আমেরিকা , সোমবার, ৩০ জুন ২০২৫ , ১৬ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পূর্ব ডেট্রয়েটের শিল্প কারখানায় আগুন : নিয়ন্ত্রণে এনেছে দমকল বিভাগ ডেট্রয়েটে বন্দুক সহিংসতা অব্যাহত : কিশোর নিহত, বোন গুরুতর আহত মেট্রো ডেট্রয়েটে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা আজ পন্টিয়াকে শিশু নির্যাতনের ভয়াবহ ঘটনা : পিতা কারাগারে পন্টিয়াকে গাড়ি চুরির অভিযোগে ১২ বছর বয়সী এক কিশোর গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটে ইন্টারস্টেট ৯৪-এ  দুটি গাড়ির  সংঘর্ষে যুবক নিহত একই রশিতে হাত, হ্যামট্রাম্যাক রথে মানুষের মেলবন্ধন মুরাদনগরে ধর্ষণ মামলার মূল আসামি ফজর আলী রাজধানী থেকে গ্রেফতার ডেট্রয়েটের আকাশ থেকে ডলারের বৃষ্টি ডেট্রয়েটে গুলির ঘটনায় ৪ বছর বয়সী শিশুসহ দুইজন নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে জনসংখ্যা বৃদ্ধিতে এশিয়ান-হিস্পানিক প্রভাব ডেট্রয়েটের কিছু এলাকায় বিবর্ণ জল, সমাধানে কাজ করছে কর্তৃপক্ষ ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির বিরুদ্ধে মামলা ভ্যান বুরেন টাউনশিপে নির্বিচারে গুলি, মাতাল অবস্থায় এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার গরমে ঘাম, খরচে চাপ—তবু কাল জমবে জোব্বি নুনার উৎসব একাত্তরের ইয়াহিয়ার পথেই চলছে আজকের অবৈধ সরকার ডেট্রয়েট নদী থেকে ভাসমান মৃতদেহ উদ্ধার মুসকেগনে চেইনস করাত দুর্ঘটনায় ১৭ বছর বয়সী কিশোর নিহত সরকারি ঘোষণা : ৮ আগস্ট এখন থেকে ‘নতুন বাংলাদেশ দিবস’ পন্টিয়াকের প্রাক্তন শিক্ষিকার বিরুদ্ধে ছাত্রের সাথে যৌন সম্পর্কের অভিযোগ

ওয়ারেন হাই স্কুলে মারামারি, পুলিশ অফিসারকে লাঞ্ছিত : ৩ কিশোর অভিযুক্ত

  • আপলোড সময় : ২৬-০৪-২০২৪ ০৫:০৯:১৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৪-২০২৪ ০৫:০৯:১৩ পূর্বাহ্ন
ওয়ারেন হাই স্কুলে মারামারি, পুলিশ অফিসারকে লাঞ্ছিত : ৩ কিশোর অভিযুক্ত
ওয়ারেন, ২৫ এপ্রিল : ওয়ারেন হাইস্কুলে কিশোরদের মারামারি ঠেকাতে গিয়ে পুলিশ অফিসার আহত হওয়ার ঘটনায় তিন কিশোরকে অভিযুক্ত করা হয়েছে। ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিসের কর্মকর্তারা বলেছেন যে তিনজনের মধ্যে সবচেয়ে ছোট ১৭ বছর বয়সী ইস্টপয়েন্টে মেয়েকে মঙ্গলবার কাউন্টির জুভেনাইল আদালতে হাজির করা হয়েছিল।
কর্তৃপক্ষ তার নাম প্রকাশ করছে না কারণ সে একজন অপ্রাপ্তবয়স্ক। কিন্তু তারা বলেছে যে তাকে একাধিক অভিযোগের মুখোমুখি করা হয়েছে, যার মধ্যে একজন পুলিশ অফিসারকে লাঞ্ছিত করা এবং আহত করা, একটি চার বছরের অপরাধ; একজন পুলিশ অফিসারকে লাঞ্ছিত করার দুটি গননা, প্রতিটি দুই বছরের অপরাধ; ২০০ ডলার বা তার বেশি কিন্তু ১,০০০ ডলারের কম মূল্যের সম্পত্তির দূষিত ধ্বংসের একটি গণনায় এক বছরের সাজা; এবং শান্তি বিঘ্নিত করার একটি গণনা, যাতে ৯০ দিনের সাজার বিধান রয়েছে।  একজন কিশোর আদালতের রেফারি যুবককে বন্ড ছাড়াই কাউন্টির জুভেনাইল জাস্টিস সেন্টারে রাখার নির্দেশ দিয়েছেন বলে প্রসিকিউটর অফিস জানিয়েছে।
অন্য দুআ কিশোর কিশোরী ইস্টপয়েন্টের ১৮ বছর বয়সী ডানাসিয়া কেনেডি-জনসন এবং ওয়ারেনের জেভিয়ার টেভিওন-ডেমার জোনসকে (১৮) বুধবার ওয়ারেনের ৩৭তম জেলা আদালতে অভিযুক্ত করা  হবে বলে আশা করা হচ্ছে, কর্মকর্তারা এ তথ্য জানিয়েছেন। ম্যাকম্বের প্রসিকিউটর কেনেডি-জনসনের বিরুদ্ধে হত্যার চেয়ে কম শারীরিক ক্ষতি করার অভিপ্রায়ে হামলা, একজন পুলিশ অফিসারকে আক্রমণ করা এবং আহত করা, ২০০ ডলার বা তার বেশি কিন্তু ১,০০০ ডলারের কম মূল্যের সম্পত্তির ক্ষতি করার এবং উচ্ছৃঙ্খল আচরণের অভিযোগ এনেছেন। দোষী সাব্যস্ত হলে,তাকে গুরুতর শারীরিক ক্ষতি করার অভিপ্রায়ে হামলার জন্য ১০ বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড, একজন পুলিশ অফিসারকে আক্রমণ এবং আঘাতের জন্য চার বছর, সম্পত্তির বিদ্বেষপূর্ণ ধ্বংসের জন্য এক বছর এবং উচ্ছৃঙ্খল আচরণের জন্য ৯০ দিনের কারাদণ্ডের সম্মুখীন হতে হবে।
প্রসিকিউটররা জোন্সের বিরুদ্ধে একজন পুলিশ অফিসারকে লাঞ্ছিত করার এবং উচ্ছৃঙ্খল আচরণের তিনটি অভিযোগে অভিযুক্ত করেছেন। দোষী সাব্যস্ত হলে তিনি একজন অফিসারকে আক্রমণের প্রতিটি গণনার জন্য দুই বছর এবং উচ্ছৃঙ্খল আচরণের জন্য ৯০ দিন পর্যন্ত শাস্তি ভোগ করতে পারেন। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, সোমবার লিংকন হাইস্কুল থেকে তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। হাই স্কুলটি ওয়ারেনের নাইন মাইল রোড এবং ভ্যান ডাইক অ্যাভিনিউর কাছে অবস্থিত।
সোমবার দুপুর ২টা ৪৯ মিনিটে স্কুলে একটি বড় লড়াইয়ের প্রতিক্রিয়া জানাতে পুলিশ ডাকা হয়। ক্লাস বন্ধ হয়ে যাওয়ায় বড় ধরনের মারামারির জবাব দিতে সোমবার স্কুলে যান তাঁরা। প্রসিকিউটরের কার্যালয় জানিয়েছে, কেনেডি-জনসন ও জোনস স্কুলে বাসে এক শিক্ষার্থীর সঙ্গে মারামারি করছিলেন। প্রসিকিউটরের কার্যালয় জানিয়েছে, মারামারি শেষ হওয়ার পর দুই পুলিশ কর্মকর্তা জোনসকে গ্রেপ্তার করার চেষ্টা করেন। তিনি প্রতিরোধ করেন এবং মাটিতে লুটিয়ে পড়তে বাধ্য করেন বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। অফিসাররা জোনসকে বশ করার চেষ্টা করার সাথে সাথে ১৭ বছর বয়সী মেয়ে এবং কেনেডি-জোনস একজন অফিসারকে লাঞ্ছিত করে। কিশোরী মেয়েটি পিছন থেকে অফিসারের মাথায় আঘাত করে, যার ফলে তিনি মাটিতে পড়ে যান। পুলিশ অফিসারকে চিকিৎসকরা তাকে হাসপাতালে নিয়ে যান। সোমবার, তাকে একটি সম্ভাব্য আঘাত সহ একটি হাসপাতালে গুরুতর কিন্তু স্থিতিশীল অবস্থায় তালিকাভুক্ত করা হয়েছিল বলে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে। ম্যাকম্ব কাউন্টির প্রসিকিউটর পিটার লুসিডো এক বিবৃতিতে বলেছেন, "আমাদের পুলিশ অফিসাররা আমাদের সম্প্রদায়কে নিরাপদ রাখতে প্রতিদিন তাদের জীবনের ঝুঁকি নিয়ে থাকেন এবং তাদের বিরুদ্ধে সহিংসতা একটি সভ্য সমাজে অগ্রহণযোগ্য।" এই ধরনের পদক্ষেপ আইনের পূর্ণ শক্তি দিয়ে মোকাবেলা করা হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ফ্ল্যাক্স এন গেইট ডেট্রয়েটে পশ্চিমা থিমে জমকালো ওপেন হাউস

ফ্ল্যাক্স এন গেইট ডেট্রয়েটে পশ্চিমা থিমে জমকালো ওপেন হাউস