আমেরিকা , বুধবার, ০৪ জুন ২০২৫ , ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মেট্রো ডেট্রয়েটে মানব ও অর্থ পাচারের অভিযোগে দুই নারী অভিযুক্ত শেলবি টাউনশিপে পুলিশের গুলিতে ট্রয় বাসিন্দার মৃত্যু মিশিগান রাজ্যে ALS কেস রিপোর্ট করা এখন বাধ্যতামূলক ডেট্রয়েটে দুর্ঘটনায় বাংলাদেশি পিতা-পুত্রের মৃত্যুর ঘটনায় চালকের ১৫ বছরের কারাদণ্ড ফ্লিন্ট সিটি কাউন্সিল বৈঠকে বিশৃঙ্খলা, দর্শকদের সঙ্গে পুলিশের ধাক্কাধাক্কি ওয়াটারফোর্ডের ডোমিনো’স পিৎজার বিরুদ্ধে ইসলামোফোবিয়ার অভিযোগ ট্রাম্প প্রশাসনের বাতিল করা ছাত্র ভিসা ফিরে পেলেন চার আন্তর্জাতিক শিক্ষার্থী সিটি ম্যানেজারের স্থগিতাদেশ ঘিরে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলের বিরুদ্ধে মামলা ডেট্রয়েটে গ্রীষ্মের উষ্ণতা ও বজ্রঝড়ের সম্ভাবনা, তারপর ফের শীতলতা মিশিগানে স্কুল মনোবিজ্ঞানীর তীব্র  ঘাটতি, মানসিক স্বাস্থ্যসেবায় সংকট প্রতিবাদের নামে পিওনি ধ্বংস : ফিলিস্তিনি বার্তা উদ্ধার ইউএম ক্যাম্পাসে বাংলাদেশের বাজারে নতুন ডিজাইনের ছয়টি নতুন নোট  বড় জয় : জামায়াতে ইসলামী নিবন্ধন ফিরে পেলো ম্যাডিসন হাইটসে সশস্ত্র ব্যারিকেড, পুলিশ অভিযানে গ্রেপ্তার ক্রুজ ভ্রমণে জেগে উঠছে ম্যাকিনাক দ্বীপ অবৈধ ভোট দিয়ে মিশিগান থেকে পালিয়ে গেলেন, চীনা ছাত্র সেন্টার লাইনে স্বাধীনতা উৎসব ঘিরে কড়া নিরাপত্তা বিদেশে বসে বিএনপির বিরুদ্ধে বদনাম করছেন ড. ইউনূস : মির্জা আব্বাস কানাডার দাবানলে মিশিগানে বায়ুর মানের অবনতি, সতর্কতা জারি সময়ে এগোচ্ছে আই-৬৯৬ নির্মাণ কাজ

নভাই ফার্মের প্রাক্তন সিএফও জাল নথিপত্রের মামলায় দোষী সাব্যস্ত

  • আপলোড সময় : ২৭-০১-২০২৪ ০৪:২৫:৪৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০১-২০২৪ ০৪:২৯:৩৯ পূর্বাহ্ন
নভাই ফার্মের প্রাক্তন সিএফও জাল নথিপত্রের মামলায় দোষী সাব্যস্ত
নর্থভিলে, ২৭ জানুয়ারি : নর্থভিলের একজন ব্যক্তি একটি ব্যাংক ঋণের ক্ষেত্রে একটি আর্থিক প্রতিষ্ঠানকে মিথ্যা নথি দেওয়ার জন্য দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন বলে ফেডারেল কর্মকর্তারা এই সপ্তাহে জানিয়েছেন।
মিশিগানের ইস্টার্ন ডিস্ট্রিক্টের ইউএস অ্যাটর্নি অফিস জানিয়েছে, ৬৫ বছর বয়সী থিওডোর টোলফ ওষুধের পাইকারী বিক্রেতা ফ্রাঙ্ক ডব্লিউ কের কোম্পানির মুখ্য আর্থিক কর্মকর্তা হিসেবে কাজ করেছেন। একটি এফবিআই তদন্ত প্রকাশ করেছে যে নভাই-ভিত্তিক কোম্পানির দুটি বড় আর্থিক প্রতিষ্ঠানের সাথে একটি ঋণ চুক্তি ছিল। ৬০ মিলিয়ন ডলার পর্যন্ত ধার করার জন্য কেরের ইনভেন্টরি এবং প্রাপ্য যোগ্য অ্যাকাউন্টগুলির একটি গণনার উপর নির্ভর করে এই চুক্তি হয়। টোলফ এমন প্রতিষ্ঠানের কাছে মিথ্যা নথিপত্র জমা দেওয়ার কথা স্বীকার করেছেন যাতে প্রাপ্য অযোগ্য অ্যাকাউন্টে ১৮ মিলিয়ন ডলার অন্তর্ভুক্ত ছিল, কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। টোলফ আরও বলেছেন যে তিনি মিথ্যা নথি জমা দেওয়ার পরে কোম্পানি অতিরিক্ত তহবিল ধার করেছিল। তিনি এখন সর্বোচ্চ ৩০ বছরের কারাদণ্ডের সম্মুখীন হয়েছেন। ইউএস অ্যাটর্নি ডন আইসন এক বিবৃতিতে বলেছেন, "আজকের দোষী সাব্যস্ত আবেদনটি আমাদের ব্যাংকিং এবং ঋণ প্রদানের সিস্টেমগুলিকে মিথ্যা আর্থিক তথ্যের মাধ্যমে বিকৃত না করা নিশ্চিত করার জন্য আমার অফিসের অব্যাহত প্রতিশ্রুতিকে প্রতিফলিত করে।" টোলফের প্রতিনিধিত্বকারী অ্যাটর্নি বেন গোনেক বৃহস্পতিবার মন্তব্য করতে রাজি হননি।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পর্ব ২ : স্বপ্নের দ্বীপে পা রাখা — ম্যাকিনাক আইল্যান্ড

পর্ব ২ : স্বপ্নের দ্বীপে পা রাখা — ম্যাকিনাক আইল্যান্ড