আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬ , ১৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজধানীতে নাশকতার পরিকল্পনায় ৪ জন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মে ভিসা নয় : মার্কিন দূতাবাসের কঠোর বার্তা সীমান্ত সেতু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা আলোচনায় জটিলতা বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত মিশিগানে বাংলাদেশি হিন্দুদের জন্য অন্তিম সেবা ফাউন্ডেশনের যাত্রা শুরু রাসায়নিক সন্দেহে পুরো সপ্তাহ বন্ধ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির ওয়েলস হল ঢাবি শিক্ষক ড. সুদীপ চক্রবর্তীকে একাডেমিক কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি শুক্রবার শুরু হচ্ছে হল্যান্ডের ঐতিহ্যবাহী ‘টিউলিপ টাইম’ উৎসব ৫ ঈগলের অস্বাভাবিক মৃত্যুতে ডেল্টা কাউন্টিতে চাঞ্চল্য, তদন্ত শুরু স্কুল নিরাপত্তায় নতুন ধাপ : ডেট্রয়েটে ফেসিয়াল রিকগনিশন চালু অন্টারিও উপকূলে ভূমিকম্প, মিশিগানেও কম্পন অনুভূত হার্পার উডসে ঘরোয়া পার্টিতে গুলিতে তরুণ নিহত ঢাবি শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, শিক্ষক সুদীপ চক্রবর্তী গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের অভিবাসী ভিসা স্থগিত তালিকায় বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশ সংসদ ভবনসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় হামলার শঙ্কা নর্দার্ন মিশিগানের নিখোঁজ শিক্ষার্থীর মরদেহ লেক সুপিরিয়রে উদ্ধার সংস্কারের পর নতুন রূপে ফিরলো ডেট্রয়েটের শিল্পকলা জাদুঘর রিভারওয়াকে প্রাণচাঞ্চল্য ফিরে এলো, উন্মুক্ত করল কর্তৃপক্ষ টানা চতুর্থবার ‘বর্ষসেরা সংবাদপত্র’ নির্বাচিত হলো ‘দ্য ডেট্রয়েট নিউজ’

মিশিগানের তিনটি টর্নেডোর আঘাতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি

  • আপলোড সময় : ০৮-০৫-২০২৪ ০৫:১৯:১৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০৫-২০২৪ ০৫:১৯:১৫ পূর্বাহ্ন
মিশিগানের তিনটি টর্নেডোর আঘাতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি
পোর্টেজে টর্নেডোতে আঘাতে একটি বাড়িতে ভেঙ্গে পড়েছে গাছ/Jakkar Aimery, The Detroit News

সেন্ট জোসেফ ও কালামাজু কাউন্টি, ৮ এপ্রিল : জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা অনুসারে, মঙ্গলবার রাতে মিশিগানে কমপক্ষে তিনটি টর্নেডোর খবর পাওয়া গেছে। একটি সেন্ট জোসেফ কাউন্টির কিছু অংশে এবং দুটি কালামাজু কাউন্টিতে আঘাত হেনেছে। টর্নেডোর আঘাতে গাছ ও বিদ্যুতের লাইনে ক্ষতি হয়েছে এবং বাড়িঘরের ধ্বংসাবশেষ ছড়িয়ে ছিটিয়ে আছে। 
দ্য সেন্ট জোসেফ কাউন্টির মেন্ডন এবং লিওনিডাসে আঘাত করেছে টর্নেডো। এনডব্লিউএস ঝড়ের প্রতিবেদন অনুসারে, টর্নেডো কালামাজু কাউন্টির কমস্টক এবং পোর্টেজে আঘাত হেনেছে। কালামাজু কাউন্টি শেরিফের কার্যালয় ফেসবুকে জানিয়েছে, শেভার রোডের পূর্বমুখী সেন্টার স্ট্রিটের কাছে স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৬টার দিকে পোর্টেজে প্রথম টর্নেডো আঘাত হানে। টর্নেডোর আঘাতে ভবনের ধ্বংসাবশেষ ও বিদ্যুতের লাইন ছিঁড়ে গেছে বলে জানিয়েছে শেরিফের কার্যালয়। মঙ্গলবার রাতে এক সংবাদ সম্মেলনে কালামাজু কাউন্টি শেরিফ তৃতীয় রিচার্ড ফুলার বলেন, উড়ে যাওয়া কাচ ও ধ্বংসাবশেষের আঘাতে আহত ২০ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তবে হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি বলে জানান তিনি। প্যাভিলিয়ন টাউনশিপের একটি মোবাইল হোম পার্কে টুইস্টাররা সবচেয়ে বেশি ক্ষতি করেছে। টেক্সাস চার্টার টাউনশিপেও টর্নেডো আঘাত হেনেছে বলে জানিয়েছেন শেরিফ। সব মিলিয়ে, আমরা মনে করি মোবাইল হোম সম্প্রদায় জুড়ে প্রায় ১৭৬ টি বাড়ি রয়েছে যা জানালা চলে গেছে, দরজা চলে গেছে, সাইডিং বন্ধ এবং ধ্বংস হয়ে গেছে; ফুলার বলেছিলেন। ফুলার বলেন, পোর্টেজ পুলিশ পোর্টেজ রোডের ফেডেক্স সুবিধার ক্ষতির তদন্ত করছে। তবে ভবনের ভেতরে কেউ আঘাত লেগেছে কিনা বা ভবনে কেউ আটকা পড়েছে কিনা তা নিশ্চিত করতে পারেননি তিনি। মেয়র প্যাট্রিসিয়া র ্যান্ডাল মঙ্গলবার রাতে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলেছেন, রাজ্য ও ফেডারেল সরকারের কাছ থেকে সম্পদ নিশ্চিত করতে তিনি জরুরি অবস্থা ঘোষণা করেছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ট্রয়ের ছুরিকাণ্ডে এক বছরের কারাদণ্ড

ট্রয়ের ছুরিকাণ্ডে এক বছরের কারাদণ্ড