আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্ঘটনা : ওয়েইন কাউন্টির স্লেজিং হিল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে মিশিগানের সর্বকালের তুষারপাতের  রেকর্ডের কাছাকাছি পৌঁছে গেছে ক্যান্টন এবং ওয়েইনে পুলিশের অভিযান : মেথসহ ১ জন গ্রেফতার  ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস

গ্যাস ট্যাক্স প্রতিস্থাপন নিয়ে মতামত জরিপ চালাচ্ছে এমডিওটি

  • আপলোড সময় : ০১-০২-২০২৪ ০৫:৪০:২৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০২-২০২৪ ০৫:৪০:২৮ পূর্বাহ্ন
গ্যাস ট্যাক্স প্রতিস্থাপন নিয়ে মতামত জরিপ চালাচ্ছে এমডিওটি
ল্যান্সিং, ১ ফেব্রুয়ারি : মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ ট্রান্সপোর্টেশন রাজ্য গ্যাস ট্যাক্সের সম্ভাব্য প্রতিস্থাপনের বিষয়ে বাসিন্দাদের প্রতিক্রিয়া জানার জন্য একটি সমীক্ষা শুরু করছে।
এমডিওটি -এর নতুন অনলাইন সমীক্ষায় বাসিন্দারা ১ মার্চের মধ্যে রাজ্যের রাস্তা, সেতু এবং অন্যান্য পরিবহনে টেকসই অর্থায়নের বিষয়ে মন্তব্য করতে পারেন। রাজ্যের আইনপ্রণেতারা অবিলম্বে গ্যাস করের পরিবর্তন বিবেচনা করছেন না, তবে এমডিওটির সমীক্ষা একটি "প্রথম পদক্ষেপ" হতে পারে, মঙ্গলবার বিভাগের কর্মকর্তারা এক বিবৃতিতে বলেছেন।
চালকরা একটি বিকল্পে কতটা গ্যাস কিনছেন তার উপর ভিত্তি করে ট্যাক্স দেওয়ার পরিবর্তে তারা প্রতিটি মাইলে সেন্ট দিয়ে অর্থ প্রদান করতে পারেন। এই স্থানান্তরটি চালকদের সাহায্য করবে যারা নতুন ও আরও জ্বালানি সাশ্রয়ী গাড়ি বহন করতে পারে না। গাড়িগুলি আরও জ্বালানি সাশ্রয়ী হওয়ার সাথে সাথে এমডিওটি  সংস্থানগুলিকে টিকিয়ে রাখবে বলে বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।
প্রতিটি উত্তরদাতার বয়স ১৮ বছরের বেশি হতে হবে এবং ১০ ডলারের উপহার কার্ড পুরস্কার পেতে শুধুমাত্র একবার অংশগ্রহণ করতে পারবেন। কিছু যোগ্য জরিপ অংশগ্রহণকারী যারা আগ্রহের ইঙ্গিত দেয় তাদেরও রাস্তা ব্যবহারের চার্জের জন্য শরতে পাইলট প্রদর্শনের জন্য আমন্ত্রণ জানানো হবে। এমডিওটি জরিপটি পরিচালনা করছে, যা ইংরেজি, স্প্যানিশ, আরবি এবং চীনা ভাষায় পাওয়া যায়। এতে ফেডারেল অনুদান রয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
ওরসকে কেন্দ্র করে মাধবপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের  সংঘর্ষে আহত ২০ 

ওরসকে কেন্দ্র করে মাধবপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের  সংঘর্ষে আহত ২০