আমেরিকা , রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬ , ২৪ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানের ১২৫ সেনাকে সীমান্তে পাঠাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র ষড়যন্ত্র মোকাবিলায় জাতীয় ঐক্যের ডাক প্রধানমন্ত্রীর গ্রাম পুলিশের বেতন-ভাতা বাড়ানোর ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর হোয়াইট হাউসে দীপাবলির আলো ছড়ালেন ট্রাম্প বাংলাদেশকে তাবেদার রাষ্ট্র  হতে দেওয়া হবে না: প্রধানমন্ত্রী স্টার্লিং হাইটস থেকে ডেট্রয়েট পর্যন্ত যাত্রীবাহী ট্রেন চালুর উদ্যোগ নভেম্বরের মিশিগানে ঠান্ডা-উষ্ণের খেলা মনরো কাউন্টিতে গাড়ির ধাক্কায় পথচারী নিহত, বন্ধ I-75-এর একাংশ মিশিগানে মাটিতে জমল মৌসুমের প্রথম তুষার লোকসানের বোঝায় মিশিগানে বন্ধ হচ্ছে একের পর এক ইন্ডিপেন্ডেন্টস ফার্মেসি সিনেট থেকে এবার ববলহেডে এল-সায়েদ ডেট্রয়েটে ফের গুলিবর্ষণ,  প্রাণ গেল একজনের আরবি নাম, প্রগতিশীল রাজনীতি সব বাধা পেরিয়ে এল-সায়েদের জয় মিশিগানে ডেমোক্র্যাটদের ঐতিহাসিক  বিজয় : নির্বাচনে বইল ‘নীল ঢেউ’ ডেট্রয়েটে বড়দিনের উৎসবের প্রস্তুতি, ২০ নভেম্বর জমকালো ট্রি লাইটিং ইতিহাসের পাতায় আল-সায়েদ, গর্বিত মিশিগানের ভোটাররা মিশিগানে সিনেট নির্বাচনে আল-সায়েদের বাজিমাত জেমসকে হারিয়ে মিশিগানের গভর্নর বেনসন ডেট্রয়েটে বাড়ির ভেতর গুলিতে দুই বছরের শিশু গুরুতর আহত আই-৯৬ মহাসড়কে প্রাণঘাতী দুর্ঘটনা, নিহত ১
২০২৪-২৫ নাইট-ওয়ালেস সাংবাদিকতা ফেলো

ডেট্রয়েট নিউজ রিপোর্টার সারা রাহাল মনোনীত

  • আপলোড সময় : ১০-০৫-২০২৪ ০৫:৫৫:৩২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৫-২০২৪ ০৫:৫৫:৩২ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েট নিউজ রিপোর্টার সারা রাহাল মনোনীত
ডেট্রয়েট, ১০ এপ্রিল : বুধবার ডেট্রয়েট নিউজের রিপোর্টার সারা রাহালকে নাইট-ওয়ালেস সাংবাদিকতা ফেলো হিসেবে মনোনীত করা হয়েছে। এটি মিশিগান বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি মর্যাদাপূর্ণ প্রোগ্রাম যা বিশ্বব্যাপী দক্ষ সাংবাদিকদের সাংবাদিকতা প্রকল্পগুলি অনুসরণ করার জন্য সময় এবং সংস্থান প্রদান করে। রাহাল, যিনি ডেট্রয়েট কভার করেন এবং সংবাদপত্রের তদন্ত দলের অং।  তিনি নয়টি দেশ এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ১৮ জন সাংবাদিকের একটি শ্রেণীর মধ্যে থাকবেন যারা ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের জন্য তাদের নিউজরুম ত্যাগ করবেন। তারা ইউএমে ক্লাসের অডিট করতে এবং সাপ্তাহিক সেমিনারে অংশ নেবেন ও সাংবাদিকতা নেতা এবং উদ্ভাবক, পণ্ডিত এবং অন্যান্যরা তাদের প্রকল্পে কাজ করবেন।
রাহাল (২৯) শরণার্থী এবং আশ্রয়প্রার্থীদের সমর্থন করার জন্য পৌরসভাগুলি যে চ্যালেঞ্জগুলি এবং সাফল্যগুলির মুখোমুখি হয় সেগুলি নিয়ে গবেষণা করার পরিকল্পনা করেছেন ৷ তিনি স্থানীয় রাজনীতি, অর্থনীতি এবং সংস্কৃতিতে ক্রমবর্ধমান উদ্বাস্তু সম্প্রদায়ের প্রভাব নিয়েও গবেষণা করবেন। তিনি ফেলোশিপের জন্য নির্বাচিত হওয়া সবচেয়ে কম বয়সী। ডেট্রয়েট নিউজ সম্পাদক এবং প্রকাশক গ্যারি মাইলস বলেছেন, "সারাকে নাইট-ওয়ালেস ফেলো হিসেবে মনোনীত করায় আমরা রোমাঞ্চিত।" "এর অর্থ শুধু এই নয় যে তার কাছে সমালোচনামূলক এবং চ্যালেঞ্জিং বিষয়গুলি গভীরভাবে অন্বেষণ করার জন্য সময় এবং সংস্থান থাকবে, তবে তিনি সেই জ্ঞানটি নিউজরুমে এবং দ্য নিউজের পাঠকদের কাছে ফিরিয়ে আনবেন।"
 গভর্নর গ্রেচেন হুইটমারের নিয়োগ করা গ্রো মিশিগান টুগেদার কাউন্সিলের মতে, মিশিগান জাতীয়ভাবে জনসংখ্যা বৃদ্ধির জন্য ৪৯তম খারাপ অবস্থায় রয়েছে। টাস্কফোর্স অভিবাসন কীভাবে সম্ভাব্য সমাধান হতে পারে তা সামান্য খতিয়ে দেখেছে। ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির প্রাক্তন শিক্ষার্থী এবং এশিয়ান আমেরিকান জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের মিশিগান চ্যাপ্টারের সভাপতি রাহাল বলেছেন, "আমি আশা করি এটিকে আরও এক ধাপ এগিয়ে নিয়ে যেতে এবং দেখতে পাব যে অভিবাসীরা বর্তমানে কোথায় আছেন। কীভাবে রাষ্ট্র সক্রিয়ভাবে অপ্রতিরোধ্য আশ্রয়কেন্দ্র থেকে এগিয়ে যেতে পারে এবং অন্যান্য জায়গা থেকে সাংবাদিকতার সমাধান খুঁজে বের করে যা প্রভাব হ্রাস করছে," রাহাল বলেছেন। একটি জাতীয় অলাভজনক সংস্থা যা নিউজরুমের বৈচিত্র্য উন্নত করতে এবং সংখ্যালঘু শিক্ষার্থীদের বৃত্তি তহবিলের দিকে কাজ করে।ওয়ালেস হাউসের পরিচালক লিনেট ক্লেমেটসন বলেছেন, "আমরা নাইট-ওয়ালেস ফেলোদের নতুন দলকে পরিচয় করিয়ে দিতে পেরে সম্মানিত, যার দক্ষতা বিভিন্ন সমালোচনামূলক বিষয়গুলিতে বিস্তৃত। "তাদের প্রকল্পগুলি দুর্বল উত্সগুলি রক্ষা করা, প্রযুক্তিগত অগ্রগতির প্রভাবগুলি নেভিগেট করা এবং প্রতিকূল পরিবেশে সাংবাদিকদের সমর্থন করার মতো জরুরি বিষয়গুলি নিয়ে কাজ করবে। তাদের সম্মিলিত ও ক্রস-ডিসিপ্লিনারি প্রচেষ্টার মাধ্যমে তারা কেবল সাংবাদিকতার মধ্যেই নয়, তারা যে সম্প্রদায়গুলিতে সেবা দেয় সেখানেও গভীর প্রভাব ফেলতে প্রস্তুত।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

মিশিগান কালী বাড়িতে আজ তৃষার সুরের মূর্ছনা

মিশিগান কালী বাড়িতে আজ তৃষার সুরের মূর্ছনা