আমেরিকা , রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৯ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্গোৎসব সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন আরও সুদৃঢ় করবে : রাষ্ট্রপতি ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন

৫ হাজার ডলারের অনুদান ফেরত দিলেন মিশিগানের আইনপ্রণেতা

  • আপলোড সময় : ০৩-০৫-২০২৪ ০৬:১৫:১৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৫-২০২৪ ০৬:১৫:১৮ পূর্বাহ্ন
৫ হাজার ডলারের অনুদান ফেরত দিলেন মিশিগানের আইনপ্রণেতা
ক্রিস্টিয়ান গ্রান্ট,  রাজ্যের প্রতিনিধি/Photo :  David Guralnick, The Detroit News

ল্যান্সিং , ৩ মে : দ্য ডেট্রয়েট নিউজের একটি অনুসন্ধানী প্রতিবেদন প্রকাশের পর করোনা মহামারীর সময় ক্ষুদ্র ব্যবসার জন্য নেওয়া ৫,০০০ ডলারের অনুদান ফেরত দিয়েছেন মিশিগান রাজ্যের প্রতিনিধি ক্রিস্টিয়ান গ্রান্ট (গ্র্যান্ড র‌্যাপিডসের একজন ডেমোক্র্যাট)।
গ্রান্ট পূর্বে কেন্ট কাউন্টির কর্মকর্তাদের বলেছিলেন যে তিনি করদাতা সহায়তা পাওয়ার জন্য ২০২০ সালে জমা দেওয়া আবেদনগুলির একটি অসঙ্গতি সমাধানের জন্য একটি সংশোধিত ট্যাক্স রিটার্ন দাখিল করেছিলেন। কিন্তু বুধবার এক বিবৃতিতে কেন্ট কাউন্টির প্রশাসক আল ভ্যান্ডারবার্গ বলেছেন, গ্রান্ট আসলে একটি সংশোধিত ট্যাক্স রিটার্ন দাখিল করেননি।
ভ্যান্ডারবার্গের মতে, দ্য নিউজ অনুদানের বিষয়ে প্রশ্ন উত্থাপন করে একটি প্রতিবেদন প্রকাশ করার পাঁচ দিন পর ১৮ এপ্রিল কাউন্টি আইন প্রণেতাদের অনুদানের একটি পর্যালোচনা শুরু করে। তিনি এক বিবৃতিতে বলেন, "দ্বিতীয় ধাপের পর্যালোচনা চলাকালীন আমরা আবিষ্কার করেছি যে গ্রান্ট তার ২০২৩ সালের ২ মে দাখিলের দাবি করা সত্ত্বেও তার সংশোধিত ২০১৯ ট্যাক্স রিটার্ন দাখিল করেননি।"
গ্রান্টের মালিকানাধীন দুটি ব্যবসার জন্য করোনা মহামারী পুনরুদ্ধার তহবিলের জন্য ২০২০ সালে জমা দেওয়া আবেদনগুলির মধ্যে কেন্ট কাউন্টির কর্মকর্তারা ২০২২ সালে আবিষ্কার করেছিলেন যাকে তারা "অসঙ্গতি" বলে অভিহিত করেছে। একটি আবেদনে গ্রান্ট জানিয়েছেন যে গেম প্ল্যান লাইফস্টাইল প্ল্যানার নামে একটি ব্যবসা, যেটি অনলাইনে দিন-পরিকল্পনার বই বিপণন করে, ২০১৯ সালের ডিসেম্বরে বিক্রি হয়েছিল ৪,২৫০ ডলার যা কোভিড-১৯ মিশিগানে আঘাত হানার তিন মাস আগে। কিন্তু মিনি মোগুল গ্রুপ নামে একটি পৃথক ব্যবসার জন্য একটি আবেদনে গ্রান্টের ট্যাক্স ফাইলিং প্রকাশ করেছে যে ২০১৯ সালের জন্য গেম প্ল্যান লাইফস্টাইল প্ল্যানারের বিক্রয় মাত্র ২০৫ ডলার।
কাউন্টি ২০২৩ সালে গ্রান্টকে অর্থ রাখার অনুমতি দেয়- মিনি মোগলের জন্য একটি ১০,০০০ ডলারের অনুদান এবং গেম প্ল্যানের জন্য একটি ৫,০০০ ডলারের অনুদান। এর আগে গ্রান্ট বলেছিলেন যে তিনি অসঙ্গতি সমাধানের জন্য একটি সংশোধিত ট্যাক্স রিটার্ন দাখিল করেছিলেন ৷ গত ১৩ এপ্রিল পরিস্থিতি সম্পর্কে দ্য নিউজ রিপোর্ট করেছে যে কীভাবে ২০২০ সালে করোনভাইরাস মহামারী চলাকালীন গ্রান্ট তার বাড়ির ঠিকানা ব্যবহার করে সাতটি নতুন ব্যবসা গঠন করেছিলেন এবং কীভাবে তিনি ২০২০ সালের ২২ অক্টোবর গেম প্ল্যান লাইফস্টাইল প্ল্যানারকে সংগঠিত করার জন্য রাজ্যের কাছে কাগজপত্র জমা দিয়েছিলেন।
মিশিগানে ২০২০ সালের ১০ মার্চ প্রথম করোনায় আক্রান্ত রোগী পাওয়া যায়। দ্য নিউজের রিপোর্টের পর থেকে, ভ্যান্ডারবার্গ বলেছেন, কেন্ট কাউন্টি এবং গ্রান্টের অ্যাটর্নিদের আর্থিক রেকর্ড সম্পর্কে "বিস্তৃত যোগাযোগ" হয়েছে, যা রাজ্য বিধায়ককে ৫,০০০ ডলারের অনুদান ফেরত দেওয়ার জন্য প্ররোচিত করেছে।
বুধবার এক বিবৃতিতে গ্রান্ট তার দ্বিতীয় পর্যালোচনার সময় স্বীকার করেছেন যে তিনি একটি সংশোধিত ২০১৯ ট্যাক্স রিটার্ন জমা দেননি। এজন্য তিনি তার অ্যাকাউন্টেন্টকে দায়ী করেছেন। "অবশেষে, যখন আমি আমার ট্যাক্স রিটার্ন প্রস্তুত করতে সহায়তা করার জন্য একজন পেশাদারের উপর নির্ভর করেছিলাম, আমি তদারকির সম্পূর্ণ দায়িত্ব নিই এবং বিশ্বাস করি যে তহবিল ফেরত দেওয়াটাই সঠিক কাজ," গ্রান্ট বিবৃতিতে বলেছেন। টেটের মুখপাত্র অ্যাম্বার ম্যাকক্যান বুধবার বলেছেন, "আমি এই বিষয়টি সম্পূর্ণরূপে সমাধান করতে পেরে খুশি।" গ্রান্ট হাউস স্পিকার জো টেট, ডি-ডেট্রয়েটকে জানিয়েছেন যে তিনি "অনুদানের অর্থ ফেরত দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।" স্পীকার বিশ্বাস করেন যে এটি সঠিক ছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর

আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর