আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্ঘটনা : ওয়েইন কাউন্টির স্লেজিং হিল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে মিশিগানের সর্বকালের তুষারপাতের  রেকর্ডের কাছাকাছি পৌঁছে গেছে ক্যান্টন এবং ওয়েইনে পুলিশের অভিযান : মেথসহ ১ জন গ্রেফতার  ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস

ওয়ারেনের নতুন মিডিয়া নীতি : সংবাদ মাধ্যমের সাথে কথা বলা সীমিত করেছে

  • আপলোড সময় : ২২-০৪-২০২৪ ০৪:৪০:৩৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৪-২০২৪ ০৪:৪০:৩৮ পূর্বাহ্ন
ওয়ারেনের নতুন মিডিয়া নীতি : সংবাদ মাধ্যমের সাথে কথা বলা সীমিত করেছে
লরি স্টোন, সিটি মেয়র ওয়ারেন/Photo :  David Guralnick, The Detroit News

ওয়ারেন, ২২ এপ্রিল :  মেয়র লরি স্টোন তার প্রশাসনের স্বচ্ছতা এবং ঐক্যের লক্ষ্য তৈরি করেছেন। তবে তিনি একটি নতুন নীতির অধীনে মিডিয়ার সাথে কে কথা বলতে পারবেন এবং কে পারবেন না তা সীমিত করছেন। যারা এই নীতি লঙ্ঘন করবেন তাদের শাস্তিমূলক ব্যবস্থা বা এমনকি চাকরিচ্যুতের মুখোমুখি হতে পারেন।
এই বসন্তের শুরুতে অনুমোদিত স্টোন নীতির অধীনে শহরের কর্মচারীদের কয়েকজন অনুমোদিত মুখপাত্রকে বাদ দিয়ে সরাসরি মিডিয়ার সাথে কথা বলা নিষিদ্ধ। নীতিটি পাওয়ার জন্য ডেট্রয়েট নিউজকে তথ্যের স্বাধীনতা আইনের অনুরোধ জমা দিতে হয়েছিল।
বৃহস্পতিবার স্টোন বলেছেন যে নীতিটি, যা জরুরী পরিস্থিতি এবং সংবাদ সম্মেলনের মতো বিষয়গুলিকে অন্তর্ভুক্ত করে, এটি নিশ্চিত করার জন্য যে শহরটি সময়মত সঠিক তথ্য প্রকাশ করছে। "যখন আপনার ৯০০ জন কর্মচারী থাকে, প্রায় ৩০ টি বিভাগ। তাই কেউ যদি আগে তথ্য পায় তাহলে  আপনার কাছে ভুল বা ভুল তথ্য থাকতে পারে," তিনি বলেছিলেন। কিন্তু ওয়ারেন সিটি কাউন্সিলের সেক্রেটারি মিন্ডি মুর মনে করেন নীতিটি "একটু সাধারণীকৃত এবং অস্পষ্ট"। "আমি জনসাধারণের কাছে যতটা সম্ভব তথ্য পৌঁছে দেওয়ার একজন প্রবক্তা," তিনি বলেছিলেন, "এবং আমি মনে করি মিডিয়া এটি করার সবচেয়ে সমীচীন উপায়।"
শহরের ভারপ্রাপ্ত মানবসম্পদ পরিচালক নগর বিভাগের প্রধান এবং অন্যান্য ব্যক্তিদের মিডিয়া নীতির অনুলিপি ৪ মার্চ ইমেল করেছিলেন। তিনি আরও বলেছিলেন যে, সেদিন তাদের মেইলবক্সে নীতির একটি কাগজের অনুলিপি থাকবে। তিনি উল্লেখ করেছেন যে সমস্ত বর্তমান এবং নতুন কর্মীদের এটিতে স্বাক্ষর করতে হবে।
নীতিমালায় বলা হয়েছে যে কয়েকজন অনুমোদিত মুখপাত্র ব্যতীত সমস্ত শহরের কর্মচারীদের অবশ্যই তাদের বিভাগীয় প্রধানের কাছে সমস্ত মিডিয়া অনুসন্ধানের নির্দেশ দিতে হবে। তারপরে প্রধানকে অনুরোধটি পাওয়ার ৩০ মিনিটের মধ্যে মেয়র এবং যোগাযোগ পরিচালক ক্লারিসা কেটন উভয়কেই জানাতে হবে। "যে কেউ এই মিডিয়া নীতি লঙ্ঘন করে তাকে তার চাকরির অবসান বা সিটির সাথে ন্যায়সঙ্গত কারণে নিয়োগসহ শাস্তিমূলক ব্যবস্থার সম্মুখীন হতে পারে," নীতির শেষে বলা হয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ওরসকে কেন্দ্র করে মাধবপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের  সংঘর্ষে আহত ২০ 

ওরসকে কেন্দ্র করে মাধবপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের  সংঘর্ষে আহত ২০