আমেরিকা , রবিবার, ১১ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৮ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মট কমিউনিটি কলেজ ক্যাম্পাসে গুলিতে একজন আহত দ্বিতীয় বিয়ে করতে লাগবে না স্ত্রীর অনুমতি : হাইকোর্ট শীর্ষ সাংবাদিকদের সঙ্গে তারেক রহমানের সংলাপ, ‘মাননীয়’ সম্বোধন বারণ আগামী সপ্তাহে ডেট্রয়েট  ইকোনমিক ক্লাবের মঞ্চে  ট্রাম্পের ভাষণ স্টার্লিং হাইটসে পার্টিতে গোলাগুলি: ৫ জন আহত অভিজ্ঞ কূটনীতিক ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেনের কাঁধে ঢাকার দায়িত্ব ডেট্রয়েটে আইসিই কার্যক্রমে সীমাবদ্ধতা চান কাউন্সিলর সান্তিয়াগো-রোমেরো হার্পার উডসে গুলিতে একজন নিহত, প্রেমিক গুরুতর আহত প্রেমিককে ১৪ বার ছুরিকাঘাত : ক্লিনটন টাউনশিপের নারী দণ্ডিত ডেট্রয়েটে আইসিই-বিরোধী বিক্ষোভ হ্যামট্যাম্যাক শহরে বেগম খালেদা জিয়ার নামে সড়ক নামকরণ মিনেসোটায় হত্যার প্রতিবাদে ডেট্রয়েটে বিক্ষোভ ওরিয়ন টাউনশিপের ক্রোগার দোকান ইঁদুরের কারণে সাময়িক বন্ধ ওয়ারেনের এক যুবক পন্টিয়াকে গুলিতে নিহত মিশিগানে আগেভাগেই আঘাত হেনেছে ফ্লু শরিয়তপুরে বোমা তৈরির সময় বিস্ফোরণে যুবক নিহত কারাগারে যৌন অসদাচারের অভিযোগে প্রাক্তন কারা কর্মকর্তা অভিযুক্ত ফ্লু সংক্রমণে যুক্তরাষ্ট্রে ৫ হাজার মৃত্যু, ২৫ বছরের রেকর্ড ভাঙল তানিয়া গ্রিলো ও গারউডকে বিচারক পদে মনোনীত করলেন হুইটমার মার্কিন ভিসায় বড় পরিবর্তন : বাংলাদেশসহ ৩৮ দেশকে দিতে হবে বন্ড

গ্রাহকদের অর্থ আত্মসাৎ মিশিগানের সাবেক আর্থিক উপদেষ্টা দোষী সাব্যস্ত

  • আপলোড সময় : ২৬-০১-২০২৪ ০৪:৩২:১৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০১-২০২৪ ০৪:৩২:১৯ পূর্বাহ্ন
গ্রাহকদের অর্থ আত্মসাৎ মিশিগানের সাবেক আর্থিক উপদেষ্টা দোষী সাব্যস্ত
ল্যান্সিং, ২৬ জানুয়ারি : কেন্ট কাউন্টির একজন প্রাক্তন বিনিয়োগ উপদেষ্টা ক্লায়েন্টদের কাছ থেকে ২লাখ ৬০ হাজার ডলার আত্মসাৎ করার জন্য দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন। মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিস থেকে বুধবার এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, জেইম ওয়েস্টেনবার্গার (৪৬) অর্থ চুরি করার জন্য ফরেস্ট হিলস ফাইন্যান্সিয়াল ইনকর্পোরেটেডের বিনিয়োগ উপদেষ্টা এবং নিবন্ধিত এজেন্ট হিসাবে তার ভূমিকাকে ব্যবহার করেছিলেন।
ওয়েস্টেনবার্গার ক্লায়েন্টদের প্রতিশ্রুতি দেওয়া সত্ত্বেও অনলাইন ট্রান্সফারের মাধ্যমে অর্থ চুরি করেছেন। বিজ্ঞপ্তি অনুসারে, গ্রাহকদের বলেছেন যে তিনি তাদের অর্থ বিনিয়োগ করবেন।
মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ লাইসেন্সিং এবং রেগুলেটরি অ্যাফেয়ার্স মামলাটি অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিসে রেফার করেছে। বিজ্ঞপ্তিতে অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল বলেছেন, "মিশিগানের বাসিন্দারা যারা একজন দক্ষ আর্থিক উপদেষ্টা খুঁজছেন তাদের ভয় পাওয়ার দরকার নেই যে তারা তাদের কঠোর উপার্জনের আয় একজন সরাসরি অপরাধীর হাতে তুলে দিচ্ছে।"
অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় অনুসারে, ওয়েস্টেনবার্গারকে এখন অন্তত ১০ বছরের কারাবাস ভোগ করতে হবে। একাধিক আত্মসাতের জন্য কয়েক হাজার ডলার জরিমানা করা হবে। একটি অপরাধ করার জন্য একটি কম্পিউটার ব্যবহার করা এবং একটি অপরাধমূলক এন্টারপ্রাইজ পরিচালনা করার তিনটি অভিযোগ অভিযোগ রয়েছে ৷ প্রসিকিউশন ওয়েস্টেনবার্গারকে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে আড়াই বছর পর্যন্ত কারাবাস করতে দিতে সম্মত হয়েছে এবং তার বিলম্বিত সাজা শেষ হওয়ার আগে যদি তিনি ১৬০,০০০ ডলারের ক্ষতিপূরণ পরিশোধ করে তবে অন্যান্য অভিযোগ খারিজ করে দেয়া হবে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। তিনি মঙ্গলবার পর্যন্ত ১,০০,০০০ ডলার ক্ষতিপূরণ প্রদান করেছেন এবং বাকি ৬০,০০০ ডলার পরিশোধ করতে পাঁচ মাস সময় আছে। আগামী ২৭ জুন তার সাজা হওয়ার কথা রয়েছে।
ওয়েস্টেনবার্গার তার শাস্তি শেষ হওয়ার আগে ১৬০,০০০ ডলার সম্পূর্ণরূপে পরিশোধ করতে ব্যর্থ হলে তাকে সমস্ত অভিযোগে সাজা দেওয়া হবে বলে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে। "ওয়েস্টেনবার্গারও সম্মত হয়েছেন যে অভিযোগ চুক্তিতে তালিকাভুক্ত অনাদায়ী অপরাধের অন্য শিকারদের, তাদের আর্থিক ক্ষতির জন্য এই ক্ষেত্রে ক্ষতিপূরণ চাওয়ার অধিকার রয়েছে," নেসেলের অফিস বুধবার বলেছে৷
Source : http://detroitnews.com


 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ঐতিহ্য ও সাহিত্যের আলোয় হবিগঞ্জে শব্দকথার সাহিত্য উৎসব

ঐতিহ্য ও সাহিত্যের আলোয় হবিগঞ্জে শব্দকথার সাহিত্য উৎসব