আমেরিকা , সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫ , ৫ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আজ শ্যামাপূজা ও দীপাবলি ‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম হ্যামট্রাম্যাক প্রার্থীদের সঙ্গে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের প্রাণবন্ত মিট অ্যান্ড গ্রিট আগুনে স্তব্ধ শাহজালাল বিমানবন্দর, রাতেই আবার সচল আকাশপথ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে ৮৫ মিলিয়ন ডলারের বাজেট কাটছাঁট মিশিগানের অটোয়া কাউন্টিতে আবারও বার্ড ফ্লু শনাক্ত ভার্জিনিয়ায় মুসলিম নারীকে লাঞ্ছনার অভিযোগে নর্থভিলের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার নির্বাচনী জালিয়াতি : বিচারের মুখে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান  ইঙ্গাম কাউন্টিতে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩ শুক্রবার সংসদে জুলাই সনদ সই, ড্রোন ওড়াতে নিষেধাজ্ঞা মিশিগান আসছেন জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান অবার্ন হিলসে সড়ক দুর্ঘটনায় ডেট্রয়েটের এক নারী নিহত মিশিগান রাজ্য পুলিশের বিরুদ্ধে বৈষম্যের অভিযোগে প্রাক্তন কর্মকর্তার মামলা ক্যান্টন টাউনশিপে ছুরিকাঘাতে আহত ৩ : আত্মীয় গ্রেপ্তার সারা মিশিগানে ‘আরএক্স কিডস’ কর্মসূচি সম্প্রসারিত হচ্ছে পুলিশ স্টেশন ‘উড়িয়ে দেওয়ার’ হুমকি : অভিযুক্ত লিভোনিয়ার বাসিন্দা মিশিগানে বাড়িতে গাড়ির ধাক্কা, বিছানা থেকে  উঠোনে ছিটকে পড়ে শিশু আহত পোর্ট হুরনে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণে নিহত ১, নারী গ্রেপ্তার হবিগঞ্জে শিবির নেতা হত্যায় আমৃত্যু শফিকুল ও ১৩ জনের যাবজ্জীবন

ঘৃণামূলক অপরাধ ও হামলা ওয়ারেন বাসিন্দার দন্ড

  • আপলোড সময় : ২৭-০১-২০২৪ ০৪:২১:৩৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০১-২০২৪ ০৪:২১:৩৮ পূর্বাহ্ন
ঘৃণামূলক অপরাধ ও হামলা ওয়ারেন বাসিন্দার দন্ড
ওয়ারেন, ২৭ জানুয়ারি : ২০২২ সালে বিদ্বেষমূলক অপরাধ এবং মারাত্মক অস্ত্র হামলার জন্য দোষী সাব্যস্ত ওয়ারেনের বাসিন্দাকে ধারবাহিক দুটি কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে বলে ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস বৃহস্পতিবার ঘোষণা করেছে।
২৫ জুলাই, ২০২২ সালে আট মাইলের কাছে শোয়েনহার রোডের পশ্চিম পাশে ৩৭ বছর বয়সী একজন কৃষ্ণাঙ্গকে অ্যান্থনি মাঙ্গিয়াপানে জাতিবিদ্বেষী গালিগালাজ করেছিলেন। তদন্ত অনুসারে, লোকটি ফুটপাতে হাঁটছিল যখন সে তার বুকে একটি সবুজ লেজার বিন্দু লক্ষ্য করেছিল। ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস জানিয়েছে, মাঙ্গিয়াপানে সেন্ট ক্লেয়ার শোরসের বাসিন্দাকে এলাকা ছেড়ে যাওয়ার জন্য চিৎকার করে এবং একটি রাইফেল দিয়ে তার দিকে তিনটি গুলি চালায়। পুলিশ এসে দেখতে পায় যে মাঙ্গিয়াপানে একটি ব্যবসার ভিতরে নিজেকে ব্যারিকেড করেছিল, যদিও সে পরে আত্মসমর্পণ করেছিল। একটি বোমা স্কোয়াড একটি গ্রেনেড শেল এবং রাইফেলের আবরণ খুঁজে পেয়েছে যা মাঙ্গিয়াপানের অস্ত্রের সাথে মিলেছে। তদন্তকারীরা নাৎসি স্মৃতিচিহ্ন এবং একাধিক অস্ত্রও খুঁজে পেয়েছেন, যার মধ্যে একটি সবুজ লেজারের রাইফেল রয়েছে যা মাঙ্গিয়াপানে লোকটির দিকে নির্দেশ করেছিল। ম্যাকম্ব কাউন্টি সার্কিট কোর্টের বিচারক এডওয়ার্ড সার্ভিটো বুধবার হামলা এবং জাতিগত ভয় দেখানোর জন্য মাঙ্গিয়াপানেকে ১৪ মাস থেকে চার বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন। তিনি একটি অপরাধমূলক আগ্নেয়াস্ত্র দোষী সাব্যস্ত হওয়ার জন্য দুই বছরের কারাদণ্ডও ভোগ করবেন, প্রসিকিউটর অফিস জানিয়েছে। “আজকের সাজা একটি গৌরবময় অনুস্মারক যে আমাদের সম্প্রদায় অসহিষ্ণুতা প্রত্যাখ্যান করে। আমরা এমন একটি সমাজ গড়ার চেষ্টা করি যেখানে প্রত্যেক ব্যক্তি ভয় মুক্ত থাকতে পারে,” ম্যাকম্ব কাউন্টির প্রসিকিউটর পিটার লুসিডো এক বিবৃতিতে বলেছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর

প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর