আমেরিকা , রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৪ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী বঞ্চনার পথ পেরিয়ে খুলনার ডিআইজি রেজাউল করিম গ্রিনল্যান্ডের নিরাপত্তায় যুক্তরাষ্ট্রের ‘স্থায়ী নিয়ন্ত্রণ’: ট্রাম্প ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনাকে ঘিরে বর্ণবাদ ও হুমকির অভিযোগ ঢাকায় মসজিদে গোপন বৈঠক, ২৩ জন আটক মিশিগানের অধিকাংশ ভোটার ট্রাম্পের কানাডা শুল্কের বিপক্ষে ১লা নভেম্বর ডে-লাইট সেভিং টাইম শেষ হচ্ছে দুর্ঘটনায় মিশিগানের শীর্ষে ১৮½ মাইল-ভ্যান ডাইক সংকটে এমইডিসি, ছাঁটাই হচ্ছে ১৫% পর্যন্ত কর্মী গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ১৫৮ মাইল গতিতে গাড়ি চালিয়ে গ্রেপ্তার যুবক সবুজ পেরিয়ে মিশিগানে এখন শরতের রঙের মেলা মিশিগানে এফ-১৬ যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত মিশিগানে জ্বালানির দামে বড় উল্লম্ফন ওয়াটারফোর্ডে গুলিতে ২০ বছরের তরুণ নিহত, গ্রেপ্তার ২ অনলাইন জুয়ার ফাঁদে মিশিগান পন্টিয়াকে গুলিতে ৩ বছরের শিশু নিহত যুক্তরাষ্ট্রে চীনা গাড়ি উৎপাদন ইস্যুতে ক্ষুব্ধ ইউএডব্লিউ প্রেসিডেন্ট ভিন্নমত থাকবে, দেশের স্বার্থে ঐকমত্যও থাকতে হবে : রাষ্ট্রপতি হযরত শাহজালাল (র.)-এর মাজার জিয়ারত করলেন রাষ্ট্রপতি 

মেহেদী শান্তা জুটির ৪ বই পাঠকপ্রিয় হয়েছে

  • আপলোড সময় : ২৯-০২-২০২৪ ১২:৫৩:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০২-২০২৪ ১২:৫৩:৫৪ অপরাহ্ন
মেহেদী শান্তা জুটির ৪ বই পাঠকপ্রিয় হয়েছে
ঢাকা, ২৯ ফেব্রুয়ারি : দৈনিক পূর্বাভাস-এর ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক কলামিস্ট মোমিন মেহেদী এবং সেভ দ্য রোড-এর মহাসচিব কথাশিল্পী শান্তা ফারজানা জুটির ৪ টি বই-ই পাঠকপ্রিয়তা পেয়েছে। 
প্রকাশনা প্রতিষ্ঠান সাউন্ডবাংলা থেকে প্রকাশিত মোমিন মেহেদীর ‘এই পৃথিবী আলোর জন্য’ ও ‘সাংবাদিকতা’ এবং শান্তা ফারজানার ‘বেনাপোল এক্সপ্রেস’ ও ‘ রেতবার তীরে’ ক্রয় করতে বিভিন্ন বয়সী পাঠকদের ভিড় দেখা যায় বাংলা একাডেমির বইমেলার লিটল ম্যাগ চত্বরের ৭৮ নম্বর স্টলে। ‘এই পৃথিবী আলোর জন্য’  শিশুতোষ ছড়াগ্রন্থ এবং ‘সাংবাদিকতা’ মোমিন মেহেদীর রচিত সাংবাদিকতায় আগ্রহীদের জন্য শিক্ষণীয় গ্রন্থ।  ‘বেনাপোল এক্সপ্রেস’ একটি ট্রাজেডির নাম। ২৪ অক্টোবর থেকে রাজনৈতিক সহিংসতাকে কেন্দ্র করে দুর্বৃত্তরা বিভিন্ন বাহনে অগ্নিসংযোগ করেছিল। এতে করে প্রাণ হারিয়েছিল অসংখ্য নিরাপরাধ মানুষ, আহত হয়েছিল অনেকেই। বেনাপোল এক্সপ্রেস সহিংসতার বিরুদ্ধে একটি বই।
 শান্তা ফারজানা একজন শিক্ষক, প্রতিষ্ঠা করেছেন সাউন্ড বাংলা স্কুল। তিনি একজন সংগঠক। মেহেদী শান্তা জুটি দেশের একমাত্র রাজনৈতিক-শিক্ষা-সাহিত্য-সাংস্কৃতিক ও উদ্যেক্তা জুটি। মোমিন মেহেদী ও শান্তা ফারজানা দেশের বিভিন্ন জাতীয় দৈনিকে সাংবাদিকতা-লেখালেখির পাশাপাশি শিক্ষাজীবন থেকে রাজনৈতিক ও সামাজিক কর্মকাণ্ডের সাথে যুক্ত আছেন। শান্তা ফারজানা ভিকারুন নিসা নূন স্কুল এ্যান্ড কলেজ থেকে জিপিএ ৫ পেয়ে এসএসসি ও এইচএসসি উল্টীর্ণ হওয়ার পর লন্ডনের সান্ডারল্যান্ড ইউনিভার্সিটি থেকে স্নাতকোত্তর সমাপ্ত করেন। মোমিন মেহেদী দেশের সর্বোচ্চ বিদ্যাপিঠ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র অধিকার আন্দোলন জোটের সভাপতি হিসেবে ২০০৯ পর্যন্ত দায়িত্ব পালন করেন।
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
নামেই ভক্তি, নামেই সাধনা : কলিযুগের পথ দেখালেন প্রভুপাদ

নামেই ভক্তি, নামেই সাধনা : কলিযুগের পথ দেখালেন প্রভুপাদ