আমেরিকা , সোমবার, ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লেক সেন্ট ক্লেয়ারে নৌকা থেকে পড়ে নিখোঁজ ৭৪ বছরের ব্যক্তি শেখ হাসিনার অনুপস্থিতিতে আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ সেলিম ‘বাংলাদেশ বদলাবে ইনশাআল্লাহ’: চট্টগ্রামে শফিকুর রহমান অরাজকতার বিরুদ্ধে কঠোর বার্তা তারেক রহমানের সাউথফিল্ডে রেস্তোরাঁর পার্কিং লটে গোলাগুলি, নারী নিহত; আহত ২ শাপলা চত্বরে জামায়াত আমিরের কড়া বার্তা, শুরু লং মার্চ এল নিনোর প্রভাবে এবার মিশিগানে উষ্ণ, বরফময় শীত SAT স্কোরে মিশিগান পিছিয়ে, কমেছে রাজ্যের গড় ৩৩ বছর পর ডেট্রয়েটে টর্নেডোর তাণ্ডব সম্ভাব্য টর্নেডোর আঘাতে ডেট্রয়েটে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, চলছে পর্যালোচনা শুভ জন্মাষ্টমী আজ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তীব্র ঝড়,  বিদ্যুৎহীন প্রায় ২ লাখ ৮০ হাজার বৈচিত্র্যই সমাজের সৌন্দর্য, বিভেদ নয় : প্রধানমন্ত্রী ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে প্রথমবার ধরা পড়ল বিদেশি ক্ষতিকর মথ সেন্ট ক্লেয়ার শোরসে গুলিতে আহত ব্যক্তি, গ্রেপ্তার সন্দেহভাজন এ দেশে কোরআনের আইন কায়েম হবে : শফিকুর রহমান জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার সমাধিতে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা  সাউথফিল্ডে মাকে ছুরিকাঘাতের পর ছেলের আত্মহত্যা অবার্ন হিলসের মলে ছুরিকাঘাত, রেস্তোরাঁকর্মী আহত নবম বেতনস্কেল অনুমোদন, সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার 

ওয়ালগ্রিনসে সশস্ত্র ডাকাতির দায়ে এক ব্যক্তির ২৮ বছরের কারাদন্ড

  • আপলোড সময় : ১৭-০৩-২০২৪ ০৫:১১:০৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৩-২০২৪ ০৫:১১:০৬ পূর্বাহ্ন
ওয়ালগ্রিনসে সশস্ত্র ডাকাতির দায়ে এক ব্যক্তির ২৮ বছরের কারাদন্ড
ডেট্রয়েট, ১৭ মার্চ : দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে একাধিক ওয়ালগ্রিনকে ডাকাতি ও ছিনতাই করার চেষ্টা করার জন্য ডেট্রয়েটের এক ব্যক্তিকে এই সপ্তাহে ২৮ বছর এক দিনের সাজা দেওয়া হয়েছে।
ইউএস অ্যাটর্নি অফিস ইস্টার্ন ডিস্ট্রিক্ট অফ মিশিগানের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ৩৫ বছর বয়সী মারিও কিরিয়াম জ্যাকসন ২০১৮ এবং ২০১৯ এর মধ্যে একটি আধা-স্বয়ংক্রিয় হ্যান্ডগান দিয়ে ওক পার্ক, ডিয়ারবর্ন হাইটস, রয়্যাল ওক এবং ওয়ারেন-এর চারটি দোকানে ডাকাতি করেছিলেন।
বিজ্ঞপ্তি অনুসারে, জ্যাকসন প্রতিটি সশস্ত্র ডাকাতির সাথে স্টোরের পিছনে প্রবেশ করার জন্য স্টোর কুলারের মাধ্যমে ক্রল করেছিলেন। তিনি ডাকাতির সময় ওয়ালগ্রিনের নয়জন কর্মচারীকে বন্দুকের মুখে আটকে রেখেছিলেন বলে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে। তদন্তকারীদের মতে, জ্যাকসন আগে আগ্নেয়াস্ত্রের দোষী সাব্যস্ত হওয়ার জন্য প্যারোলে ছিলেন, নগদ ১৮ হাজার ডলারেরও বেশি এবং ৫ হাজার প্রেসক্রিপশন ওপিওড পিল চুরি করেছিলেন। তিনি একটি সাউথফিল্ড ওয়ালগ্রিনস ছিনতাই করারও চেষ্টা করেছিলেন, কিন্তু জ্যাকসন নিরাপদে দোকানে প্রবেশ করার আগেই কর্মীরা পালিয়ে যায়।
কোনো কর্মচারীর শারীরিক ক্ষতি হয়নি। “এই আসামী পাঁচ মাসেরও বেশি সময় ধরে আমাদের সম্প্রদায়ে ধ্বংসযজ্ঞ চালিয়েছে, নির্দোষ শিকারদের বিরুদ্ধে একের পর এক সশস্ত্র ডাকাতি করেছে। এই ধরনের সহিংসতা থেকে আমাদের সম্প্রদায়কে সুরক্ষিত রাখা বিচার বিভাগের মূল লক্ষ্য," মার্কিন অ্যাটর্নি ডন আইসন এক বিবৃতিতে বলেছেন। মামলাটি ফেডারেল ব্যুরো অফ ইনভেস্টিগেশনের ওকল্যান্ড কাউন্টি গ্যাং এবং হিংসাত্মক অপরাধ টাস্ক ফোর্সের বিশেষ এজেন্ট এবং টাস্কফোর্স অফিসারদের দ্বারা তদন্ত করা হয়েছিল।
কর্তৃপক্ষ জ্যাকসনকে ২০১৯ সালের মে মাসে তার বান্ধবীর ডেট্রয়েটের বাড়িতে অনুসন্ধান করার পরে এবং ডাকাতিতে ব্যবহৃত বন্দুকটি খুঁজে পাওয়ার পর তাকে গ্রেপ্তার করে। একটি জুরি তাকে ২০২৩ সালের মে মাসে দোষী সাব্যস্ত করে। জ্যাকসনের ক্রিয়াকলাপ শৈশবকালীন গভীর ট্রমা দ্বারা প্রভাবিত হয়েছিল যা আরও কাউন্সেলিং মোকাবেলা করতে পারে বলে তার অ্যাটর্নি মার্ক ম্যাগিডসন তার পক্ষে সাম্প্রতিক একটি সাজা মেমোতে লিখেছেন।
জ্যাকসনের সৎ-বাবা তার শৈশবকালে তার মাকে খুন করেছিলেন, তার পরে তার খালা যখন ১০ বছর বয়সে তার হাত ধরে রেখে মারা যান বলে ম্যাগিডসন মেমোতে লিখেছিলেন। তিনি বলেন, জ্যাকসন শৈশবে যা অনুভব করেছিলেন তা যদি আমাদের মধ্যে কেউ অনুভব করে থাকে তবে আমাদের জন্য ফলাফলগুলি সমানভাবে খারাপ হবে।"
Source & Photo: http://detroitnews.com





 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
শ্রীকৃষ্ণের জন্মতিথিতে ভক্তি আনন্দে মুখর মিশিগান কালীমন্দির

শ্রীকৃষ্ণের জন্মতিথিতে ভক্তি আনন্দে মুখর মিশিগান কালীমন্দির