আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২০ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভারত ভেঙে একাধিক দেশ গড়ার ডাক ডেট্রয়েট পার্কে বন্দুকের মুখে নারীকে ধর্ষণ ডেট্রয়েটে অগ্নিকান্ডে একজন নিহত, দমকলকর্মী আহত বাংলাদেশে নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন ব্রেন্ট ক্রাইস্টেনসেন গ্রাহক ফেরাতে ম্যাকডোনাল্ডসের দাম কমানোর কৌশল হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলের লাশ উদ্ধার, হত্যাকাণ্ডের তদন্তে পুলিশ ঐতিহাসিক রায় : বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরল সুপ্রিম কোর্টে স্কুল বাসের লাল বাতি অমান্য করলে এবার আর খালাস নেই : জরিমানা শুরু মিশিগানে আপেল উৎপাদনের পূর্বাভাস নিয়ে বিতর্ক রচেস্টার হিলসে হোটেল পার্কিং লটে গোলাগুলিতে নিহত ১, আহত ১ বর্ণিল অনুষ্ঠান ও সাংস্কৃতিক রঙে ভরল হ্যামট্রাম্যাক ডেট্রয়েটে শ্রমিক দিবসে ইউনিয়ন সদস্যদের ঐক্য প্রদর্শন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ হত্যা ও রাষ্ট্রদ্রোহসহ পাঁচ মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন বিষয়ে হাইকোর্টের রুল লিভিংস্টন কাউন্টিতে বিমান বিধ্বস্ত, পাইলট গুরুতর আহত উদযাপনের রঙে ভেসে উঠল হ্যামট্রাম্যাক ট্রয়ে রেস্তোরাঁর বাইরে ছুরিকাঘাত, সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ পন্টিয়াকে সড়ক দুর্ঘটনায় এক পরিবারের তিনজন নিহত নেত্রকোনায় দু’পক্ষের সংঘর্ষ, সাবেক ইউপি সদস্যসহ নিহত ২ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রী হেনস্তাকে কেন্দ্র করে তুমুল সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৬০

মে দিবসে শ্রমমূল্য বৈষম্য দূর করার দাবি নতুনধারার

  • আপলোড সময় : ০১-০৫-২০২৪ ১২:৫৭:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৫-২০২৪ ১২:৫৭:০৪ অপরাহ্ন
মে দিবসে শ্রমমূল্য বৈষম্য দূর করার দাবি নতুনধারার
ঢাকা, ১ মে : মে দিবসে শ্রমমূল্য বৈষম্য দূর করার দাবি জানিয়েছেন নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবির নেতৃবৃন্দ। মহান মে দিবস উপলক্ষে ৩০ এপ্রিল নারায়ণগঞ্জ প্রেসক্লাবের সামনে নিহত শ্রমিকদের স্মরণে প্রদীপ প্রজ্জলনের মধ্য দিয়ে শুরু হওয়া কর্মসূচির দ্বিতীয় দিনে নারীর শ্রমমূল্য বৈষম্য দূর করার দাবিতে সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। ১ মে তোপখানা রোডস্থ কার্যালয়ের সামনে অনুষ্ঠিত এই কর্মসূচিতে সভাপতিত্ব করেন নতুনধারার চেয়ারম্যান মোমিন মেহেদী। বক্তব্য রাখেন প্রেসিডিয়াম মেম্বার রেজাউল করিম নাসির তালুকদার, সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান শান্তা ফারজানা, ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব নিপুন মিস্ত্রী, ভাইস চেয়ারম্যান ডা. নূরজাহান নীরা, যুগ্ম মহাসচিব মনির জামান, সদস্য আফতাব মন্ডল, গাজী মনসুর প্রমুখ।
এসময় নেতৃবৃন্দ বলেন, বাংলাদেশের শ্রমিকদের জন্য মায়া কান্না না করে এই মে দিবসেও যে সকল প্রতিষ্ঠানে খোলা রেখেছে, শ্রমিকদেরকে কাজ করিয়েছে, সেই সকল প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নিন। চা বাগান, বিড়ির কারখানাসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে নারী শ্রমিকদেরকে পুরুষ শ্রমিকদেও চেয়ে পারিশ্রমিক কেন কম দেয়া হয়, তা খতিয়ে দেখে এই বৈষম্য দূরিকরণে পদক্ষেপ নিন। পাশপাশি শ্রমিকদের সন্তানদের সুশিক্ষা নিশ্চিতকল্পে সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে টিউশনসহ সকল সুবিধা বিনামূল্যে দেয়ার ব্যবস্থা করুন। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
আটলান্টিক সিটিতে 'হালাল ভাই কাচ্চি'র সুহৃদ সমাবেশ

আটলান্টিক সিটিতে 'হালাল ভাই কাচ্চি'র সুহৃদ সমাবেশ