আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২৬ , ১৪ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হবিগঞ্জে হামলা : ছাত্রদল সভাপতিসহ ১১ জন অভিযুক্ত ছাত্রদল-এনসিপির পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি, হবিগঞ্জে ১৪৪ ধারা জারি হবিগঞ্জে এনসিপির পদযাত্রায় হামলা, নাসীর-সারজিসসহ আহত ১৫ জনকল্যাণের অঙ্গীকার নিয়ে মিশিগানে মিনহাজ চৌধুরীর নির্বাচনী লড়াই মিশিগানে মর্মান্তিক ট্র্যাজেডি:  মৃত  দম্পতি ও ৬ শিশুর পরিচয় শনাক্ত পশ্চিম মিশিগানে গোলাগুলি: পাঁচজন আহত, চারজন হেফাজতে ট্রাইব্যুনালে আবদুল হামিদ ও সাহাবুদ্দিনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দাখিল কথিত ঋণ কেলেঙ্কারি : সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে অভিযোগ ঢাকায় উল্টো রথযাত্রার পথে মিলল ‘পাইপ বোমা’ ট্রাম্পের শুল্কযুদ্ধের ছায়ায় গর্ডি হাউ ব্রিজের উদ্বোধন মিশিগানে ভয়াবহ ট্র্যাজেডি : বাড়ির আগুনে ৬ শিশুসহ ৮ জন নিহত বঙ্গভবন ছাড়ছেন মো. সাহাবুদ্দিন, গুলশানে নিজ বাসায় নতুন ঠিকানা ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হলেন হাফিজ উদ্দিন আহমদ রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন ম্যাকম্ব কাউন্টিতে মানব পাচার মামলায় চীনা নাগরিকের ‘নো কনটেস্ট’ আবেদন সোমবার মিশিগানে পা রাখছেন  ট্রাম্প, অর্থনীতি নিয়ে দেবেন বক্তব্য ডেট্রয়েট এমজিএম ক্যাসিনোতে ছুরিকাঘাত, আহত ৩ রাষ্ট্রপতি ইস্যুতে নাহিদের দাবি, পদত্যাগের পর গ্রেপ্তার রাষ্ট্রপতি ইস্যুতে সফর কাটছাঁট, দেশে ফিরছেন স্পিকার রাষ্ট্রপতি পদ ছাড়ছেন সাহাবুদ্দিন, পরবর্তী রাষ্ট্রপতি কে- জল্পনা তুঙ্গে

মিশিগান ক্যাসিনো থেকে ৭ লাখ ডলার চুরি, অবৈধ অভিবাসী অভিযুক্ত

  • আপলোড সময় : ১০-০৩-২০২৪ ০৪:২৯:৩২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৩-২০২৪ ০৪:২৯:৩২ পূর্বাহ্ন
মিশিগান ক্যাসিনো থেকে ৭ লাখ ডলার চুরি, অবৈধ অভিবাসী অভিযুক্ত
ফেডারেল কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, গত বছর পশ্চিম মিশিগানের একটি ক্যাসিনো থেকে সাত লাখ ডলার চুরির অভিযোগে অভিযুক্ত এক অনিবন্ধিত অভিবাসীর বাড়ির একটি নিরাপদ স্থান থেকে এজেন্ট ও পুলিশ নগদ অর্থের এই বান্ডিলটি উদ্ধার করে/U.S. Attorney for the Western District of Michigan

গ্র্যান্ড র্যাপিডস, ১০ মার্চ : মেক্সিকো থেকে আসা একজন অনথিভুক্ত অভিবাসীকে গত বছর পশ্চিম মিশিগানের একটি ক্যাসিনো থেকে নগদ ৭লাখ ডলার চুরি করার জন্য ফেডারেল ফৌজদারি অভিযোগে অভিযুক্ত করেছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
৪৩ বছর বয়সী জেসাস গাইতান গার্সিয়াকে গত সপ্তাহে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল এবং ৩০ জুলাই হার্টফোর্ডের ফোর উইন্ডস ক্যাসিনো থেকে অর্থ চুরি করার পরিকল্পনায় অংশ নেওয়ার অভিযোগ রয়েছে। মিশিগানের ওয়েস্টার্ন ডিস্ট্রিক্টের মার্কিন অ্যাটর্নি মার্ক টোটেন বুধবার এক বিবৃতিতে বলেছেন।
ক্যাসিনোটি পোটাওয়াটোমি ইন্ডিয়ানদের পোকাগন ব্যান্ডের মালিকানাধীন এবং পরিচালিত বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। হার্টফোর্ড পাও পাও থেকে প্রায় ১৬মাইল পশ্চিমে এবং বেন্টন হারবার থেকে প্রায় ১৭ মাইল পূর্বে অবস্থিত। কর্তৃপক্ষ গত সপ্তাহে গাইতানের বিরুদ্ধে একটি ফেডারেল ফৌজদারি অভিযোগ দায়ের করেছে এবং আদালতের রেকর্ড অনুসারে এটি বুধবার মুক্ত করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে একটি উপজাতি সংগঠন থেকে আত্মসাৎ ও চুরির অভিযোগ আনা হয়েছে। দোষী সাব্যস্ত হলে শাস্তি পাঁচ বছর পর্যন্ত জেল।
তদন্তকারীরা অভিযোগ করেন যে তিনি ক্যাসিনো থেকে অর্থ চুরি করার একটি পরিকল্পনার অংশ ছিলেন যেখানে কেউ উপজাতীয় চেয়ারম্যান হওয়ার ভান করে এটিকে ডেকেছিল এবং বলেছিল যে একটি জরুরি অর্থপ্রদানের জন্য তার অর্থের প্রয়োজন। দাবির দ্বারা প্রতারিত একজন কর্মচারী ৭লাখ ডলার নগদ সংগ্রহ করেছিলেন, ক্যাসিনো ছেড়ে চলে গিয়েছিলেন এবং  ইন্ডিয়ানার গ্যারির গ্যাস স্টেশনে নিয়ে গিয়েছিলেন ও দুই অজানা ব্যক্তিকে দিয়েছিলেন বলে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে।
কয়েক মাস তদন্তের পর এফবিআই এজেন্ট এবং পোকাগন ট্রাইবাল পুলিশ গাইতানকে সন্দেহভাজন হিসেবে চিহ্নিত করে এবং বিশ্বাস করে যে তিনি সেই ব্যক্তিদের একজন যাদের কাছে ক্যাসিনো কর্মচারী নগদ টাকা দিয়েছিল। অভিযোগের নথি অনুসারে এ তথ্য জানা যায়। এটি আরও বলেছে যে তিনি "যুক্তরাষ্ট্রে আছেন আইনী অনুমোদন ছাড়াই।"
গত সপ্তাহে বুধবার এজেন্ট এবং পুলিশ শিকাগোতে তার বাড়িতে তল্লাশি চালায় বলে অভিযোগে বলা হয়েছে। বাড়ির বেসমেন্টের একটি নিরাপদ স্থানে তারা কাগজের ব্যান্ডে মোড়ানো নগদ একটি বান্ডিল খুঁজে পেয়েছিল। নথি অনুসারে "হার্টফোর্ড" এবং তারিখ ৩০ জুলাই, ২০২৩ দিয়ে স্ট্যাম্প করা হয়েছে। "এই চুরির সাথে জড়িত অর্থের পরিমাণ অসাধারণ," টটেন বলেছিলেন। "দুর্ভাগ্যবশত, সারা দেশে ক্যাসিনোতে টেলিফোন স্ক্যামের ঘটনা বাড়ছে, যা উপজাতীয় এবং বাণিজ্যিক উভয় গেমিং অপারেশনকে প্রভাবিত করছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চট্টগ্রামের ঐতিহ্য ও ভালোবাসায় মুখরিত নিউ জার্সির বনভোজন

চট্টগ্রামের ঐতিহ্য ও ভালোবাসায় মুখরিত নিউ জার্সির বনভোজন