আমেরিকা , শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকায় ডিএনসিসির ময়লার গাড়ির ধাক্কায় দুই বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী নিহত ফ্লেক্স-এন-গেট ডেট্রয়েটে বর্ণিল হলিডে পার্টি ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট : তফসিল ঘোষণা ভোটের ট্রেন ছাড়ছে সিলেটে মধ্যরাতে দুইবার ভূ-কম্পন জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা বৃহস্পতিবার পদত্যাগ করেছেন আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম সপ্তাহজুড়ে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তুষারপাতের সম্ভাবনা ভোটের তফসিলের দ্বারপ্রান্তে ইসি, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক আজ মোহাম্মদপুরে মা ও মেয়ে হত্যাকাণ্ড : গৃহকর্মী পলাতক ২৭ ডিসেম্বর অবসর নিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি, উত্তরসূরি নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে হ্যামট্রাম্যাক সিটিতে সংকট : ক্লার্ক রানা ফারাজ আদালতের দ্বারস্থ গুলির শব্দে কেঁপে উঠল মুসকেগন, নিহত ২, আহত ৩ স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতিকে গলা কেটে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক ৪০১ মিলিয়ন ডলারের উপহার, নতুন যুগে এমএসইউ অ্যাথলেটিক্স প্রাক্তন ন্যাশনাল হকি লিগ খেলোয়াড় যৌন নির্যাতনের অভিযোগে বিচারের মুখোমুখি জাতীয় অভিবাসন দমন অভিযান মিশিগানের শ্রেণীকক্ষে উদ্বেগ বাড়াচ্ছে স্টার্লিং হাইটসে মানসিক সমস্যা থাকা সশস্ত্র ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা করেছে পুলিশ ডেট্রয়েটে গুলিতে  নিহত ১, আহত ১
নদীতে বন্যা অব্যাহত

তুষারের চাদরে ঢেকে গেছে মেট্রো ডেট্রয়েট ও দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান

  • আপলোড সময় : ৩০-০১-২০২৪ ০১:৪০:৫৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০১-২০২৪ ০১:৪০:৫৮ অপরাহ্ন
তুষারের চাদরে ঢেকে গেছে মেট্রো ডেট্রয়েট ও দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান
মেট্রো ডেট্রয়েট, ৩০ জানুয়ারি : ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, মঙ্গলবার মেট্রো ডেট্রয়েট ও দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তাপমাত্রা ৩২ ডিগ্রির আশেপাশে ঘোরাফেরা করায় তুষারপাত হচ্ছে। এক্স-এ এক পোস্টে আবহাওয়া বিভাগ জানিয়েছে, দ্রুত তুষার জমে যাওয়ায় চালকরা কম দৃশ্যমানতা এবং পিচ্ছিল রাস্তা আশা করতে পারেন। 
মিশিগান রাজ্য পুলিশ জানিয়েছে, মধ্যরাত থেকে ম্যাকম্ব, ওকল্যান্ড ও ওয়েইন কাউন্টিতে ২০টি গাড়ি দুর্ঘটনার ঘটনা ঘটেছে। অ্যান আরবার পুলিশ জানিয়েছে, মঙ্গলবার সকালে তারা এক ডজনেরও বেশি দুর্ঘটনার খবর পেয়েছে। এনডব্লিউএসের আবহাওয়াবিদ কেভিন কাকান বলেন, পূর্বাভাসের চেয়ে মেট্রো ডেট্রয়েটে কিছুটা বেশি তুষারপাত হচ্ছে। এনডব্লিউএস নিশ্চিত করেছে যে সকাল সাড়ে ১১টা পর্যন্ত হাওয়েল ৫.১ ইঞ্চি এবং নোভাইতে ৫ ইঞ্চি তুষারপাত পেয়েছে। 
এনডব্লিউএসের ওয়েবসাইট অনুসারে, হোয়াইট লেক, অ্যান আরবার এবং ফার্মিংটনে ৩.৭, ৩.০ এবং ২.২ রিপোর্ট করা হয়েছে। মঙ্গলবার সকালের তুষারপাত বিকেলের দিকে হালকা ঝড়ো হাওয়া এবং সন্ধ্যার মধ্যে মেট্রো ডেট্রয়েটে একটি তাজা তুষারপাতের সাথে হ্রাস পাবে, কাকান বলেছেন। 
বুধবার পুরো অঞ্চল জুড়ে তাপমাত্রাও উষ্ণ হবে, বৃহস্পতিবারের মধ্যে তাপমাত্রা ৪০ এর নীচে ফিরে আসবে এবং সপ্তাহান্তে কোনও বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা নেই, তিনি যোগ করেছেন। এদিকে, হুরন, ম্যাপেল এবং গ্র্যান্ড নদীগুলি যথাক্রমে লিভিংস্টন, কেন্ট এবং ক্লিনটন কাউন্টির নিকটবর্তী অঞ্চলগুলিকে প্রভাবিত করে ছোটখাটো এনডাব্লুএস বন্যার সতর্কতার অধীনে রয়েছে।
 কাকান বলেন, মঙ্গলবারের তুষারপাত সম্ভবত বর্তমান বন্যায় অবদান রাখবে না বা সামনে আরও বন্যা সৃষ্টি করবে না। কাকান বলেন, বন্যার সম্ভাবনা খুবই কম কারণ এটি একটি ফ্লাফিয়ার ধরনের তুষারপাত হয়েছে, তাই এতে খুব বেশি তরল পানি নেই। এমনকি যদি সবকিছু গলে যায়, তবে এটি আমাদের শেষ তুষারপাতের তুলনায় খুব বেশি হবে না। 
এনডব্লিউএসের সতর্কবার্তায় বলা হয়েছে, চালকদের ব্যারিকেড পেরিয়ে গাড়ি চালানো বা বন্যাকবলিত এলাকা দিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করা উচিত নয়। সকাল ৮টা ২১ মিনিটে গ্র্যান্ড রিভারের বন্যার মাত্রা ছিল সাড়ে ১২ ফুট। মঙ্গলবার, যদিও এনডব্লিউএস আশা করছে যে বিকেলের মধ্যে নদীটি ১২.৬ ফুট উচ্চতায় উঠবে এবং শনিবার সকালে বন্যার স্তরের নীচে নেমে যাবে। ১৯৭২ সালের ২০ এপ্রিলের পর থেকে নদীর পানি ১২.৬ ফুট উচ্চতায় পৌঁছায়নি। 
পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, বুধবার বিকেল নাগাদ ম্যাপল নদীর উচ্চতা ৯ দশমিক ৭ ফুট হতে পারে। মঙ্গলবার এনডব্লিউএস এ তথ্য জানিয়েছে। ম্যাপল নদীর জন্যও এই বন্যার চূড়া ঐতিহাসিক, যা সর্বশেষ ২০১৭ সালে ৯.৭ ফুট বন্যার চূড়ায় পৌঁছেছিল। এনডব্লিউএস জানিয়েছে, মঙ্গলবার বিকেল ও সন্ধ্যায় হুরন নদীর পানি প্রায় ৭.৩ ফুট উপরে উঠবে এবং ৭ ফুট বন্যার পর্যায়ে ফিরে আসবে। বন্যার প্রভাব পড়তে পারে অ্যান আরবার, মিলফোর্ড ও হামবুর্গে।
Source : http://detroitnews.com



 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার

রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার