আমেরিকা , রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬ , ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার বিশ্বকাপের মহাযজ্ঞ শুরু কাল মিশিগানে একই পরিবারের চার  সদস্যকে গুলি করে হত্যা মিশিগানের জলাশয়ের মাছ খাওয়ার আগে জেনে নিন নতুন সতর্কতা শিশু পর্নোগ্রাফি রাখার দায়ে মাউন্ট ক্লেমেন্সের এক নারীর সাজা  রেডফোর্ডে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে প্রাণ গেল চালকের ডেট্রয়েটে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন,  আহত ৪ : ঘরছাড়া বহু পরিবার

মিশিগানে উষ্ণ শীতে ব্যবসায় ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য ফেডারেল সহায়তা চান গভর্নর হুইটমার

  • আপলোড সময় : ০৬-০৪-২০২৪ ০৩:৫৩:১৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৪-২০২৪ ০৩:৫৩:১৪ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে উষ্ণ শীতে ব্যবসায়  ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য ফেডারেল  সহায়তা চান গভর্নর হুইটমার
হোয়াইট লেক টাউনশিপের পন্টিয়াক লেকের পৃষ্টে পাতলা বরফের চাদর, ছবিটি ৩ ফেব্রুয়ারি ধারণ করা হয়/Photo : Katy Kildee, Special To The Detroit News

ল্যান্সিং, ৬ এপ্রিল : মিশিগানের গভর্নর গ্রেচেন হুইটমার ব্যতিক্রমী উষ্ণ শীতে প্রভাবিত ব্যবসার জন্য সহায়তার জন্য ফেডারেল আইন প্রণেতাদের নতুন নীতি তৈরি করার আহ্বান জানিয়েছেন।
মার্কিন কংগ্রেসের নেতাদের কাছে বুধবারের এক চিঠিতে ডেমোক্র্যাটিক গভর্নর উচ্চ তাপমাত্রাকে "মধ্যপশ্চিম জুড়ে শীতকালীন পর্যটন শিল্পকে প্রভাবিত করার সম্ভাব্য ক্রমবর্ধমান সমস্যা" হিসাবে বর্ণনা করেছেন। ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিসের তথ্য অনুযায়ী, শীতের মৌসুম শেষ হওয়ার পর তার অনুরোধ এসেছিল যা রেকর্ড উচ্চ তাপমাত্রা নিয়ে আসে। "এটি অস্বীকার করার কিছু নেই," হুইটমার লিখেছেন। "আমরা একটি অভূতপূর্ব সমস্যার সম্মুখীন হচ্ছি যার ফলে আমাদের ব্যবসা এবং আঞ্চলিক অর্থনীতিতে বিধ্বংসী প্রভাব পড়েছে।"
চার পৃষ্ঠার বার্তায় তিনি বলেন, আপার পেনিনসুলার মারকেটে এ মৌসুমে ৭২.৬ ইঞ্চি তুষারপাত হয়েছে, যেখানে গড়ে ১২৭ ইঞ্চি তুষারপাত হয়।
একইভাবে এই শীতে গ্রেট লেকের ১৬% হিমায়িত হয়েছে, যেখানে সাধারণত ৫৩% হয়। স্বাভাবিকের চেয়ে বেশি উষ্ণতা শীতকালীন ইভেন্টগুলিকে বাতিল করতে বাধ্য করে। কারণ এর ফলে পর্যটকরা মিশিগানের প্রতি আকৃষ্ট হন না। আর স্কি ব্যবসার আয় হ্রাস করতে বাধ্য করে। মিশিগান স্নোস্পোর্টস ইন্ডাস্ট্রিজ অ্যাসোসিয়েশন বলেছে যে কিছু স্কি অঞ্চল বড়দিনের আগে তুষার তৈরি করতে সক্ষম হয়নি। অন্যরা ক্রিসমাস-নববর্ষের ছুটির সপ্তাহের আগে তাদের সমস্ত বা বেশিরভাগ ভিত্তি হারিয়ে ফেলেছিল, যখন গড় স্কি এলাকা তাদের শীতের প্রায় ২২% কম হয়। ফলে রাজস্ব আয়ও হয় না।
হুইটমার লিখেছেন, "অসময়ে উষ্ণ শীতে বিধ্বস্ত ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের জন্য ফেডারেল ত্রাণের জন্য কোনও নির্ভরযোগ্য বা ভালভাবে তৈরি নীতি নেই।" তিনি জানান, জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাবগুলি নির্দেশ করে যে সমস্যাটি আরও খারাপ হতে পারে। হুইটমার মার্কিন হাউসের স্পিকার মাইক জনসন (আর-লুইসিয়ানা) সিনেটের সংখ্যাগরিষ্ঠ নেতা চাক শুমার, (ডি-নিউইয়র্ক), প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের প্রশাসনের সদস্যদের এবং অন্যান্যদের কাছে তার চিঠিটি পাঠিয়েছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটিতে বেঙ্গল ক্লাবের ফুটবল টুর্নামেন্ট ১৭ জুন

আটলান্টিক সিটিতে বেঙ্গল ক্লাবের ফুটবল টুর্নামেন্ট ১৭ জুন