আমেরিকা , শুক্রবার, ১১ এপ্রিল ২০২৫ , ২৭ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফ্যাক্টরি জিরো ডেট্রয়েট-হ্যামট্রাম্যাক প্ল্যান্টে ২০০ কর্মী ছাঁটাই করবে জিএম বাংলাদেশের নাম পরিবর্তন চায় ইসলামী আন্দোলন দেশের সব মাদরাসায় দুই দিনব্যাপী বাংলা নববর্ষ উদযাপনের নির্দেশ আমরা মিশিগানের জন্য বিজয় নিয়ে বাড়ি আসব : ট্রাম্প  হুইটমারের প্রশংসায় পঞ্চমুখ ট্রাম্প, তবে গাড়ি শুল্ক থেকে পিছু হটেননি ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানের ২২ শিক্ষার্থীর ভিসা, আইনি বসবাসের মর্যাদা বাতিল র‍্যাপ শিল্পী সাদা বেবি গ্রেপ্তার আজ ট্রাম্পের সাথে সাক্ষাত করবেন গভর্নর হুইটমার  মিশিগানের অন্তত ৫টি বিশ্ববিদ্যালয় আন্তর্জাতিক ছাত্র ভিসা বাতিলের সাথে লড়াই করছে বিশ্বকে বদলানোর মতো দুর্দান্ত আইডিয়া আছে বাংলাদেশের কাছে বান্ধবীর কিশোরী মেয়েকে ধর্ষণ, ফ্লিন্টের এক ব্যক্তি যাবজ্জীবন কারাদন্ডের মুখোমুখি সাউথফিল্ডের প্লাম হলো মার্কেটে অগ্নিকাণ্ড ঢাকায় যাচ্ছেন ট্রাম্পের দুই জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান ভাঙচুর-লুটপাটের ঘটনায় সারাদেশে গ্রেপ্তার ৪৯ ইউএম আন্তর্জাতিক ছাত্রের ভিসা 'বিনা নোটিশে' বাতিল ডেট্রয়েটে হত্যার পর লাশ পুড়িয়ে ফেলার ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেফতার ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে ডিয়ারবর্নের আইনজীবীকে আটকে জিজ্ঞাসাবাদ বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের চলাচলে সতর্কতা জারি শুল্ক ৩ মাস স্থগিতের অনুরোধ জানিয়ে ট্রাম্পকে ড. ইউনূসের চিঠি গাজায় ইসরায়েলের গণহত্যার তীব্র নিন্দা বাংলাদেশের

অ্যান আরবার স্কুলে মুসলিম ছাত্রের প্রতি বৈষম্য : তদন্ত চলছে

  • আপলোড সময় : ২৬-০১-২০২৪ ০৪:৫২:৪০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০১-২০২৪ ০৪:৫২:৪০ পূর্বাহ্ন
অ্যান আরবার স্কুলে মুসলিম ছাত্রের প্রতি বৈষম্য : তদন্ত চলছে
অ্যান আরবার, ২৬ জানুয়ারি :ফেডারেল কর্মকর্তারা নিশ্চিত করেছেন যে তারা অ্যান আরবার স্কুলের কাউন্সেলর অষ্টম শ্রেণীর ছাত্রের প্রতি বিদ্বেষমূলক মন্তব্য করেছেন এমন অভিযোগের তদন্ত করছেন তারা।
ইউএস ডিপার্টমেন্ট অফ এডুকেশনের অফিস ফর সিভিল রাইটস ওয়েবসাইটে উন্মুক্ত তদন্তের তালিকা অনুসারে, তপন মিডল স্কুলের সাথে জড়িত দাবিগুলির তদন্ত মঙ্গলবার শুরু হয়েছিল।
সংস্থাটি বুধবার ডেট্রয়েট নিউজকে জানিয়েছে: "অধিদপ্তর মুলতুবি তদন্তের বিষয়ে আর মন্তব্য করে না।" মিডল স্কুলটি অ্যান আরবার পাবলিক স্কুলের অংশ। জেলাও মন্তব্য করতে রাজি হয়নি। "অ্যান আরবার পাবলিক স্কুলগুলি মুলতুবি থাকা আইনি বিষয়ে মন্তব্য করে না," জেলা প্রতিনিধি অ্যান্ড্রু ক্লুলি বুধবার এক ইমেলে বলেছেন। একটি মুসলিম নাগরিক অধিকার এবং অ্যাডভোকেসি সংস্থা ডিসেম্বরে বলেছে যে তারা অ্যান আরবার স্কুলগুলির বিরুদ্ধে এই বিষয়ে ইউএস ডিপার্টমেন্ট অফ এডুকেশনের অফিস ফর সিভিল রাইটসে অভিযোগ দায়ের করেছে।
কাউন্সিল অন আমেরিকান-ইসলামিক রিলেশনসের মিশিগান অধ্যায় অভিযোগ করেছে যে মিডল স্কুলের একজন কাউন্সেলর একজন ফিলিস্তিনি মুসলিম ছাত্রকে "সন্ত্রাসী" বলে উল্লেখ করেছেন। গ্রুপের কর্মকর্তারা তদন্ত শুরুর সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়েছেন। "সিএআইআর-এমআই অফিস অফ সিভিল রাইটসকে স্বাগত জানায় যে অ্যান আরবার পাবলিক স্কুলগুলি তপন মিডল স্কুলের কাউন্সেলরের কথিত মন্তব্যগুলিকে যথাযথভাবে সম্বোধন করেছে কিনা সে বিষয়ে একটি আনুষ্ঠানিক তদন্ত শুরু করেছে," সংস্থার নির্বাহী পরিচালক দাউদ ওয়ালিদ মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে বলেছেন ৷ "একজন ফিলিস্তিনি মুসলিম ছাত্রকে 'সন্ত্রাসী' বলা একটি অত্যন্ত আপত্তিকর এবং আঘাতমূলক মন্তব্য যা তাদের নজরে আনার সময় স্কুল বোর্ডের ছাত্রদের জন্য উদ্বেগের অভাবের কারণে আরও জটিল হয়েছিল ৷ "আমরা আশাবাদী যে অফিস অফ সিভিল রাইটস তদন্ত অ্যান আরবার পাবলিক স্কুলগুলিকে এই বিষয়টি এবং যারা এটি পছন্দ করে তাদের গুরুত্ব সহকারে নিতে অনুরোধ করবে।"
ডিসেম্বরের অভিযোগে সিএআইআর-এমআই বলেছে যে ষষ্ঠ-গ্রেডারের একজন কাউন্সেলর ১৪ নভেম্বর অষ্টম শ্রেণির এক ছেলেকে স্কুলের অফিসের বাইরে একটি পানির ফোয়ারা থেকে পানীয় পান করার অনুমতি চান। কিন্তু তিনি সেটি দিতে অস্বীকৃতি জানান। এরপর ছেলেটি এর কারণ জিজ্ঞাসা করলে কাউন্সেলর উত্তর দেন: "আমি সন্ত্রাসীদের সাথে আলোচনা করি না।" সিএআইআর-এমআই এর স্টাফ অ্যাটর্নি অ্যামি ডাউকউর বলেছেন, গ্রুপটি আশা করে যে তদন্তের ফলে এমন একটি রেজোলিউশন আসবে যা নিশ্চিত করে যে শিক্ষার্থীদের "পক্ষপাতদুষ্ট মন্তব্যকারী শিক্ষাবিদদের" সাথে স্কুলে যেতে হবে না। "এই প্রকৃতির একটি তদন্ত স্কুল জেলার জন্য গুরুতর প্রভাব ফেলতে পারে যদি এটি পাওয়া যায় যে তারা অনুপযুক্তভাবে কাজ করেছে, এবং আমরা আশা করি যে স্কুল ডিস্ট্রিক্ট অবশেষে এই বিষয়টির গুরুত্ব এবং এটি শিক্ষার্থীর যে ক্ষতি করেছে তার স্বীকৃতি দেবে," তিনি বলেছিলেন। .
Source & Photo: http://detroitnews.com


 
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দীর্ঘদিনের বাসিন্দা রাস্টি উটের মৃত্যুতে চিড়িয়াখানার শোক

দীর্ঘদিনের বাসিন্দা রাস্টি উটের মৃত্যুতে চিড়িয়াখানার শোক