আমেরিকা , বুধবার, ২৯ জুলাই ২০২৬ , ১৪ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হবিগঞ্জে হামলা : ছাত্রদল সভাপতিসহ ১১ জন অভিযুক্ত ছাত্রদল-এনসিপির পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি, হবিগঞ্জে ১৪৪ ধারা জারি হবিগঞ্জে এনসিপির পদযাত্রায় হামলা, নাসীর-সারজিসসহ আহত ১৫ জনকল্যাণের অঙ্গীকার নিয়ে মিশিগানে মিনহাজ চৌধুরীর নির্বাচনী লড়াই মিশিগানে মর্মান্তিক ট্র্যাজেডি:  মৃত  দম্পতি ও ৬ শিশুর পরিচয় শনাক্ত পশ্চিম মিশিগানে গোলাগুলি: পাঁচজন আহত, চারজন হেফাজতে ট্রাইব্যুনালে আবদুল হামিদ ও সাহাবুদ্দিনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দাখিল কথিত ঋণ কেলেঙ্কারি : সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে অভিযোগ ঢাকায় উল্টো রথযাত্রার পথে মিলল ‘পাইপ বোমা’ ট্রাম্পের শুল্কযুদ্ধের ছায়ায় গর্ডি হাউ ব্রিজের উদ্বোধন মিশিগানে ভয়াবহ ট্র্যাজেডি : বাড়ির আগুনে ৬ শিশুসহ ৮ জন নিহত বঙ্গভবন ছাড়ছেন মো. সাহাবুদ্দিন, গুলশানে নিজ বাসায় নতুন ঠিকানা ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হলেন হাফিজ উদ্দিন আহমদ রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন ম্যাকম্ব কাউন্টিতে মানব পাচার মামলায় চীনা নাগরিকের ‘নো কনটেস্ট’ আবেদন সোমবার মিশিগানে পা রাখছেন  ট্রাম্প, অর্থনীতি নিয়ে দেবেন বক্তব্য ডেট্রয়েট এমজিএম ক্যাসিনোতে ছুরিকাঘাত, আহত ৩ রাষ্ট্রপতি ইস্যুতে নাহিদের দাবি, পদত্যাগের পর গ্রেপ্তার রাষ্ট্রপতি ইস্যুতে সফর কাটছাঁট, দেশে ফিরছেন স্পিকার রাষ্ট্রপতি পদ ছাড়ছেন সাহাবুদ্দিন, পরবর্তী রাষ্ট্রপতি কে- জল্পনা তুঙ্গে

মিশিগানে ফ্লুতে প্রথম শিশুর মৃত্যু

  • আপলোড সময় : ১১-০৩-২০২৪ ০৪:২৩:৪৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৩-২০২৪ ০৪:২৩:৪৯ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে ফ্লুতে প্রথম শিশুর মৃত্যু
ল্যান্সিং, ১১ মার্চ : মিশিগান রাজ্যের স্বাস্থ্য ও মানবসেবা বিভাগ শুক্রবার ঘোষণা করেছে যে, চলতি মওসুমে ফ্লুতে আক্রান্ত হয়ে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। তবে শিশুটি কোথায় থাকে বা তার বয়স কোথায় তা জানায়নি স্বাস্থ্য বিভাগ।
শিশুটি ইনফ্লুয়েঞ্জা এ বা এইচ১এন১ রোগে আক্রান্ত হয়েছে বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরের প্রধান চিকিৎসা নির্বাহী নাতাশা বাগদাসারিয়ান এক বিবৃতিতে বলেন, 'এটা এমন এক মর্মান্তিক ঘটনা যা কোনো পরিবারকেই কখনো সহ্য করতে হয় না। তিনি ছয় মাসের বেশি বয়সী শিশুদের বাবা-মায়েদের তাদের বাচ্চাদের জন্য ফ্লু ভ্যাকসিন নেওয়ার আহ্বান জানান এবং প্রাপ্তবয়স্কদেরও বছরে একবার শট নেওয়ার আহ্বান জানান। চলতি ইনফ্লুয়েঞ্জা মৌসুমে মানুষ এখনও টিকা নিতে পারবেন বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। 
মিশিগান কেয়ার ইমপ্রুভমেন্ট রেজিস্ট্রি অনুসারে, বর্তমানে মিশিগানে ৬ মাস থেকে ১৭ বছর বয়সী ১৯.২% শিশু মরসুমের ভ্যাকসিন পেয়েছে, যা ২০২২-২৩ ফ্লু মরসুমের একই সময়ের তুলনায় সামান্য হ্রাস পেয়েছে। মৃত্যুর খবরটি এমন সময় এলো যখন মিশিগানের স্বাস্থ্য বিভাগও ২০১৯ সালের পর থেকে রাজ্যটিতে প্রথম হামের ঘটনা পর্যবেক্ষণ করছে। স্বাস্থ্য বিভাগ এর আগে ২০২৪ সালে এখন পর্যন্ত তিনটি সম্পর্কহীন হামের ঘটনা জানিয়েছিল, যার সবকটিই আন্তর্জাতিক ভ্রমণের সাথে সম্পর্কিত। ফেব্রুয়ারিতে ওকল্যান্ড কাউন্টির এক  শিশু হামে  আক্রান্ত হয়; ইপসিল্যান্টিতে একজন প্রাপ্তবয়স্ক হামে আক্রান্ত হবার পর ১ মার্চ রিপোর্ট করা হয়েছে এবং ২ মার্চ ওয়েইন কাউন্টি স্বাস্থ্য বিভাগে আরও  একজন প্রাপ্তবয়স্ক আক্রান্তের খবর দেয়। হামের বিরুদ্ধে একটি ভ্যাকসিন দুটি অংশের সিরিজ হিসাবে পাওয়া যায় যা মাম্পস এবং রুবেলা থেকেও রক্ষা করে। ১৯-৩৬ মাস বয়সী প্রায় ৬৮ শতাংশ শিশু ফেব্রুয়ারির মধ্যে টিকার একটি ডোজ পেয়েছে। মিশিগান কেয়ার ইমপ্রুভমেন্ট রেজিস্ট্রির তথ্য অনুসারে, এটি জানুয়ারী ২০১৯ এর থেকে ৭৫% থেকে কম।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নিউজার্সির প্রবাসী হিন্দুদের নতুন বৃন্দাবন পরিক্রমা সম্পন্ন

নিউজার্সির প্রবাসী হিন্দুদের নতুন বৃন্দাবন পরিক্রমা সম্পন্ন