আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২০ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে অগ্নিকান্ডে একজন নিহত, দমকলকর্মী আহত বাংলাদেশে নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন ব্রেন্ট ক্রাইস্টেনসেন গ্রাহক ফেরাতে ম্যাকডোনাল্ডসের দাম কমানোর কৌশল হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলের লাশ উদ্ধার, হত্যাকাণ্ডের তদন্তে পুলিশ ঐতিহাসিক রায় : বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরল সুপ্রিম কোর্টে স্কুল বাসের লাল বাতি অমান্য করলে এবার আর খালাস নেই : জরিমানা শুরু মিশিগানে আপেল উৎপাদনের পূর্বাভাস নিয়ে বিতর্ক রচেস্টার হিলসে হোটেল পার্কিং লটে গোলাগুলিতে নিহত ১, আহত ১ বর্ণিল অনুষ্ঠান ও সাংস্কৃতিক রঙে ভরল হ্যামট্রাম্যাক ডেট্রয়েটে শ্রমিক দিবসে ইউনিয়ন সদস্যদের ঐক্য প্রদর্শন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ হত্যা ও রাষ্ট্রদ্রোহসহ পাঁচ মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন বিষয়ে হাইকোর্টের রুল লিভিংস্টন কাউন্টিতে বিমান বিধ্বস্ত, পাইলট গুরুতর আহত উদযাপনের রঙে ভেসে উঠল হ্যামট্রাম্যাক ট্রয়ে রেস্তোরাঁর বাইরে ছুরিকাঘাত, সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ পন্টিয়াকে সড়ক দুর্ঘটনায় এক পরিবারের তিনজন নিহত নেত্রকোনায় দু’পক্ষের সংঘর্ষ, সাবেক ইউপি সদস্যসহ নিহত ২ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রী হেনস্তাকে কেন্দ্র করে তুমুল সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৬০ সার্বিক পরিস্থিতিতে জরুরি বৈঠকে পুলিশ কর্মকর্তারা হ্যামট্রাম্যাকে গুলিতে দুইজন নিহত

খেলার সময় হৃদরোগে মৃত্যু ঠেকাতে দুটি বিলে স্বাক্ষর করলেন হুইটমার

  • আপলোড সময় : ২৮-০৪-২০২৪ ০৬:৪৮:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৪-২০২৪ ০৬:৪৮:০৪ অপরাহ্ন
খেলার সময় হৃদরোগে মৃত্যু ঠেকাতে দুটি বিলে স্বাক্ষর করলেন হুইটমার


মিশিগানে তরুণ ক্রীড়াবিদদের সুরক্ষার জন্য দুটি দ্বিপক্ষীয় বিলে স্বাক্ষর করছেন গভর্নর গ্রেচেন হুইটমার, পাশে এনএফএল ফুটবল খেলোয়াড় এবং চেজিং এম ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা ডামার হ্যামলিন এবং স্টেট রিপ্রেজেন্টেটিভ রেপ টাইরন কার্টার/Photo : Daniel Mears, The Detroit News 

ডেট্রয়েট, ২৮ এপ্রিল : গতকাল শনিবার ডেট্রয়েটের কর্নার বলপার্কে গভর্নমেন্ট গ্রেচেন হুইটমার ক্রীড়া প্রশিক্ষকদের জন্য জরুরি কার্ডিয়াক প্রতিক্রিয়া প্রশিক্ষণ এবং প্রশংসাপত্রের প্রয়োজনীয়তা জোরদার করার জন্য দুটি বিলে স্বাক্ষর করেছেন। বাফেলো বিল প্লেয়ার দামার হ্যামলিন স্বাক্ষরের সময় উপস্থিত ছিলেন। তিনি ২০২৩ সালের ২ জানুয়ারী হৃদরোগে আক্রান্ত হওয়ার পরে আইনটির পক্ষে ব্যাপকভাবে সমর্থন জানিয়েছিলেন।
শনিবারের প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, এই আইনের জন্য কোচদের স্বয়ংক্রিয় বহিরাগত ডিফিব্রিলেটর এবং কার্ডিওপালমোনারি রিসাসিটেশনের সাথে চলমান সার্টিফিকেশন বজায় রাখতে হবে। প্রাইভেট এবং পাবলিক স্কুলগুলিতেও কার্ডিয়াক ইমার্জেন্সি রেসপন্স প্ল্যান থাকতে হবে। আমেরিকান হার্ট অ্যাসোসিয়েশনের সিইও ন্যান্সি ব্রাউন, যিনি ইভেন্টে অংশগ্রহণ করেছিলেন তিনিও এক বিবৃতিতে বলেছেন, "হঠাৎ হৃদরোগে আক্রান্ত থেকে জীবন বাঁচানো জরুরি প্রতিক্রিয়া সিস্টেমে বেঁচে থাকার একটি শক্তিশালী চেইন থাকার উপর নির্ভর করে।"
“এর মানে অবিলম্বে ৯১১ সক্রিয় করা, মানসম্পন্ন সিপিআর কম্প্রেশন শুরু করা, কাছাকাছি একটি এএফডি থাকা এবং এটি ব্যবহার করা, দৃশ্যে ইএমএস থাকা এবং মানসম্পন্ন হাসপাতালের যত্ন নিশ্চিত করা। আমরা দেশব্যাপী রাজ্যগুলিতে নির্বাচিত কর্মকর্তাদের প্রশংসা করি যারা প্রমাণ-ভিত্তিক নীতিগুলি বাস্তবায়ন করছে যা স্কুলে হঠাৎ হৃদরোগে আক্রান্তের শিকার ছাত্র এবং অন্যদের জীবন বাঁচাতে পারে।" ন্যাশনাল ফুটবল লীগ এবং মিশিগান প্রতিনিধি জো টেট, টাইরন কার্টার এবং জন ফিটজেরাল্ডের সাথে সিনিয়র কর্মকর্তারাও স্বাক্ষরে ছিলেন।
টেট, (ডি-ডেট্রয়েট) হাউসের স্পিকার মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে এবং এনএফএলে ফুটবল খেলেছেন। তিনি এক বিবৃতিতে বলেন, "একজন প্রাক্তন কলেজিয়েট এবং পেশাদার ক্রীড়াবিদ হিসাবে আমি প্রথম থেকেই জানি ফুটবল খেলার টোল শরীরের উপর নিতে পারে।" "মিশিগান জুড়ে স্কুলগুলিতে ৫০টি এইডি দান করে এই নতুন নীতি সমর্থন করে এনএফএল’র সহযোগিতা এবং সমর্থনের জন্য আমি কৃতজ্ঞ; একসাথে, আমরা মিশিগানবাসীদের জন্য একটি পার্থক্য তৈরি করছি।"
হ্যামলিনের মৃত্যুর কাছাকাছি চলে যাওয়ার অভিজ্ঞতা সিনসিনাটিতে একটি খেলার সময় ঘটেছিল, যেখানে তাকে মাঠে পুনরুজ্জীবিত করা দরকার ছিল। তিনি মাঠে পড়ে যাওয়ার পর কোমায় চলে যান। দুইদিন পর কোমা থেকে জেগে উঠে ২৬ বছর বয়সী এই  মানুষটি নিজেকে সুস্থ করার চেষ্টা শুরু করেন।
পথ ধরে মাঠে ফেরার সময় হ্যামলিন প্রতিটি বাধা দূর করেন। তিনি ২০২৩ সালের এপ্রিলে আবার খেলা শুরু করার কথা জানিয়েছিলেন। তিন মাস পরে প্রথম প্যাডেড অনুশীলনে অংশ নিয়েছিলেন। গত আগস্টে একটি প্রি-সিজন প্রতিযোগিতার সময় প্রথমবারের মতো দুর্দান্ত খেলা দেখিয়েছিলেন। হ্যামলিন গত মৌসুমে বাফেলোর ৫৩ ম্যান রোস্টার তৈরি করে এবং একটি ব্যাকআপ সুরক্ষা ভূমিকা পুনরুদ্ধার করে তার প্রত্যাবর্তন সম্পন্ন করেছে। তিনি পাঁচটি খেলায় খেলতে গিয়েছিলেন, ১৭টি রক্ষণাত্মক স্ন্যাপ এবং ৯৪টি বিশেষ দলে রেকর্ড করেছিলেন। তার অসাধারণ কৃতিত্ব তাকে ২০২৩ সালের এনএফএল-এর কামব্যাক প্লেয়ার অফ দ্য ইয়ার পুরস্কারের দৌড়ে নিয়ে যায়। কিন্তু ক্লিভল্যান্ড ব্রাউনস কোয়ার্টারব্যাক জো ফ্ল্যাকোর কাছে তিনি পরাজিত হন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
একটি মহল নির্বাচন বানচাল করতে চায় : সৈয়দ মো. ফয়সল

একটি মহল নির্বাচন বানচাল করতে চায় : সৈয়দ মো. ফয়সল