আমেরিকা , শনিবার, ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৮ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন মিশিগানে ভুল ছবি-জন্মতারিখসহ ৮,২০০ আইডি স্টার্লিং হাইটসে নতুন পুনর্বাসন হাসপাতাল, চালু ২০২৯ সালে লিভোনিয়ায় নতুন পুলিশ স্টেশন নির্মাণ পরিকল্পনা স্থগিত ম্যাকিনাক ব্রিজ ওয়াকে অংশ নিলেন ৩৪ হাজার মানুষ

মিশিগানে গাড়ি চালানোর  সময় সেলফোন ব্যবহারে নিষেধাজ্ঞা আসছে

  • আপলোড সময় : ১১-০৪-২০২৩ ০৩:৪৩:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৪-২০২৩ ০৩:৪৩:৩১ অপরাহ্ন
মিশিগানে গাড়ি চালানোর  সময় সেলফোন ব্যবহারে নিষেধাজ্ঞা আসছে
ল্যান্সিং, ১১ এপ্রিল : রাজ্যের আইনপ্রণেতারা আজ মঙ্গলবার মিশিগানের বিভ্রান্ত ড্রাইভিং বা গাড়ি চালানোর আইন আরও আধুনিক করতে একাধিক বিলের উপর শুনানি করবেন, যার মধ্যে  গাড়ি চালানোর সময় চালকদের কাছে ফোন রাখা নিষিদ্ধ করবে।
রাজ্য পরিবহন, গতিশীলতা এবং অবকাঠামো কমিটি মঙ্গলবার সকাল ১০ টা ৩০ মিনিটে মিশিগানের বিভ্রান্ত ড্রাইভিং আইন আপডেট সংক্রান্ত একাধিক বিলের উপর শুনানির জন্য মিলিত হবে। প্লাইমাউথ ডেমোক্র্যাট ম্যাট কোলেজার দ্বারা প্রবর্তিত বিলে মোটর গাড়ি চালানোর সময় একজন ব্যক্তিকে একটি ইলেকট্রনিক মোবাইল ডিভাইস ধরে রাখা বা ব্যবহার করা নিষিদ্ধ করা হবে এবং মিশিগানের বর্তমান যানবাহন কোডের বিভ্রান্ত ড্রাইভিং বিভাগটি সংশোধন করবে।
ন্যাশনাল হাইওয়ে ট্রাফিক সেফটি অ্যাডমিনিস্ট্রেশনের মতে, বিক্ষিপ্ত ড্রাইভিং হল এমন কোনও আচরণ যা রাস্তা থেকে চালকের মনোযোগ সরিয়ে দেয়। বিভ্রান্ত ড্রাইভিং আচরণের মধ্যে রয়েছে টেক্সট করা, ফোনে কথা বলা এবং গাড়ি চালানোর সময় সোশ্যাল মিডিয়া চেক করা। ডেটা দেখায় যে বিভ্রান্ত চালকদের কারণে মারাত্মক দুর্ঘটনা জাতীয়ভাবে বাড়ছে। মিশিগান স্টেট পুলিশের তথ্য অনুসারে, ২০২১ সালে মিশিগানে প্রায় ৬% গাড়ি দুর্ঘটনায় বিভ্রান্ত হয়ে পড়া চালকরা জড়িত। মিশিগানের বিভ্রান্ত হয়ে পড়া চালকদের বয়স ২১ বছরেরও কম। মিশিগানের ৬.৭% চালকের বয়স ২১ বছরের কম। রাজ্যের ১৮% বিভ্রান্ত ড্রাইভিং দুর্ঘটনায় এই বয়সের কম বয়সী চালকরা জড়িত। মঙ্গলবার আরেকটি বিল উত্থাপন করেন রিপাবলিকান টাইরন কার্টার, সংশোধিত কোড লঙ্ঘনের জন্য জরিমানা বৃদ্ধি করবে এবং কিছু ক্ষেত্রে লাইসেন্স স্থগিত করতে হবে। মঙ্গলবারের আলোচ্যসূচির তৃতীয় বিলটি মিশিগানের যানবাহন কোডের বিভ্রান্ত ড্রাইভিং বিভাগ লঙ্ঘনের জন্য জরিমানা বৃদ্ধি করবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সিলেটে নিরাপদ যাতায়াত বাস্তবায়ন পরিষদের অভিষেক সম্পন্ন 

সিলেটে নিরাপদ যাতায়াত বাস্তবায়ন পরিষদের অভিষেক সম্পন্ন