আমেরিকা , শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকায় ডিএনসিসির ময়লার গাড়ির ধাক্কায় দুই বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী নিহত ফ্লেক্স-এন-গেট ডেট্রয়েটে বর্ণিল হলিডে পার্টি ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট : তফসিল ঘোষণা ভোটের ট্রেন ছাড়ছে সিলেটে মধ্যরাতে দুইবার ভূ-কম্পন জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা বৃহস্পতিবার পদত্যাগ করেছেন আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম সপ্তাহজুড়ে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তুষারপাতের সম্ভাবনা ভোটের তফসিলের দ্বারপ্রান্তে ইসি, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক আজ মোহাম্মদপুরে মা ও মেয়ে হত্যাকাণ্ড : গৃহকর্মী পলাতক ২৭ ডিসেম্বর অবসর নিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি, উত্তরসূরি নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে হ্যামট্রাম্যাক সিটিতে সংকট : ক্লার্ক রানা ফারাজ আদালতের দ্বারস্থ গুলির শব্দে কেঁপে উঠল মুসকেগন, নিহত ২, আহত ৩ স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতিকে গলা কেটে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক ৪০১ মিলিয়ন ডলারের উপহার, নতুন যুগে এমএসইউ অ্যাথলেটিক্স প্রাক্তন ন্যাশনাল হকি লিগ খেলোয়াড় যৌন নির্যাতনের অভিযোগে বিচারের মুখোমুখি জাতীয় অভিবাসন দমন অভিযান মিশিগানের শ্রেণীকক্ষে উদ্বেগ বাড়াচ্ছে স্টার্লিং হাইটসে মানসিক সমস্যা থাকা সশস্ত্র ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা করেছে পুলিশ ডেট্রয়েটে গুলিতে  নিহত ১, আহত ১

বাংলা নববর্ষে হবিগঞ্জে 'নদী পরিচিতি ' অনুষ্ঠান

  • আপলোড সময় : ১৪-০৪-২০২৪ ০১:০৭:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৪-২০২৪ ০১:০৭:৪৯ অপরাহ্ন
বাংলা নববর্ষে হবিগঞ্জে 'নদী পরিচিতি ' অনুষ্ঠান
হবিগঞ্জ, ১৪ এপ্রিল : বাংলা নববর্ষের প্রথম দিন হবিগঞ্জে 'নদনদীর পরিচিতি' বিষয়ক কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছে। ঐতিহ্যবাহী শিরিষ তলায় রবিবার ০১ বৈশাখ (১৪ এপ্রিল ২০২৪) এই কর্মসূচির আয়োজন করে বাংলাদেশ পরিবেশ আন্দোলন (বাপা) হবিগঞ্জ শাখা ও খোয়াই রিভার ওয়াটারকিপার।
শিরিষ তলায় নববর্ষ বরণ করতে আসা লোকজনের কাছে অর্ধশতাব্দী আগে হবিগঞ্জ জেলায় প্রবাহিত নদ -নদীর ধারণা চিত্র তুলে ধরেন বাপা কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য, হবিগঞ্জের সাধারণ সম্পাদক ও খোয়াই রিভার ওয়াটারকিপার তোফাজ্জল সোহেল।
সাঁটানো ব্যানারে প্রায় ৭০ টি নদীর নাম উল্লেখ করা হয়। তোফাজ্জল সোহেল বলেন, এই নদীগুলো একসময় এই অঞ্চলে  প্রবাহিত হত। গত ৫০ বছরে অনেক নদী হারিয়ে গেছে। দখল দূষণে সংকটজনক অবস্থায় পতিত হয়েছে অনেক নদী।
দুই ঘণ্টারও অধিক সময় ধরে চলা কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেন, বাপা হবিগঞ্জের সভাপতি অধ্যাপক মো: ইকরামুল ওয়াদুদ, সহসভাপতি ও হবিগঞ্জ প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি এডভোকেট মনসুর উদ্দিন আহমেদ ইকবাল, নিলুফার সুলতানা, বিশিষ্ট চিকিৎসক অনুজ দাস, হবিগঞ্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ইফতেখার আহমেদ ফাগুন, দিবাকর পাল, চলচ্চিত্র পরিচালক মুক্তাদির ইবনে সালাম, সাবেক কমিশনার মো: মমরাজ মিয়া, সাংবাদিক নুরুজ্জামান চৌধুরী সৈকত, সৈয়দ এখলাসুর রহমান খোকন, শাকিলা ববি, আজহারুল ইসলাম মুরাদ, ব্যবসায়ী হাফিজুর রহমান সুমন, শিপ্রা রানী দাস, রিঙ্কি দাস, নাট্যকর্মী জুবায়েদ হোসেন, উপমা দাস প্রাপ্তি প্রমুখ।
এসময় শিশু-কিশোর সহ বিভিন্ন বয়সের লোকজন নদীর নামের সঙ্গে পরিচিত হন, অনেকে নদী সম্পর্কে জানতে চান, অভিভাবকরা তাদের সন্তানদের নদী সম্পর্কে জানান এবং ছবি তুলেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার

রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার