আমেরিকা , বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬ , ১৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে গিফট কার্ড জালিয়াতি, অভিযুক্ত ক্যালিফোর্নিয়ার ব্যক্তি স্টার্লিং হাইটসে অ্যাম্বুলেন্স-এসইউভি সংঘর্ষে রোগীর মৃত্যু, আহত ২ মিশিগানে শীতের ঘণ্টা বাজছে, বদলে যাচ্ছে দিন-রাতের হিসাব আগাম ভোটের প্রথম দিনেই ডেট্রয়েটে নতুন রেকর্ড সাউথফিল্ডে ভাইকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্ত ছোট ভাই মিশিগানে ভোটের প্রচারে ট্রাম্পের নিশানায় ডেমোক্র্যাটরা দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যু, WMU-তে ফ্রাটারনিটির কার্যক্রম স্থগিত মিশিগানে ট্রাম্পের সমাবেশে  হাজারো মানুষের ভিড় ‘বাতাসে পরিবর্তনের আভাস’  মিশিগানে বললেন ওবামা ফার্মিংটনে আজ ‘থ্রিলার’ নাচে মাতবেন ৮০ জন মিশিগানজুড়ে সশরীরে আগাম ভোটগ্রহণ শুরু মিশিগানে শিল্প ভবনে বিস্ফোরণে নিহত ১ মিশিগানে ৬ লাখ ডলারের বিটকয়েন কেলেঙ্কারি, অভিযুক্ত ইলিনয়ের ব্যক্তি অ্যান আরবারে ট্রেনের সঙ্গে এসইউভির সংঘর্ষ, তদন্ত শুরু মিশিগানে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ম্যারাথন দৌড়বিদ গ্রেস নোলান ডেট্রয়েটে অপহৃত নারী উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ টলেডোতে রাসায়নিক ছড়িয়ে  পড়ায় সতর্কতা জারি প্যালিসেডস পারমাণবিক কেন্দ্র চালুর আগে নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কা সিঁদুরের রঙে বিজয়া, বিষাদের  সুরে মিশিগানে দেবীর বিদায় সাউথফিল্ডে গুলিতে একজন নিহত, ভুক্তভোগীর পরিচিত যুবক গ্রেপ্তার

মিশিগানের জনসংখ্যা কমছে না, তবে সর্বত্র সমানভাবে বাড়ছে না

  • আপলোড সময় : ১৫-০৩-২০২৪ ০৫:১২:১১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৩-২০২৪ ০৫:১২:১১ পূর্বাহ্ন
মিশিগানের জনসংখ্যা কমছে না, তবে সর্বত্র সমানভাবে বাড়ছে না
ল্যান্সিং, ১৫ মার্চ : মিশিগানে ২০২২ এবং ২০২৩ এর মধ্যে জনসংখ্যা সামান্য বৃদ্ধি পেয়েছিল, কিন্তু ইউএস সেন্সাস ব্যুরো থেকে বৃহস্পতিবার প্রকাশিত নতুন তথ্য দেখায় যে সমস্ত কাউন্টিতে সমানভাবে বৃদ্ধি পায়নি - বা মোটেও বাড়েনি।
অটোয়া এবং কেন্ট কাউন্টিগুলি সামগ্রিক বৃদ্ধির ক্ষেত্রে তারকার খ্যাতি পেয়েছে। প্রায় ৫ হাজার জনের সম্মিলিত বৃদ্ধি হয়েছে। মোট ৫৪ টি কাউন্টিতে জনসংখ্যা বৃদ্ধি পেয়েছে, যার মধ্যে বেশ কয়েকটি (কালামাজু, ইংহাম এবং মুস্কেগন) রয়েছে যেগুলি ১ হাজার জনেরও বেশি নতুন লোক দেখেছে।
কিন্তু ওয়েইন কাউন্টি বড় পতন দেখেছে। ২০২২ থেকে ২০২৩ এর মধ্যে প্রায় ৭ হাজার ৮শ জনকে হারিয়েছে। সেন্সাস ব্যুরোর তথ্য অনুসারে, ২০২০ সালের এপ্রিলে আদমশুমারির দিন থেকে কাউন্টিতে প্রায় ৪২ হাজার ৭শ ৫০ জন কমেছে। রাজ্যের পশ্চিম দিকে বৃদ্ধি হওয়া সত্ত্বেও মিশিগান গত বছর মাত্র ৪ হাজার জন বেড়েছে। অথচ ২০২০ সাল থেকে ৪০ হাজার জনেরও বেশি লোক হারিয়েছে।
ডাটা ড্রাইভেন ডেট্রয়েটের জনসংখ্যাবিদ এবং ডিরেক্টর ইমেরিটাস কার্ট মেটজার বলেছেন, "অভিবাসনের বৃদ্ধির মাধ্যমে আমরা ধারাবাহিকভাবে রক্ষা পেয়েছি।" "মিশিগানকে প্রতিটি সম্ভাব্য সুযোগে অভিবাসীদের জন্য চাপ দিতে হবে। মানুষকে আকৃষ্ট করার জন্য আমাদের আরও ভালো করতে হবে।" দেশ জুড়ে প্রায় ৬০% কাউন্টিতে ২০২২ থেকে ২০২৩ পর্যন্ত জনসংখ্যা বৃদ্ধি পেয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
লন্ডনে বিকেএসপির সাবেক ক্যাডেটদের পুনর্মিলনী

লন্ডনে বিকেএসপির সাবেক ক্যাডেটদের পুনর্মিলনী