আমেরিকা , সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬ , ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানের জলাভূমি বিলীন হচ্ছে চোখের সামনেই, চাঞ্চল্যকর চিত্র ঝড়-বৃষ্টিতে মেট্রো ডেট্রয়েটের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার বিশ্বকাপের মহাযজ্ঞ শুরু কাল মিশিগানে একই পরিবারের চার  সদস্যকে গুলি করে হত্যা মিশিগানের জলাশয়ের মাছ খাওয়ার আগে জেনে নিন নতুন সতর্কতা শিশু পর্নোগ্রাফি রাখার দায়ে মাউন্ট ক্লেমেন্সের এক নারীর সাজা 

উত্তর মিশিগানে শিক্ষার্থীদের অনুপযুক্ত ছবি : অভিযুক্ত প্রাক্তন শিক্ষক

  • আপলোড সময় : ২৪-০২-২০২৪ ১২:৩৪:১৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০২-২০২৪ ১২:৩৪:১৪ পূর্বাহ্ন
উত্তর মিশিগানে শিক্ষার্থীদের অনুপযুক্ত ছবি : অভিযুক্ত প্রাক্তন শিক্ষক
লীলানাউ কাউন্টি, ২৪ ফেব্রুয়ারি : ট্রাভার্স সিটির একজন ব্যক্তি এবং প্রাক্তন শিক্ষকের বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের অনুপযুক্ত ছবি তোলার অভিযোগ আনা হয়েছে বলে পুলিশ জানিয়েছে।
লীলানাউ কাউন্টি শেরিফের অফিসের তথ্য অনুসারে, ২৬ বছর বয়সী এলিজা ড্যানিয়েল জর্জকে গত সপ্তাহে একজন বস্ত্রহীন ব্যক্তির উপর নজরদারি করার তিনটি অভিযোগে এবং অপরাধ করার জন্য একটি কম্পিউটার ব্যবহার করার তিনটি অভিযোগে আদালতে হাজির করা হয়েছিল ৷
একজন বিচারক তার বন্ড ৫ হাজার ডলার নির্ধারণ করেন এবং তাকে মুক্তি দেওয়া হয় বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। দোষী সাব্যস্ত হলে জর্জ একজন বস্ত্রহীন ব্যক্তির উপর নজরদারি করার প্রতিটি গণনার জন্য দুই বছর পর্যন্ত এবং অপরাধ করার জন্য একটি কম্পিউটার ব্যবহার করার প্রতিটি গণনার জন্য চার বছর পর্যন্ত কারাদণ্ডের সম্মুখীন হবেন। বৃহস্পতিবার তার অ্যাটর্নির মন্তব্য পাওয়া যায়নি।
কর্মকর্তারা বলেছেন যে গ্লেন লেক কমিউনিটি স্কুলের কর্মীরা ২৪ জানুয়ারী একজন শিক্ষকের সম্ভবত শিক্ষার্থীদের অনুপযুক্ত ছবি তোলার বিষয়ে একটি অভিযোগ জানাতে লীলানাউ কাউন্টি শেরিফের ডেপুটিদের ডাকে। ডেপুটি তদন্ত শুরু করে এবং মামলাটি গোয়েন্দাদের কাছে হস্তান্তর করেছে, পুলিশ জানিয়েছে। তদন্তকারীরা জর্জকে কেন্দ্র করে অভিযোগগুলি যাচাই করেছিলেন।
পুলিশ তখন ইলেকট্রনিক ডিভাইস এবং এলাকার পাশাপাশি সেন্ট ক্লেয়ার কাউন্টিতে বেশ কয়েকটি বাড়ির জন্য অনুসন্ধান পরোয়ানা পায়। পরে গোয়েন্দারা তাদের অনুসন্ধানগুলি পর্যালোচনার জন্য লীলানাউ কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিসে জমা দেয় এবং জর্জের বিরুদ্ধে ছয়টি অভিযোগ আনে। জর্জকে গত বৃহস্পতিবার মেরিসভিলে পুলিশ কর্মকর্তারা গ্রেপ্তার করেছিলেন। তাকে সেন্ট ক্লেয়ার কাউন্টি জেলে নিয়ে যাওয়া হয় এবং পরের দিন লীলানাউ কাউন্টি জেলে পাঠানো হয়।
জেলার অভিভাবকদের কাছে একটি চিঠিতে গ্লেন লেক কমিউনিটি স্কুলের সুপারিনটেনডেন্ট জেসন মিসনার বলেছেন, কর্মকর্তারা অভিযোগের বিষয়ে জানতে পেরে জেলা অবিলম্বে জর্জকে ক্লাসরুম থেকে সরিয়ে দেয়। চিঠিতে বলা হয়েছে, "জেলা নেতৃত্ব একটি প্রতিবেদন পেয়েছে যে অভিযোগ করা হয়েছে যে একজন শিক্ষক সেই  জ্ঞান বা সম্মতি ছাড়াই একজন শিক্ষার্থীর ছবি তুলছেন।" "কথিত আচরণের রিপোর্ট পাওয়ার পরে শিক্ষককে তাৎক্ষণিকভাবে শ্রেণীকক্ষ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছিল।
"তারপরে শিক্ষককে অ-শৃঙ্খলামূলক, বেতনহ প্রশাসনিক ছুটিতে রাখা হয়েছিল যখন জেলা (এর) নীতিগুলি লঙ্ঘন করা হয়েছে কিনা তা নির্ধারণের জন্য একটি সত্য-অনুসন্ধানী তদন্ত পরিচালনা করেছিল। অভিযোগগুলি রিপোর্ট করার জন্য জেলা আইন প্রয়োগকারী সংস্থার সাথেও যোগাযোগ করেছিল।" মিসনারের চিঠিতে বলা হয়েছে যে জর্জ তার পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন এবং তদন্ত চলছে।
চিঠিতে বলা হয়েছে, "আমরা ছাত্রদের গোপনীয়তা এবং নিরাপত্তার সাথে জড়িত সমস্ত অভিযোগ এবং প্রতিবেদনগুলিকে গুরুত্ব সহকারে নিই এবং বিচার ব্যবস্থার মাধ্যমে যে কোনও অনুপযুক্ত আচরণ পুঙ্খানুপুঙ্খভাবে পরীক্ষা করা এবং যথাযথভাবে মোকাবেলা করা হয় তা নিশ্চিত করতে আমরা আইন প্রয়োগকারী সংস্থার সাথে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ চালিয়ে যাব।"
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের নবনির্বাচিত কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত

বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের নবনির্বাচিত কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত