আমেরিকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে গুলিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ পিকচার্ড রকস ভাঙচুরে চারজনকে জরিমানা ও পার্কে প্রবেশ নিষিদ্ধ রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার ত্রয়োদশ সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন, ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল  আজ থেকেই প্রকৃত গণতন্ত্রের নতুন যাত্রা  : সংসদে প্রধানমন্ত্রী

টেলরে পুলিশের সহায়তায় রোবট কুকুর

  • আপলোড সময় : ২১-০৩-২০২৪ ০৫:১২:০৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৩-২০২৪ ০৫:১২:০৭ পূর্বাহ্ন
টেলরে পুলিশের সহায়তায় রোবট কুকুর
টেইলর পুলিশ ডিপার্টমেন্ট মঙ্গলবার টেলরের টেলর পুলিশ স্টেশনে অপরাধের বিরুদ্ধে লড়াইয়ের সর্বশেষ সরঞ্জাম - র্যাডগ নামে একটি রোবোটিক কুকুর উন্মোচন করেছে/Photo : Daniel Mears, The Detroit News

টেলর, ২১ মার্চ : টেলর পুলিশ বিভাগ অপরাধকে কামড়ে ধরতে একটি নতুন উপায় খুঁজে পেয়েছে। মঙ্গলবার বিভাগ "RADDOG 2LE" (র্যাডডগ) উন্মোচন করেছে। একটি মাথার জন্য কম্পিউটার স্ক্রীনসহ কালো রোবোটিক কুকুরের মতো ডিভাইস যা কর্মকর্তারা বলছেন যে কর্মকর্তাদের পরিবর্তে বিভিন্ন পরিস্থিতিতে ব্যবহার করা যেতে পারে। কম্পিউটারাইজড "কুকুর" এই ধরনের প্রথম ডিভাইস যা মিশিগানের একটি পুলিশ বিভাগ ব্যবহার করেছে বলে টেলর কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
টেলর পুলিশ প্রধান জন ব্লেয়ার বলেন, "এটি অফিসারদের নিরাপত্তার হাতিয়ার এবং একটি ডি-এস্কেলেশন টুল।" "আমরা যেকোন ধরণের পরিস্থিতিতে এটি ব্যবহার করতে পারি। উদাহরণস্বরূপ, যদি কেউ একটি বাড়ির ভিতরে ব্যারিকেড করে থাকে। ... আমরা এই কুকুরটিকে ভিতরের ব্যক্তির সাথে যোগাযোগ করতে পাঠাতে পারি"।
রোবোটিক অ্যাসিস্ট্যান্স ডিভাইস হল একটি প্রাপ্তবয়স্ক স্ট্যান্ডার্ড পুডলের উচ্চতা, ওজন এবং দৈর্ঘ্য। এটির উন্মোচনের সময় চার পায়ের, কম্পিউটারাইজড "কুকুর" একটি মনোরম ঘূর্ণায়মান আওয়াজ নির্গত করেছিল যখন এটি সিটি অফ টেলর'স মিডিয়া সেন্টারের একটি স্টুডিওতে পিছনে পিছনে ঘুরছিল ৷ এটি ল্যাপটপ দ্বারা নিয়ন্ত্রিত হয়। পুলিশ বলে যে RADDOG একটি সম্ভাব্য জীবন রক্ষাকারী যন্ত্র কারণ এটি একটি বিপজ্জনক পরিস্থিতিতে মোতায়েন করা যেতে পারে। একটি ঝুঁকিপূর্ণ ঘটনার সমাপ্তি টানতে বা মানুষের জীবন বাঁচাতে এটি ব্যবহার করা যায়। কুকুরের সামনে সরাসরি একটি ক্যামেরা রয়েছে," যা একটি দৃশ্যের অনুমতি দেবে ৷ পুলিশ বাহিনীর কেউ এবং ব্যারিকেডেড ব্যক্তির মধ্যে সংযোগ হবে। ব্লেয়ার বলেন, "সুতরাং, দ্বিমুখী যোগাযোগ আছে। তারা কুকুরের সাথে কথা বলতে পারে, কুকুর তাদের সাথে কথা বলতে পারে।"
ব্লেয়ার বলেন, ডিভাইসটি গত মাসে চার থেকে পাঁচবার ব্যবহার করা হয়ে থাকতে পারে। "আমাদের কয়েকটি ব্যারিকেড পরিস্থিতি ছিল; আমাদের একজন ব্যক্তি ছিল যে একটি বাড়ির ভিতরে ছিল এবং আমাদের অফিসারদের উপর গুলি করেছিল।"
ক্যানাইন জাতীয় যন্ত্রটি পরীক্ষামূলকভাবে ব্যবহার করা হচ্ছে। শহরটি বছরের জন্য এটিকে ৩৫,০০০ ডলারের জন্য লিজ দিচ্ছে, যার মধ্যে একটি ওয়ারেন্টি রয়েছে। এর ব্যবহার এবং কার্যকারিতা সম্পর্কে নিয়মিত আপডেট থাকবে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। টেলরের মেয়র টিম উললি বলেছেন, "আমাদের বাসিন্দাদের এবং পুলিশ অফিসারদের নিরাপদ রাখার জন্য এটি একটি দুর্দান্ত উপায়। এটাই মূল লক্ষ্য।" র্যাডডগ ২এলই হল ফার্নডেল ভিত্তিক কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা সমাধান, এআইটিএক্স এবং রোবোটিক সহায়তা ডিভাইস আরএডি-র পণ্য । কোম্পানির কর্মকর্তারা নিশ্চিত করেছেন যে টেলর পুলিশ ডিভাইসটি ব্যবহার করা প্রথম আইন প্রয়োগকারী সংস্থা।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ

বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ