আমেরিকা , রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৯ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন মিশিগানে ভুল ছবি-জন্মতারিখসহ ৮,২০০ আইডি

মিশিগান ক্যাসিনো থেকে ৭ লাখ ডলার চুরি, অবৈধ অভিবাসী অভিযুক্ত

  • আপলোড সময় : ১০-০৩-২০২৪ ০৪:২৯:৩২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৩-২০২৪ ০৪:২৯:৩২ পূর্বাহ্ন
মিশিগান ক্যাসিনো থেকে ৭ লাখ ডলার চুরি, অবৈধ অভিবাসী অভিযুক্ত
ফেডারেল কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, গত বছর পশ্চিম মিশিগানের একটি ক্যাসিনো থেকে সাত লাখ ডলার চুরির অভিযোগে অভিযুক্ত এক অনিবন্ধিত অভিবাসীর বাড়ির একটি নিরাপদ স্থান থেকে এজেন্ট ও পুলিশ নগদ অর্থের এই বান্ডিলটি উদ্ধার করে/U.S. Attorney for the Western District of Michigan

গ্র্যান্ড র্যাপিডস, ১০ মার্চ : মেক্সিকো থেকে আসা একজন অনথিভুক্ত অভিবাসীকে গত বছর পশ্চিম মিশিগানের একটি ক্যাসিনো থেকে নগদ ৭লাখ ডলার চুরি করার জন্য ফেডারেল ফৌজদারি অভিযোগে অভিযুক্ত করেছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
৪৩ বছর বয়সী জেসাস গাইতান গার্সিয়াকে গত সপ্তাহে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল এবং ৩০ জুলাই হার্টফোর্ডের ফোর উইন্ডস ক্যাসিনো থেকে অর্থ চুরি করার পরিকল্পনায় অংশ নেওয়ার অভিযোগ রয়েছে। মিশিগানের ওয়েস্টার্ন ডিস্ট্রিক্টের মার্কিন অ্যাটর্নি মার্ক টোটেন বুধবার এক বিবৃতিতে বলেছেন।
ক্যাসিনোটি পোটাওয়াটোমি ইন্ডিয়ানদের পোকাগন ব্যান্ডের মালিকানাধীন এবং পরিচালিত বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। হার্টফোর্ড পাও পাও থেকে প্রায় ১৬মাইল পশ্চিমে এবং বেন্টন হারবার থেকে প্রায় ১৭ মাইল পূর্বে অবস্থিত। কর্তৃপক্ষ গত সপ্তাহে গাইতানের বিরুদ্ধে একটি ফেডারেল ফৌজদারি অভিযোগ দায়ের করেছে এবং আদালতের রেকর্ড অনুসারে এটি বুধবার মুক্ত করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে একটি উপজাতি সংগঠন থেকে আত্মসাৎ ও চুরির অভিযোগ আনা হয়েছে। দোষী সাব্যস্ত হলে শাস্তি পাঁচ বছর পর্যন্ত জেল।
তদন্তকারীরা অভিযোগ করেন যে তিনি ক্যাসিনো থেকে অর্থ চুরি করার একটি পরিকল্পনার অংশ ছিলেন যেখানে কেউ উপজাতীয় চেয়ারম্যান হওয়ার ভান করে এটিকে ডেকেছিল এবং বলেছিল যে একটি জরুরি অর্থপ্রদানের জন্য তার অর্থের প্রয়োজন। দাবির দ্বারা প্রতারিত একজন কর্মচারী ৭লাখ ডলার নগদ সংগ্রহ করেছিলেন, ক্যাসিনো ছেড়ে চলে গিয়েছিলেন এবং  ইন্ডিয়ানার গ্যারির গ্যাস স্টেশনে নিয়ে গিয়েছিলেন ও দুই অজানা ব্যক্তিকে দিয়েছিলেন বলে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে।
কয়েক মাস তদন্তের পর এফবিআই এজেন্ট এবং পোকাগন ট্রাইবাল পুলিশ গাইতানকে সন্দেহভাজন হিসেবে চিহ্নিত করে এবং বিশ্বাস করে যে তিনি সেই ব্যক্তিদের একজন যাদের কাছে ক্যাসিনো কর্মচারী নগদ টাকা দিয়েছিল। অভিযোগের নথি অনুসারে এ তথ্য জানা যায়। এটি আরও বলেছে যে তিনি "যুক্তরাষ্ট্রে আছেন আইনী অনুমোদন ছাড়াই।"
গত সপ্তাহে বুধবার এজেন্ট এবং পুলিশ শিকাগোতে তার বাড়িতে তল্লাশি চালায় বলে অভিযোগে বলা হয়েছে। বাড়ির বেসমেন্টের একটি নিরাপদ স্থানে তারা কাগজের ব্যান্ডে মোড়ানো নগদ একটি বান্ডিল খুঁজে পেয়েছিল। নথি অনুসারে "হার্টফোর্ড" এবং তারিখ ৩০ জুলাই, ২০২৩ দিয়ে স্ট্যাম্প করা হয়েছে। "এই চুরির সাথে জড়িত অর্থের পরিমাণ অসাধারণ," টটেন বলেছিলেন। "দুর্ভাগ্যবশত, সারা দেশে ক্যাসিনোতে টেলিফোন স্ক্যামের ঘটনা বাড়ছে, যা উপজাতীয় এবং বাণিজ্যিক উভয় গেমিং অপারেশনকে প্রভাবিত করছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর

আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর