আমেরিকা , শুক্রবার, ১১ এপ্রিল ২০২৫ , ২৭ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানের এসিএলইউ  ছাত্র ভিসা পুনর্বহালের জন্য মামলা করেছে বদলে গেলো ‘মঙ্গল শোভাযাত্রার’ নাম ফ্যাক্টরি জিরো ডেট্রয়েট-হ্যামট্রাম্যাক প্ল্যান্টে ২০০ কর্মী ছাঁটাই করবে জিএম বাংলাদেশের নাম পরিবর্তন চায় ইসলামী আন্দোলন দেশের সব মাদরাসায় দুই দিনব্যাপী বাংলা নববর্ষ উদযাপনের নির্দেশ আমরা মিশিগানের জন্য বিজয় নিয়ে বাড়ি আসব : ট্রাম্প  হুইটমারের প্রশংসায় পঞ্চমুখ ট্রাম্প, তবে গাড়ি শুল্ক থেকে পিছু হটেননি ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানের ২২ শিক্ষার্থীর ভিসা, আইনি বসবাসের মর্যাদা বাতিল র‍্যাপ শিল্পী সাদা বেবি গ্রেপ্তার আজ ট্রাম্পের সাথে সাক্ষাত করবেন গভর্নর হুইটমার  মিশিগানের অন্তত ৫টি বিশ্ববিদ্যালয় আন্তর্জাতিক ছাত্র ভিসা বাতিলের সাথে লড়াই করছে বিশ্বকে বদলানোর মতো দুর্দান্ত আইডিয়া আছে বাংলাদেশের কাছে বান্ধবীর কিশোরী মেয়েকে ধর্ষণ, ফ্লিন্টের এক ব্যক্তি যাবজ্জীবন কারাদন্ডের মুখোমুখি সাউথফিল্ডের প্লাম হলো মার্কেটে অগ্নিকাণ্ড ঢাকায় যাচ্ছেন ট্রাম্পের দুই জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান ভাঙচুর-লুটপাটের ঘটনায় সারাদেশে গ্রেপ্তার ৪৯ ইউএম আন্তর্জাতিক ছাত্রের ভিসা 'বিনা নোটিশে' বাতিল ডেট্রয়েটে হত্যার পর লাশ পুড়িয়ে ফেলার ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেফতার ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে ডিয়ারবর্নের আইনজীবীকে আটকে জিজ্ঞাসাবাদ বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের চলাচলে সতর্কতা জারি

উত্তর মিশিগানে শিক্ষার্থীদের অনুপযুক্ত ছবি : অভিযুক্ত প্রাক্তন শিক্ষক

  • আপলোড সময় : ২৪-০২-২০২৪ ১২:৩৪:১৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০২-২০২৪ ১২:৩৪:১৪ পূর্বাহ্ন
উত্তর মিশিগানে শিক্ষার্থীদের অনুপযুক্ত ছবি : অভিযুক্ত প্রাক্তন শিক্ষক
লীলানাউ কাউন্টি, ২৪ ফেব্রুয়ারি : ট্রাভার্স সিটির একজন ব্যক্তি এবং প্রাক্তন শিক্ষকের বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের অনুপযুক্ত ছবি তোলার অভিযোগ আনা হয়েছে বলে পুলিশ জানিয়েছে।
লীলানাউ কাউন্টি শেরিফের অফিসের তথ্য অনুসারে, ২৬ বছর বয়সী এলিজা ড্যানিয়েল জর্জকে গত সপ্তাহে একজন বস্ত্রহীন ব্যক্তির উপর নজরদারি করার তিনটি অভিযোগে এবং অপরাধ করার জন্য একটি কম্পিউটার ব্যবহার করার তিনটি অভিযোগে আদালতে হাজির করা হয়েছিল ৷
একজন বিচারক তার বন্ড ৫ হাজার ডলার নির্ধারণ করেন এবং তাকে মুক্তি দেওয়া হয় বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। দোষী সাব্যস্ত হলে জর্জ একজন বস্ত্রহীন ব্যক্তির উপর নজরদারি করার প্রতিটি গণনার জন্য দুই বছর পর্যন্ত এবং অপরাধ করার জন্য একটি কম্পিউটার ব্যবহার করার প্রতিটি গণনার জন্য চার বছর পর্যন্ত কারাদণ্ডের সম্মুখীন হবেন। বৃহস্পতিবার তার অ্যাটর্নির মন্তব্য পাওয়া যায়নি।
কর্মকর্তারা বলেছেন যে গ্লেন লেক কমিউনিটি স্কুলের কর্মীরা ২৪ জানুয়ারী একজন শিক্ষকের সম্ভবত শিক্ষার্থীদের অনুপযুক্ত ছবি তোলার বিষয়ে একটি অভিযোগ জানাতে লীলানাউ কাউন্টি শেরিফের ডেপুটিদের ডাকে। ডেপুটি তদন্ত শুরু করে এবং মামলাটি গোয়েন্দাদের কাছে হস্তান্তর করেছে, পুলিশ জানিয়েছে। তদন্তকারীরা জর্জকে কেন্দ্র করে অভিযোগগুলি যাচাই করেছিলেন।
পুলিশ তখন ইলেকট্রনিক ডিভাইস এবং এলাকার পাশাপাশি সেন্ট ক্লেয়ার কাউন্টিতে বেশ কয়েকটি বাড়ির জন্য অনুসন্ধান পরোয়ানা পায়। পরে গোয়েন্দারা তাদের অনুসন্ধানগুলি পর্যালোচনার জন্য লীলানাউ কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিসে জমা দেয় এবং জর্জের বিরুদ্ধে ছয়টি অভিযোগ আনে। জর্জকে গত বৃহস্পতিবার মেরিসভিলে পুলিশ কর্মকর্তারা গ্রেপ্তার করেছিলেন। তাকে সেন্ট ক্লেয়ার কাউন্টি জেলে নিয়ে যাওয়া হয় এবং পরের দিন লীলানাউ কাউন্টি জেলে পাঠানো হয়।
জেলার অভিভাবকদের কাছে একটি চিঠিতে গ্লেন লেক কমিউনিটি স্কুলের সুপারিনটেনডেন্ট জেসন মিসনার বলেছেন, কর্মকর্তারা অভিযোগের বিষয়ে জানতে পেরে জেলা অবিলম্বে জর্জকে ক্লাসরুম থেকে সরিয়ে দেয়। চিঠিতে বলা হয়েছে, "জেলা নেতৃত্ব একটি প্রতিবেদন পেয়েছে যে অভিযোগ করা হয়েছে যে একজন শিক্ষক সেই  জ্ঞান বা সম্মতি ছাড়াই একজন শিক্ষার্থীর ছবি তুলছেন।" "কথিত আচরণের রিপোর্ট পাওয়ার পরে শিক্ষককে তাৎক্ষণিকভাবে শ্রেণীকক্ষ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছিল।
"তারপরে শিক্ষককে অ-শৃঙ্খলামূলক, বেতনহ প্রশাসনিক ছুটিতে রাখা হয়েছিল যখন জেলা (এর) নীতিগুলি লঙ্ঘন করা হয়েছে কিনা তা নির্ধারণের জন্য একটি সত্য-অনুসন্ধানী তদন্ত পরিচালনা করেছিল। অভিযোগগুলি রিপোর্ট করার জন্য জেলা আইন প্রয়োগকারী সংস্থার সাথেও যোগাযোগ করেছিল।" মিসনারের চিঠিতে বলা হয়েছে যে জর্জ তার পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন এবং তদন্ত চলছে।
চিঠিতে বলা হয়েছে, "আমরা ছাত্রদের গোপনীয়তা এবং নিরাপত্তার সাথে জড়িত সমস্ত অভিযোগ এবং প্রতিবেদনগুলিকে গুরুত্ব সহকারে নিই এবং বিচার ব্যবস্থার মাধ্যমে যে কোনও অনুপযুক্ত আচরণ পুঙ্খানুপুঙ্খভাবে পরীক্ষা করা এবং যথাযথভাবে মোকাবেলা করা হয় তা নিশ্চিত করতে আমরা আইন প্রয়োগকারী সংস্থার সাথে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ চালিয়ে যাব।"
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটিতে বিএএসজের ফুড ব্যাংক

আটলান্টিক সিটিতে বিএএসজের ফুড ব্যাংক