আমেরিকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে গুলিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ পিকচার্ড রকস ভাঙচুরে চারজনকে জরিমানা ও পার্কে প্রবেশ নিষিদ্ধ রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার ত্রয়োদশ সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন, ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল  আজ থেকেই প্রকৃত গণতন্ত্রের নতুন যাত্রা  : সংসদে প্রধানমন্ত্রী

মিশিগানের জনসংখ্যা কমছে না, তবে সর্বত্র সমানভাবে বাড়ছে না

  • আপলোড সময় : ১৫-০৩-২০২৪ ০৫:১২:১১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৩-২০২৪ ০৫:১২:১১ পূর্বাহ্ন
মিশিগানের জনসংখ্যা কমছে না, তবে সর্বত্র সমানভাবে বাড়ছে না
ল্যান্সিং, ১৫ মার্চ : মিশিগানে ২০২২ এবং ২০২৩ এর মধ্যে জনসংখ্যা সামান্য বৃদ্ধি পেয়েছিল, কিন্তু ইউএস সেন্সাস ব্যুরো থেকে বৃহস্পতিবার প্রকাশিত নতুন তথ্য দেখায় যে সমস্ত কাউন্টিতে সমানভাবে বৃদ্ধি পায়নি - বা মোটেও বাড়েনি।
অটোয়া এবং কেন্ট কাউন্টিগুলি সামগ্রিক বৃদ্ধির ক্ষেত্রে তারকার খ্যাতি পেয়েছে। প্রায় ৫ হাজার জনের সম্মিলিত বৃদ্ধি হয়েছে। মোট ৫৪ টি কাউন্টিতে জনসংখ্যা বৃদ্ধি পেয়েছে, যার মধ্যে বেশ কয়েকটি (কালামাজু, ইংহাম এবং মুস্কেগন) রয়েছে যেগুলি ১ হাজার জনেরও বেশি নতুন লোক দেখেছে।
কিন্তু ওয়েইন কাউন্টি বড় পতন দেখেছে। ২০২২ থেকে ২০২৩ এর মধ্যে প্রায় ৭ হাজার ৮শ জনকে হারিয়েছে। সেন্সাস ব্যুরোর তথ্য অনুসারে, ২০২০ সালের এপ্রিলে আদমশুমারির দিন থেকে কাউন্টিতে প্রায় ৪২ হাজার ৭শ ৫০ জন কমেছে। রাজ্যের পশ্চিম দিকে বৃদ্ধি হওয়া সত্ত্বেও মিশিগান গত বছর মাত্র ৪ হাজার জন বেড়েছে। অথচ ২০২০ সাল থেকে ৪০ হাজার জনেরও বেশি লোক হারিয়েছে।
ডাটা ড্রাইভেন ডেট্রয়েটের জনসংখ্যাবিদ এবং ডিরেক্টর ইমেরিটাস কার্ট মেটজার বলেছেন, "অভিবাসনের বৃদ্ধির মাধ্যমে আমরা ধারাবাহিকভাবে রক্ষা পেয়েছি।" "মিশিগানকে প্রতিটি সম্ভাব্য সুযোগে অভিবাসীদের জন্য চাপ দিতে হবে। মানুষকে আকৃষ্ট করার জন্য আমাদের আরও ভালো করতে হবে।" দেশ জুড়ে প্রায় ৬০% কাউন্টিতে ২০২২ থেকে ২০২৩ পর্যন্ত জনসংখ্যা বৃদ্ধি পেয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ

বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ