আমেরিকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে গুলিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ পিকচার্ড রকস ভাঙচুরে চারজনকে জরিমানা ও পার্কে প্রবেশ নিষিদ্ধ রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার ত্রয়োদশ সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন, ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল  আজ থেকেই প্রকৃত গণতন্ত্রের নতুন যাত্রা  : সংসদে প্রধানমন্ত্রী

হুইটমার ও ফেইনকে 'ভয়ানক' বললেন ট্রাম্প

  • আপলোড সময় : ২৮-০২-২০২৪ ১২:২০:৫১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০২-২০২৪ ১২:৫৪:৪১ পূর্বাহ্ন
হুইটমার ও ফেইনকে 'ভয়ানক' বললেন ট্রাম্প
ল্যান্সিং, ২৮ ফেব্রুয়ারি : প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প মঙ্গলবার সকালে রাজ্যের প্রাইমারি ভোটারদের কাছে তার সমাপনী বার্তায় মিশিগানের গভর্নর গ্রেচেন হুইটমার এবং ইউনাইটেড অটো ওয়ার্কার্সের নেতা শন ফেইনকে লক্ষ্য করে কড়া বার্তা দেন।  তিনি তাদেরকে ভয়ানক বলে উল্লেখ করেন।
মিশিগানের বেশিরভাগ অংশে প্রেসিডেন্ট প্রাইমারির জন্য ভোট শুরু হওয়ার প্রায় ৯০ মিনিট পরে রিপাবলিকান দৌঁড়ে এগিয়ে থাকা ট্রাম্প একটি ডব্লিউেএফডিএফ –এম (৯১০) সুপারস্টেশন রেডিও শোতে উপস্থিত হন যা রক্ষণশীল ভাষ্যকার জাস্টিন বার্কলে উপস্থাপনা করেন।
বার্কলে ট্রাম্পকে জিজ্ঞাসা করেছিলেন যে প্রাইমারির দিনে মিশিগানের জনগণের কাছে তার "চূড়ান্ত বার্তা" কী? কারণ জাতিসংঘের প্রাক্তন রাষ্ট্রদূত নিকি হ্যালি রিপাবলিকান ভোটের জন্য তার সাথে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। "ঠিক আছে, আপনার একজন ভয়ঙ্কর গভর্নর আছে যিনি আপনাকে বিক্রি করে দিয়েছেন এবং আপনার কাছে ইউনাইটেড অটো ওয়ার্কার্সের একটি ভয়ানক মাথা রয়েছে। একেবারে নৃশংস," ট্রাম্প উত্তর দিয়েছিলেন। "এবং আমি সেই একজন যেটি নেই। আমরা আমেরিকাকে প্রথমে রাখি। তারা আমেরিকাকে প্রথমে স্থান দেয় না।"
দ্বিতীয় মেয়াদের ডেমোক্র্যাটিক গভর্নর হুইটমার এবং ফেইন, যার ইউনিয়ন জানুয়ারিতে ডেমোক্র্যাটিক প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনকে পুনর্নির্বাচনকে সমর্থন করেছিল। মিশিগানে ট্রাম্পের সবচেয়ে সোচ্চার সমালোচকদের মধ্যে ছিলেন। 1 ফেব্রুয়ারীতে মিশিগানে যাওয়ার সময় হুইটমার এবং ফেইন উভয়েই বাইডেনের সাথে উপস্থিত হয়েছিলেন। জানুয়ারিতে ফেইন যুক্তি দিয়েছিলেন যে ট্রাম্প "হোয়াইট হাউসে কাজ করার সময় শ্রমজীবী মানুষের সাথে দাঁড়াতে ব্যর্থ হয়েছেন।" "গত ৪০ বছরে আমরা যে গণবিধ্বংসের একমাত্র অস্ত্রের মুখোমুখি হয়েছি তা হল কর্পোরেট লোভ," ফেইন বলেছিলেন। "কারণ এটাই এটিকে চালিত করে। এবং এটি ট্রাম্পের বিশ্ব।"
তবে মঙ্গলবার সকালে ট্রাম্প বলেছিলেন যে তিনি যখন প্রেসিডেন্ট ছিলেন তখন দক্ষিণ সীমান্ত নিরাপদ ছিল। তিনি উল্লেখ করেছেন যে তিনি এবং বাইডেন উভয়েই এই সপ্তাহের শেষের দিকে মার্কিন-মেক্সিকো সীমান্ত পরিদর্শনের পরিকল্পনা করেছেন। "আমরা খুঁজে পেয়েছি কিভাবে তাকে নামানো যায়, এবং এটি চমৎকার," ট্রাম্প বাইডেন সম্পর্কে বলেছিলেন।
ট্রাম্প আরও বলেন, মিশিগানে অটো ম্যানুফ্যাকচারিং চাকরি "পরিকল্পিতভাবে চুরি" হয়েছে। "তারা মেক্সিকো যাচ্ছে," ট্রাম্প বলেছিলেন। তিনি জানান, চীন মেক্সিকোতে প্ল্যান্ট তৈরি করছে, অনেক বড় প্ল্যান্ট। তারা মনে করে তারা সীমান্তের ওপারে সেই গাড়িগুলো বিক্রি করবে।" ট্রাম্প মঙ্গলবার "আমাদের দেশে লক্ষ লক্ষ গাড়ি নিয়ে আসা এই সংস্থাগুলির উপর শুল্ক বসানোর প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন।" "আমি শুল্ক বসাতে যাচ্ছি যাতে আমরা এই দেশে গাড়ি তৈরি করতে যাচ্ছি, চীন বা অন্যান্য দেশে নয়," ট্রাম্প বলেছিলেন।
ব্যাপক জালিয়াতির মাধ্যমে ২০২০ সালের নির্বাচন কোনোভাবে তার কাছ থেকে 'চুরি' করা হয়েছে বলে সাবেক এই প্রেসিডেন্ট তার মিথ্যা দাবি পুনর্ব্যক্ত করেন। ২০২০ সালে বাইডেন মিশিগানে ১ লাখ ৫৪ হাজার ভোটে জিতেছিলেন। দ্বিদলীয় ক্যানভাসিং বোর্ড, আদালতের একাধিক রায় এবং রিপাবলিকান রাজ্য সিনেটরদের তদন্ত ফলাফল বহাল রেখেছে। ২০২৪ সালের নির্বাচনে জয়ের বিষয়ে ট্রাম্প বলেন, 'এটি আরও মধুর করে তুলবে। জাতিসংঘে ট্রাম্পের রাষ্ট্রদূত হিসেবে দায়িত্ব পালন করা সাউথ ক্যারোলাইনার সাবেক গভর্নর হ্যালি সাম্প্রতিক দিনগুলোতে যুক্তি দেখিয়েছেন যে, ট্রাম্প রিপাবলিকানদের বিভক্ত করেছেন এবং মিশিগানের সাম্প্রতিক নির্বাচনে পরাজয়ের পেছনে ভূমিকা রেখেছেন। যতদিন তারা এ কথা বলতে থাকবে, ততদিন রিপাবলিকানরা হারতেই থাকবে। ২০২০ সালের নির্বাচন তার কাছ থেকে চুরি করা হয়েছে বলে ট্রাম্পের দাবির বিষয়ে রোববার এক সাক্ষাৎকারে হ্যালি এ কথা বলেন।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ

বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ