আমেরিকা , শুক্রবার, ২৮ অগাস্ট ২০২৬ , ১২ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ট্রয় হাসপাতালে ৪৪০ মিলিয়ন ডলারের সম্প্রসারণ প্রকল্প ৬৪ জেলার দায়িত্ব পেলেন ৩০ মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী ও হুইপ ওয়েইন কাউন্টির বাসিন্দার শরীরে ওয়েস্ট নাইল ভাইরাস শনাক্ত বিশ্বজুড়ে অভিবাসী ভিসার সাক্ষাৎকার স্থগিত করল যুক্তরাষ্ট্র বার্মিংহামে মারামারি নিয়ে উদ্বেগ, নিরাপত্তা জোরদারে পদক্ষেপ মিশিগানজুড়ে আজ ঝড়-বৃষ্টি, টর্নেডোর সতর্কতা কানাডার সঙ্গে বিরোধে লেক অন্টারিওর নাম বদলাতে চান ট্রাম্প ভাড়ার বাড়ির নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডেট্রয়েটের উচ্চাভিলাষী পরিকল্পনা ডিয়ারবর্ন হাইটসে পারিবারিক বিরোধে নারী নিহত, আহত ১ ফ্রেজারে প্রাণঘাতী ‘হিট-এন্ড-রান’, ফ্লক ক্যামেরায় চালক শনাক্ত ও গ্রেপ্তার ইঙ্কস্টারে ডলার ট্রিতে নারীকে ছুরিকাঘাত, যুবক আটক মিশিগানের মুসলিম সংগঠনের অফিসে হত্যার হুমকি হবিগঞ্জে উন্মোচিত হলো চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে ৪৮ বছর’ মিশিগান বইমেলার শেষদিনে পাঠকের ভাটা, বিক্রিতেও মন্দা  ডেট্রয়েটের পূর্বাঞ্চলে গাড়ি থেকে গুলিবর্ষণ, শিশুসহ আহত ৪ ডেট্রয়েটের একটি বাড়ি থেকে তিনজনের মৃতদেহ উদ্ধার বেলুন উড়িয়ে মিশিগান বইমেলার উদ্বোধন চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে  ৪৮ বছর’ সময়ের সাক্ষী হয়ে থাকবে : ডা. দেবাশীষ মৃধা রংপুরে এক পরিবারের চারজনের মৃত্যু ঘিরে রহস্য ও চাঞ্চল্য ডেট্রয়েটে ফেন্টানিলের ‘৮৫ লাখ  সম্ভাব্য প্রাণঘাতী ডোজ’ জব্দ

মাধবপুরে বকেয়া বেতনের দাবিতে শ্রমিকদের মহাসড়ক অবরোধ

  • আপলোড সময় : ২৭-০৪-২০২৪ ১২:৫৭:৫২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৪-২০২৪ ১২:৫৭:৫২ অপরাহ্ন
মাধবপুরে বকেয়া বেতনের দাবিতে শ্রমিকদের মহাসড়ক অবরোধ
মাধবপুর (হবিগঞ্জ) ২৭ এপ্রিল : উপজেলার শাহপুর এলাকায় অবস্থিত ষ্টার পোরসেলিন কোম্পানির শ্রমিকরা বকেয়া বেতনের দাবিতে ঢাকা সিলেট মহাসড়ক প্রায়  ৪ঘন্টা অবরোধ করে রাখে।
আজ শনিবার শনিবার দুপুর দেড়টার  দিকে বকেয়া বেতন পরিশোধসহ বিভিন্ন দাবিতে শতশত শ্রমিক কোম্পানির সামনে ঢাকা সিলেট মহাসড়কের মাধবপুর উপজেলার উত্তর শাহপুর এলাকায় বিক্ষোভ  প্রর্দশন ও অবরোধ শুরু করে। উত্তজিত  শ্রমিদের অবরোধ চলাকালে  মহাসড়কের কোন যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। দু পাশে শত শত যানবাহন আটকা পড়ে। দীর্ঘ  কয়েক কিলোমিটার  এলাকা জুড়ে যানজটের সৃষ্টি হয়।  শ্রমিকদের সড়ক অবরোধের কারনে প্রচন্ড গরমের মধ‍্যে আটকা গাড়ির যাত্রীরা চরম দূর্ভোগের মধ‍্যে পড়ে।  খবর পেয়ে মাধবপুর উপজেলার সহকারি কমিশনার (ভূমি)  রাহাত বিন কতুব, সিনিয়র সহকারি পুলিশ সুপার নির্মলেন্দু চক্রবর্তী, মাধবপুর থানার পরির্দশক আতিকুর রহমানসহ বিপুল সংখ‍্যক পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌছে।  পরে  প্রশাসন, শ্রমিক ও কোম্পানির কর্মকর্তাদের ত্রিপক্ষীয়  দীর্ঘ সময় আলোচনা হয়। শ্রমিকরা তাদের বকেয়া বেতন ও ওভারটাইম সহ বিভিন্ন দাবি পেশ করেন। দাবি বাস্তবায়নের  আশ্বাসে  শ্রমিকরা বিকাল পৌনে ৫টার দিকে মহাসড়ক থেকে অবরোধ প্রত‍্যাহার করে নেয়। এর পর আটকা পড়া যানবাহন চলাচল শুরু হয়।
জয়নাল মিয়া ও জীবন মিয়া নামে শ্রমিক জানান, বেতন ও ওভার টাইম বকেয়া থাকায়  শতশত শ্রমিক মানবেতর জীবনযাপন করছে। অনেক শ্রমিক বাসা বাড়া দিতে পারছেনা । অতিকষ্টে  চলছে তাদের জীবন। তাই দাবি আদায়ে বাধ‍্য হয়ে  শ্রমিকদের রাস্তায় নামতে হয়েছে। 
সিনিয়র সহকারি পুলিশ সুপার নির্মলেন্দু চক্রবর্তী জানান, ঘটনার খবর পাওয়ার পর ঘটনাস্থলে গিয়ে শান্তিপূর্ণভাবে বিষয়টি সমাধান করতে পেরেছি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স