আমেরিকা , শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকায় ডিএনসিসির ময়লার গাড়ির ধাক্কায় দুই বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী নিহত ফ্লেক্স-এন-গেট ডেট্রয়েটে বর্ণিল হলিডে পার্টি ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট : তফসিল ঘোষণা ভোটের ট্রেন ছাড়ছে সিলেটে মধ্যরাতে দুইবার ভূ-কম্পন জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা বৃহস্পতিবার পদত্যাগ করেছেন আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম সপ্তাহজুড়ে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তুষারপাতের সম্ভাবনা ভোটের তফসিলের দ্বারপ্রান্তে ইসি, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক আজ মোহাম্মদপুরে মা ও মেয়ে হত্যাকাণ্ড : গৃহকর্মী পলাতক ২৭ ডিসেম্বর অবসর নিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি, উত্তরসূরি নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে হ্যামট্রাম্যাক সিটিতে সংকট : ক্লার্ক রানা ফারাজ আদালতের দ্বারস্থ গুলির শব্দে কেঁপে উঠল মুসকেগন, নিহত ২, আহত ৩ স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতিকে গলা কেটে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক ৪০১ মিলিয়ন ডলারের উপহার, নতুন যুগে এমএসইউ অ্যাথলেটিক্স প্রাক্তন ন্যাশনাল হকি লিগ খেলোয়াড় যৌন নির্যাতনের অভিযোগে বিচারের মুখোমুখি জাতীয় অভিবাসন দমন অভিযান মিশিগানের শ্রেণীকক্ষে উদ্বেগ বাড়াচ্ছে স্টার্লিং হাইটসে মানসিক সমস্যা থাকা সশস্ত্র ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা করেছে পুলিশ ডেট্রয়েটে গুলিতে  নিহত ১, আহত ১

আগস্টের ঝড়ের ক্ষতিগ্রস্ত বাসিন্দারা ফেমায় সহায়তার জন্য আবেদন করতে পারবেন

  • আপলোড সময় : ১৬-০২-২০২৪ ০১:২৯:১৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০২-২০২৪ ০১:২৯:১৮ পূর্বাহ্ন
আগস্টের ঝড়ের ক্ষতিগ্রস্ত বাসিন্দারা ফেমায় সহায়তার জন্য আবেদন করতে পারবেন
ওয়েইন, ১৬ ফেব্রুয়ারি : ফেডারেল ইমার্জেন্সি ম্যানেজমেন্ট এজেন্সি মিশিগানের বাসিন্দাদের উৎসাহিত করছে গত আগস্টে বন্যা এবং টর্নেডোতে যাদের সম্পত্তির ক্ষতি হয়েছে। তারা সহায়তার জন্য আবেদন করতে পারেন।
নয়টি মিশিগান কাউন্টির বাসিন্দাদের — ইটন, ইংহাম, আইওনিয়া, কেন্ট, লিভিংস্টন, ম্যাকম্ব, মনরো, ওকল্যান্ড এবং ওয়েইন কাউন্টিতে সহায়তার আবেদন করার জন্য ৮ এপ্রিল পর্যন্ত সময় আছে ৷ ২৪ আগস্ট প্রবল বৃষ্টিপাতের ফলে পশ্চিম ওয়েইন কাউন্টির প্রাচীর ভেসে যায়, শহরতলির রাস্তায় গাড়ি ডুবে যায়, ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে বায়ু এবং গাড়ির ট্র্যাফিক বন্ধ হয়ে যায় এবং অনেক ফ্লাইট বাতিল হয়। এক দিনেরও কম সময় পরে একটি গুরুতর আবহাওয়া ব্যবস্থার অংশ হিসাবে মিশিগানে সাতটি টর্নেডো নেমে আসে যার ফলে দুইজনের মৃত্যু এবং ভবন ক্ষতিগ্রস্ত হয়।
প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন এই মাসের শুরুতে এই আবহাওয়ার ঘটনাগুলির জন্য একটি বড় দুর্যোগ ঘোষণা অনুমোদন করেছেন। এফইএমএ (ফেমা) এর সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে যে ফেডারেল সহায়তার মধ্যে অস্থায়ী থাকার ব্যবস্থা, প্রাথমিক বাড়ির মেরামত এবং অন্যান্য দুর্যোগ-সম্পর্কিত খরচ অন্তর্ভুক্ত থাকতে পারে।
ফেমা আবেদন করার সময় বাসিন্দাদের নিম্নলিখিত তথ্য প্রস্তুত থাকতে অনুরোধ করে: একটি বর্তমান ফোন নম্বর যেখানে আপনার সাথে যোগাযোগ করা যেতে পারে; দুর্যোগের সময়ের ঠিকানা এবং আপনি যে ঠিকানায় এখন অবস্থান করছেন; একটি সামাজিক নিরাপত্তা নম্বর (বা আপনার পরিবারের কোনো নাবালক শিশুর সামাজিক নিরাপত্তা নম্বর, যদি আপনি তাদের পক্ষে আবেদন করেন); ক্ষতি এবং ক্ষতির একটি সাধারণ তালিকা; ব্যাঙ্কিং তথ্য যদি আপনি সরাসরি আমানত চান।  যারা বীমাকৃত তাদের জন্য একটি পলিসি নম্বর বা এজেন্ট এবং কোম্পানির নাম দেয়ার অনুরোধ করা হচ্ছে।
ফেমা বলেছে যে যারা ইতিমধ্যে মেরামত করেছেন বা তাদের পুনরুদ্ধার শুরু করেছেন তাদের এখনও আবেদন করা উচিত। "ফেমা পরিদর্শকদের পুনরুদ্ধার শুরু হওয়ার পরেও একটি দুর্যোগের ফলে সৃষ্ট ক্ষয়ক্ষতি সনাক্ত করতে প্রশিক্ষণ দেওয়া হয় এবং তারা যখন আপনার বাড়িতে আসবে তখন তারা আপনার সাথে সেই ক্ষতি নিয়ে আলোচনা করবে," সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে। "সেসাথে মেরামতের রসিদ, ফটো এবং অন্য কোনো দুর্যোগ-সম্পর্কিত ডকুমেন্টেশন দেখানোর জন্য প্রস্তুত থাকুন।"
ফেমা বলেছে যে পুনরুদ্ধার দলগুলি শীঘ্রই দুর্যোগ দ্বারা ক্ষতিগ্রস্ত আশেপাশের এলাকাগুলিতে ব্যক্তিদের একের পর এক সহায়তা প্রদানের জন্য বেরিয়ে পড়বে।  পুনরুদ্ধার কেন্দ্রগুলিও খোলা হবে যেখানে ব্যক্তিরা অতিরিক্ত সহায়তা পেতে পারে। সহায়তার জন্য আবেদন করতে, কল করুন (৮০০) ৬২১-৩৩৬২, disasterassistance.gov-এ যান বা আবেদন করতে ফেমা অ্যাপ ডাউনলোড করুন।
Source : http://detroitnews.com


 

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার

রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার