারের বাজেট কাটছাঁট মিশিগানের অটোয়া কাউন্টিতে আবারও বার্ড ফ্লু শনাক্ত ভার্জিনিয়ায় মুসলিম নারীকে লাঞ্ছনার অভিযোগে নর্থভিলের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার নির্বাচনী জালিয়াতি : বিচারের মুখে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান  ইঙ্গাম কাউন্টিতে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩ শুক্রবার সংসদে জুলাই সনদ সই, ড্রোন ওড়াতে নিষেধাজ্ঞা মিশিগান আসছেন জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান অবার্ন হিলসে সড়ক দুর্ঘটনায় ডেট্রয়েটের এক নারী নিহত মিশিগান রাজ্য পুলিশের বিরুদ্ধে বৈষম্যের অভিযোগে প্রাক্তন কর্মকর্তার মামলা ক্যান্টন টাউনশিপে ছুরিকাঘাতে আহত ৩ : আত্মীয় গ্রেপ্তার সারা মিশিগানে ‘আরএক্স কিডস’ কর্মসূচি সম্প্রসারিত হচ্ছে পুলিশ স্টেশন ‘উড়িয়ে দেওয়ার’ হুমকি : অভিযুক্ত লিভোনিয়ার বাসিন্দা মিশিগানে বাড়িতে গাড়ির ধাক্কা, বিছানা থেকে  উঠোনে ছিটকে পড়ে শিশু আহত পোর্ট হুরনে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণে নিহত ১, নারী গ্রেপ্তার হবিগঞ্জে শিবির নেতা হত্যায় আমৃত্যু শফিকুল ও ১৩ জনের যাবজ্জীবন মিশিগানে এক মঞ্চে বই, শিল্প ও সংগীতের মিলনমেলা
মহাসড়কসহ আঞ্চলিক ফ্রিওয়েতে দুর্ঘটনার কবলে কয়েক ডজন গাড়ি 

দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের কিছু অংশে বাড়লো আবহাওয়া সতর্কতা 

  • আপলোড সময় : ২৩-০১-২০২৪ ১২:৩৩:৫৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০১-২০২৪ ১২:৩৩:৫৭ অপরাহ্ন
দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের কিছু অংশে বাড়লো আবহাওয়া সতর্কতা 
ক্যাম্পাস মার্টিয়াস এবং গ্রীকটাউনের কাছাকাছি বরফের চাদরে আচ্ছাদিত ফুটপাথগুলি ছিল পিচ্ছিল/Marnie Muñoz,The Detroit News

ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের কিছু অংশে শীতকালীন আবহাওয়ার সতর্কতা  আজ মঙ্গলবার রাত পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। এখন রাত ১০টা পর্যন্ত এই নির্দেশিকা রাজ্যের বে, জেনেসি, হুরন, লাপিয়ার, মিডল্যান্ড, সাগিনা, সানিল্যাক, শিয়াওয়াসি, সেন্ট ক্লেয়ার এবং টাসকোলা কাউন্টিতে বলবৎ থাকবে। পরিষেবাটির সাথে আবহাওয়াবিদরা মিশ্র বৃষ্টিপাতের প্রত্যাশা করছেন, যার ফলে প্রায় ৩ ইঞ্চি তুষারপাত এবং কিছু অঞ্চলে ৬ ইঞ্চি সহ স্লিট জমে যেতে পারে এমন কিছু এলাকায় সতর্কতা বাড়ানো হয়েছে। তারা বরফের হালকা গ্লেজও আশা করে। বিশেষ করে সকাল ও সন্ধ্যায় যাতায়াতের সময় ভ্রমণ ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে উঠবে বলে জানিয়েছে সংস্থাটি।
এদিকে, মেট্রো ডেট্রয়েট এবং আশেপাশের অঞ্চলের জন্য শীতকালীন আবহাওয়ার পরামর্শ মঙ্গলবার বিকেল ৪ টা পর্যন্ত কার্যকর থাকবে। আবহাওয়াবিদরা আশা করছেন, ওই এলাকায় তিন ইঞ্চি পর্যন্ত তুষারপাত হতে পারে। আজ মঙ্গলবার ভোরের দিকে মেট্রো ডেট্রয়েটের রাস্তাঘাটে বিপর্যয় সৃষ্টি করেছে।
মিশিগান পরিবহন বিভাগ ইন্টারস্টেট ৯৪, ইন্টারস্টেট ৯৬, ইন্টারস্টেট ২৭৫, ইন্টারস্টেট ৬৯৬ এবং এম-৫৯ এবং লজ ফ্রিওয়ের মতো মহাসড়ক সহ আঞ্চলিক ফ্রিওয়েতে কয়েক ডজন গাড়ি দুর্ঘটনার খবর দিয়েছে। ২৯ বছর বয়সী জে জে স্মুডস্কি বলেন, সেন্ট ক্লেয়ার শোরস থেকে ডেট্রয়েট শহরের কেন্দ্রস্থলে যাওয়ার সময় ফ্রিওয়েটি ধীর কিন্তু পরিচালনাযোগ্য ছিল। সত্যিই, এটি বেশিরভাগ ফ্রিওয়েতে কেবল কাদা ছিল, তিনি বলেছিলেন। আমি মনে করি যদি সত্যিই ট্র্যাফিক থাকত তবে এটি সত্যিই, সত্যিই ভয়াবহ হত। ডাউনটাউন ডেট্রয়েটের ফুটপাত ছিল অন্য গল্প। সকাল সাড়ে আটটা নাগাদ মানুষজন ভেজা বরফে আবৃত্ত বিভিন্ন রাস্তা দিয়ে দ্বিধাহীনভাবে হেঁটে কর্মস্থলে যাচ্ছিলেন।
গ্রিকটাউন এবং ক্যাম্পাস মার্টিয়াসের নিকটবর্তী ফুটপাতগুলি প্রায় পুরোপুরি পিচ্ছিল বরফের চাদরে আচ্ছাদিত ছিল, যার ফলে কিছু ছুটে আসা যাত্রী পড়ে গিয়েছিলেন। শহরের কেন্দ্রস্থলে কর্মরত ২০ বছর বয়সী নিরাপত্তারক্ষী মার্কাস ব্লেয়ার বলেন, সকাল ৯টার দিকে তিনি মাত্র একজন নগর কর্মীকে ফুটপাতের একটি অংশ ঝাঁকুনি দিতে দেখেছেন। ব্লেয়ার বলেন, আমি এখানে কাজ করার পর থেকে এটি সম্ভবত সবচেয়ে খারাপ। আমি মানুষের পতন দেখতে চাই না, তবে আজ এখানে এটি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর

প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর