আমেরিকা , মঙ্গলবার, ২১ জুলাই ২০২৬ , ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে বায়ু দূষণের সতর্কতা বহাল, সোমবার থেকে উন্নতির সম্ভাবনা মিশিগানে ইসকনের চার দশকের ঐতিহ্যের রথযাত্রায় ভক্তদের ঢল বিশ্বকাপের মুকুট এবার স্পেনের মাথায় শেষ বাঁশির অপেক্ষায় ফুটবল বিশ্ব এক রথে হাজারো হৃদয়, ‘জয়  জগন্নাথ’ ধ্বনিতে মুখর হ্যামট্রাম্যাক বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্রের যৌথ সামরিক মহড়া শুরু রোববার প্রবাসীদের জন্য ১০ বিশেষ সুবিধা নিয়ে আসছে ‘প্রবাসী কার্ড’ গাজীপুরে কারাগার থেকে নারী বন্দির পলায়ন, ২ মেট্রনসহ ৭ জন বরখাস্ত  ডেট্রয়েটে শেষকৃত্যে গোলাগুলি,  সন্দেহভাজনসহ পাঁচজন আহত ধোঁয়ামুক্তির পর আবারও ধোঁয়ার চাদরে আচ্ছন্ন হবে মিশিগান প্রাইমারি নির্বাচনের আগে মিশিগানে আসছেন ট্রাম্প মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিস আতঙ্ক: ৪,৩০০ ছাড়াল আক্রান্ত সিস্টেমে ত্রুটি : রচেস্টার হিলস ও আশপাশে পানি সংকট, ফুটিয়ে পান করার পরামর্শ দাবানলের ধোঁয়ায় ঢেকে গেছে ডেট্রয়েট, বায়ুদূষণে বিশ্বে প্রথম ডেট্রয়েটের আই-৯৬ মহাসড়কে গুলিতে নিহত ১, আহত ২ দাবানলের ধোঁয়ায় আচ্ছন্ন  মিশিগান, বায়ু সতর্কতা জারি শেষ ৭ মিনিটের ঝড়ে ইংল্যান্ডকে বিদায়, ফাইনালে মেসির আর্জেন্টিনা চরমপন্থা ও উগ্রবাদকে কোনোভাবেই  প্রশ্রয় দেওয়া হবে না: প্রধানমন্ত্রী  ফাইনালের স্বপ্ন নিয়ে মাঠে  নামছে আর্জেন্টিনা ও ইংল্যান্ড শিক্ষার্থীদের হুঁশিয়ারি : রাত ১০টার মধ্যে পদত্যাগ না করলে ‘লংমার্চ টু সচিবালয়’

৩৮ তম মেট্রো ওয়াশিংটন ফোবানার মিডিয়া কো কনভেনর জুয়েল সাদত

  • আপলোড সময় : ২৬-০৩-২০২৪ ০৪:২৩:১৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৩-২০২৪ ০৪:২৩:১৬ পূর্বাহ্ন
৩৮ তম মেট্রো ওয়াশিংটন ফোবানার মিডিয়া কো কনভেনর জুয়েল সাদত
মেট্রো ওয়াশিংটন, ২৬ মার্চ : উত্তর আমেরিকার মিডিয়া ব্যাক্তিত্ব সাংবাদিক লেখক জুয়েল সাদত ৩৮ তম ওয়াশিংটন ফোবানার হোস্ট কমিটির মিডিয়া কো কনভেনর হিসাবে দায়িত্ব পালন করছেন।
মেট্রো ওয়াশিংটন এর অন্যতম সংগঠন বাংলাদেশ এসোসিয়েশন অব গ্রেটার ওয়াশিংটন ডিসি ( বাগডিসি)  ৩৮ তম ফোবানার হোস্ট। জুলাই ৩০,৩১ ও সেপ্টেম্বর ২০২৪ সালে তিন দিনের ফোবানা কনভেশনে জুয়েল সাদত বাগডিসির হোস্ট কমিটির মিডিয়া কো কনভেনর মনোনিত হয়েছেন।
এছাড়াও তিনি ফোবানার নির্বাহী  কমিটির মিডিয়া উপ কমিটিতে দায়িত্ব পালন করছেন। জুয়েল সাদত ২০১২ সাল থেকে টানা গত ১৪ বছর থেকে নানা শহরের ফোবানার হোস্ট কমিটির সাথে জড়িত ছিলেন ও মিডিয়ার অন্যতম দায়িত্ব পালন করে আসছেন।  জুয়েল সাদত  ফোবানার গুড উইল কমিটিতে ছিলেন। সাংবাদিক -লেখক -কবি ফোবানা বান্ধব জুয়েল ফোবানার জন্য নানা শহরে ছুটে যান। 
তিনি ফোবানার ভাবমুর্তি তুলে ধরে দেশে বিদেশের নানা গণমাধ্যমে লিখে থাকেন। ফোবানার সব ইনডেপথ রিপোর্ট করে তিনি প্রশংসিত হয়েছেন বহুবার। তিনি ফোবানাকে নিয়ে নানা অপপ্রচার এর বিরুদ্ধে সোচচার থাকেন সব সময়। 
জুয়েল সাদত উত্তর আমেরিকা প্রথম আলোর স্পেশাল করসপনডেন্ট। এছাড়া সাংবাদিক জুয়েল সাদত প্রবাসের নিউজের সম্পাদক, তিনি জাতীয় “দৈনিক রুপালী বাংলাদেশ” এর  আমেরিকা ব্যুরো প্রধান। এছাড়াও তিনি আমাদের প্রতিদিন, বর্নমালা, বিটিভি, সিবিএন টিভি ইউএস এ  সহ বেশ কয়েকটি গণমাধ্যম ও টিভির সাথে সম্পৃক্ত।
জুয়েল সাদত সেন্ট্রাল ফ্লোরিডার কিসিমিতি স্থায়িভাবে বসবাস করেন।  ৪ সন্তানের জনক জুয়েল সাদতের প্রকাশিত বই ৬ টি। তিনি নন প্রফিট অর্গানাইজেশন সাদত ফাউন্ডেশনের সিইও ছাড়াও আন্তর্জাতিক ট্রাভেল সাইট ফ্লাই অন কলের কো ফাউন্ডার ও সিইও। তিনি ফ্লোরিডার বেশ কয়েকটি সংগঠনের সাথে সম্পৃক্ত। কমিউনিটিতে  ও প্রবাসে সাংবাদিকতায় বিশেষ অবদান রাখায় তিনি দেশ বিদেশে নানা সম্মানে ভুষিত হয়েছেন। তার সাদত ফাউন্ডেশন বাংলাদেশে ৬ টি ইসলামি স্কুল ও মাদ্রাসা পরিচালনা করে যাচ্ছে। 
৩৮ তম মেট্রো ওয়াশিংটন ফোবানা হোস্ট কমিটির প্রেসিডেন্ট হিসাবে আছেন বাগডিসির নুরুল আমিন নুরু, ফোবানার হোস্ট কনভেনর হিসাবে আছেন রোকশানা পারভীন ও হোস্ট মেম্বার সেক্রেটারি আবু রুমি। বাগডিসি একটি শক্তিশালী হোস্ট কমিটি গঠন করে ৩৮ তম ফোবানা সফলে দিনরাত কাজ করে যাচ্ছে। 
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
মিশিগানে প্রথম আউটডোর ওয়াজ মাহফিল, আখেরি মোনাজাতে শেষ

মিশিগানে প্রথম আউটডোর ওয়াজ মাহফিল, আখেরি মোনাজাতে শেষ